2024年无为市陡沟镇高标准农田建设项目(节余资金)-田桥村中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
项目名称 ****年***陡沟镇高标准农田建设项目(节余资金)-田桥村 项目编号 WH***NT**SG****(任务书编号:FS**************号) 标段名称 ****年***陡沟镇高标准农田建设项目(节余资金)-田桥村 标段编号 WH***NT**SG****** 招标人 名称 ***陡沟镇人民政府 地址 ***陡沟镇陡沟街道*号 联系人及电话 杨婷文*********** 招标代理机构 名称 **胜日工程项目管理有限公司 地址 **省******无城镇**路环宇国际西楼二层 联系人及电话 张芳芳、周厚义 ***********、*********** 招标方式 公开招标 开标时间 ****年**月**日 第一中标 候选人 单位名称 **华瑜建设工程有限公司 投标资格响应条件 水利水电工程施工总承包三级 投标报价(元) *******.** 项目负责人 潘兰兰 证书编号:皖************ 证书名称:水利水电工程二级注册建造师 工期(天) ** 质量承诺 合格 规定公示的单位业绩 无 规定公示的 项目负责人业绩 无 第二中标 候选人 单位名称 **如奕建筑工程有限公司 投标资格响应条件 水利水电工程施工总承包二级 投标报价(元) *******.** 项目负责人 牛志强 证书编号:皖************ 证书名称:水利水电工程二级注册建造师 工期(天) ** 质量承诺 合格 规定公示的单位业绩 无 规定公示的 项目负责人业绩 无 第三中标 候选人 单位名称 **省树之森建筑工程有限公司 投标资格响应条件 水利水电工程施工总承包二级 投标报价(元) *******.** 项目负责人 杜博 证书编号:皖************ 证书名称:水利水电工程二级注册建造师 工期(天) ** 质量承诺 合格 规定公示的单位业绩 无 规定公示的 项目负责人业绩 无 评标被否决单位及原因 *、**水利水电建筑工程有限公司:项目经理安全生产考核合格证书不符合招标文件要求; *、**运胜建设工程有限公司:未提供质量负责人、终检工程师人员证书; *、**华原建设有限公司:未提供质量负责人、终检工程师人员证书; *、**明帆建设工程有限公司:《工程变更管理政策承诺书》不符合招标文件要求; 公示时间 公示发布次日起*日 其他招标文件规定的公示项 *、抽取的系数:*.*; *、样本值单位:**翰源建设有限公司、**鑫运建设工程有限公司、***多财建筑工程有限公司、**洪晟建设工程有限公司、**长禧建设发展有限公司、**有色建筑有限公司; *、基准价:*******.**元。 提示 *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《***公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向***公共**交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
相关推荐
-
福泉市龙昌中心学校关于交换机的网上超市采购项目成交公告
福泉市 2025-05-01 中标公告 -
铝电公司2025年3月询价-山西铝业一期种分循环水系统隔离阀、蒸发机组过料阀采购结果公告
山西省 2025-05-01 中标公告 -
铝电公司2025年3月询价-临河发电2025年全厂部分建筑物安全性鉴定项目结果公告
宁夏回族自治区 2025-05-01 中标公告 -
铝电公司2025年3月询价-遵义公司2025年度矿用单体液压支柱采购结果公告
遵义市 2025-05-01 中标公告 -
铝电公司2025年3月询价-山西铝业凤凰沟灰渣场土地开发项目结果公告
山西省 2025-05-01 中标公告