毕节市七星关区中小学幼儿园校舍安全鉴定-评审公示
已收藏 收藏
正文内容
一、基本情况和数据表 (一)项目概况 *、项目名称:*****关区中小学幼儿园校舍安全鉴定 *、项目编号:P*************DZO *、采购方式:公开招标 (二)招标过程 本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日**时**分在《***********网站》上公开发布招标信息。 (三)项目开标数据表 招标人名称 *****关区教育科技局 代理机构名称 大洲设计咨询集团有限公司 项目名称 *****关区中小学幼儿园校舍安全鉴定 开标时间 ****年**月**日**时**分 开标地点 网上开标 评标时间 ****/**/** **:**:** 评标地点 第三评标室 报名单位 *、**联建土木工程质量检测监控中心有限公司 *、**万博检验检测技术服务有限公司 *、**凯亨工程质量检测有限责任公司 *、**金海国信检测技术有限公司 *、****建设工程质量检测有限公司 *、**益力华工程检测有限公司 *、**大西南检验检测集团有限公司 *、**正衡检测有限公司 *、**博大正恒工程检测有限公司 **、**中建建筑科研设计院有限公司 **、**国信检测技术有限公司 **、**精诚建设工程质量检测有限公司 二、开标记录 投标单位 投标总报价(元) 联系人 **联建土木工程质量检测监控中心有限公司 ******* 左金 **万博检验检测技术服务有限公司 ******* 郄进 ****建设工程质量检测有限公司 ******* 朱俊 **益力华工程检测有限公司 ******* 陈明梅 **大西南检验检测集团有限公司 ******* 邹富丞 **正衡检测有限公司 ******* 杨林 **中建建筑科研设计院有限公司 ******* 庹斌 三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表 详见招标文件。 四、评审情况 (一)初步评审 序号 通过初步评审的投标人名称 * **正衡检测有限公司 * **联建土木工程质量检测监控中心有限公司 * ****建设工程质量检测有限公司 序号 未通过初步评审的投标人名称及原因 * **万博检验检测技术服务有限公司 供应商未按招标文件“附件*”指定格式提供支付采购代理服务费的“承诺”函。,供应商未按招标文件要求作出承诺。,供应商未按“附件*”提供支付采购代理服务费的“承诺”。(符合性审查项),供应商未按“附件*”提供支付采购代理服务费的“承诺”。(符合性审查项),供应商未按“附件*”提供支付采购代理服务费的“承诺”。(符合性审查项),不满足招标文件第**页“八、其他要求*、承诺(格式自拟):供应商须承诺提供的所有资格、资质证书真实合法,供应商未按“附件*”提供支付采购代理服务费的“承诺”,供应商未按采购文件要求提供相应承诺,不合格,不合格 (二)综合评分 投标单位名称 报价得分 技术得分 商务得分 政策性加分 综合得分 投标报价(元) 名次 **联建土木工程质量检测监控中心有限公司 *.** ** ** * **.** ******* * ****建设工程质量检测有限公司 *.** **.* ** * **.** ******* * **正衡检测有限公司 ** **.* ** * **.* ******* * 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 (三)详细评审 投标单位名称 **联建土木工程质量检测监控中心有限公司 评标委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 技 术 *.采购需求偏离情况(*分-**分) ** ** ** ** ** *.服务实施方案(*分-**分) ** ** ** ** ** 商 务 *.企业类似业绩(*分-**分) ** ** ** ** ** *.设备仪器(*分-**分) ** ** ** ** ** *.项目团队人员配置(*分-**分) ** ** ** ** ** 报 价 *.价格(*分-**分) *.**** 最终得分 **.** 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 投标单位名称 **正衡检测有限公司 评标委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 技 术 *.采购需求偏离情况(*分-**分) ** ** ** ** ** *.服务实施方案(*分-**分) ** ** ** ** ** 商 务 *.企业类似业绩(*分-**分) * * * * * *.设备仪器(*分-**分) * * * * * *.项目团队人员配置(*分-**分) ** ** ** ** ** 报 价 *.价格(*分-**分) ** 最终得分 **.* 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 投标单位名称 ****建设工程质量检测有限公司 评标委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 技 术 *.采购需求偏离情况(*分-**分) ** ** ** ** ** *.服务实施方案(*分-**分) ** ** ** ** ** 商 务 *.企业类似业绩(*分-**分) ** ** ** ** ** *.设备仪器(*分-**分) * * * * * *.项目团队人员配置(*分-**分) ** ** ** ** ** 报 价 *.价格(*分-**分) *.**** 最终得分 **.** 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 五、推荐的中标候选人名单 第一中标候选人:**联建土木工程质量检测监控中心有限公司 投标总报价(元):******* 第二中标候选人:****建设工程质量检测有限公司 投标总报价(元):******* 第三中标候选人:**正衡检测有限公司 投标总报价(元):******* 六、其他补充事宜 无 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:*****关区教育局 地址:**省*****关区*西街道**路**号 联系人:吕老师 *.代理机构信息 名称:大洲设计咨询集团有限公司 地址:**省*****关区开行路碧桂园一号**栋*号房**楼 联系人:黄尧 文件预览: *****关区中小学幼儿园校舍安全鉴定-评审公示.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
永昌县整县推进农村环境整治项目中标公示
永昌县 2025-05-25 中标公告 -
玉溪市2025年工伤预防项目采购代理服务
玉溪市 2025-05-25 中标公告 -
新建天津至潍坊高速铁路滨州、东营南、潍坊北枢纽及相关工程站房及相关工程BWZF-1标段造型钢模板招标采购中标结果公示
潍坊市 2025-05-25 中标公告 -
中铁广州工程局集团第二工程有限公司普宁市中心城区城市内涝治理项目经理部易涝积水点治理工程机械作业中标候选人公示
普宁市 2025-05-25 中标公告 -
智光数字能源技术产业园项目勘察设计施工总承包项目消防工程专业分包任务招标结果
江西省 2025-05-25 中标公告