中标公告详情

扎鲁特旗2024年乌力吉木仁苏木1.385万亩高标准农田建设项目等3个项目中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

********年乌力吉木仁苏木*.***万亩高标准农田建设项目等*个项目第二标段(*标)中标候选人公示 ********年乌力吉木仁苏木*.***万亩高标准农田建设项目等*个项目第二标段(*标)(招标编号:H**********************)公开招标,于****年**月**日**时**分在***公共**交易中心****分中心开标室开标。 经过评标委员会对各投标人的形式、资格及响应性进行审查,投标函、商务标、技术标及其他资料进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日,若投标人对评标结果有异议,可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体、签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。 异议受理单位: 招标人:****农牧局联系电话:****-******* 代理机构:中大宇辰项目管理有限公司联系电话:*********** 投诉受理单位:****农牧局联系电话:****-*******、*********** 一、评标委员会推荐的中标候选人公示如下: ********年乌力吉木仁苏木*.***万亩高标准农田建设项目等*个项目第二标段(*标): 第一名:金誉建设集团有限公司 (得分:**.**分) 投标报价:壹仟零贰万叁仟伍佰壹拾玖元整(小写:********.**元) 工程质量:符合国家及行业验收合格标准 计划工期:***天 资质等级:水利水电工程施工总承包贰级及电力工程施工总承包贰级 项目经理:杨志勇;蒙************ 身份证号:****************** 技术负责人:白彦海;********* 安全员:杨勇;蒙SL-************* 施工员:刘永彪;蒙SL-************* 质检员:曹晓章;蒙SL-************* 材料员:高燕;蒙SL-************* 资料员:曹雪娇;蒙SL-************* 项目经理业绩: *、****年**淖尔****新公中镇创业村*.**万亩增发国债高标准农田建设项目施工第三标段 *、*** **** 年高标准农田建设项目(第二批) 施工第十四标段 技术负责人业绩: *、*** **** 年高标准农田建设项目(第二批) 施工第十四标段 *、****年****陕坝镇账房村、**村高标准农田建设改造提升项目施工第二标段 企业业绩: *、****年*******高标准农田建设项目施工第八标段 *、****年**察布****旱作高标准农田建设项目(大**乡标段) *、****年****陕坝镇账房村、**村高标准农田建设改造提升项目施工第二标段 *、******** **** 年度高标准农田建设项目第**包 *、**** 年*****黑老夭乡等五个乡镇 *.** 万亩高标准农田建设项目第三标段(大红城乡庙沟村) *、****年**淖尔****新公中镇创业村*.**万亩增发国债高标准农田建设项目施工第三标段 *、**区****年高标准农田建设项目施工第一标段 *、****年**察布****十八台镇等*个乡(镇)高标准建设项目施工一标段 *、*** **** 年高标准农田建设项目(第二批) 施工第十四标段 第二名:义峰建设投资集团有限公司(得分:**.**分) 投标报价:壹仟零壹拾壹万肆仟陆佰零叁元柒角肆分(小写:********.** 元) 工程质量:符合国家及行业验收合格标准 计划工期:***天 资质等级:水利水电工程施工总承包贰级及电力工程施工总承包贰级 项目经理:闫瑞卿;陕************身份证号:****************** 技术负责人:冯学善;*******B*** 安全员:朱鹏;SGL***********;陕水安C*********** 施工员:侯宇;SGL*********** 质检员:王浩;SGL*********** 资料员:李丹;SGL*********** 材料员:李展;SGL*********** 项目经理业绩: *、**********年*万亩高标准农田建设项目六标段 *、**省***杨木林镇****年高标准农田建设项目工程施工(一标段) *、*******年度高标准农田建设项目N**标段 技术负责人业绩: *、**********年*万亩高标准农田建设项目六标段 企业业绩: *、*******年高标准农田建设项目N**标段 *、****年柯桥区平水镇高标准农田建设项目 *、****年***信都区皇寺镇片区高标准农田建设项目-水利工程施工(五标段)项目 *、**********年*万亩高标准农田建设项目六标段 *、**省***杨木林镇****年高标准农田建设项目工程施工(一标段) *、*******年度高标准农田建设项目N**标段 第三名:**荣丰建设有限责任公司(得分:**.**分) 投标报价:壹仟零壹拾万零肆仟肆佰肆拾柒元陆角壹分(小写:********.**元) 工程质量:符合国家及行业验收合格标准 计划工期:***天 资质等级:水利水电工程施工总承包贰级及电力工程施工总承包贰级 项目经理:芮永辉;陕**************** 身份证号:****************** 技术负责人:师文革;******* 质检员:段旦梅;SGL*********** 资料员:付裕;SGL*********** 施工员:张浩;SCL*********** 材料员:孟菡;SGL*********** 安全员:严哲;陕水安C*********** 项目经理业绩: *、*******年度高标准农田建设项目十四标段 *、** **** 年高标准农田建设项目**标段 技术负责人业绩: *、** **** 年高标准农田建设项目 ** 标段 企业业绩: *、*******年度高标准农田建设项目十四标段 *、*******年*万亩高标准农田建设项目施工十二标段 *、****年度**省******曲塘镇高标准农田建设项目(国债渠道)施工 *、** **** 年高标准农田建设项目**标段 二、招标文件内载明的实质性要求: *、招标控制价为:********.**元 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、计划工期:***天 *、投标人资质条件、能力和信誉: (*)投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上等级资质且同时具备电力工程施工总承包三级及以上等级资质(资质应在证书有效期内),且人员、设备、资金等方面具有相应能力,并具有安全生产许可证; (*)拟派项目经理具有本单位注册的水利水电工程专业贰级及以上建造师资格,具备有效的建造师注册证书和安全生产考核合格证书B证,无在建项目中任职(详见投标人须知前附表**.**),并提供承诺; (*)拟投入本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业中级及以上技术职称证书; (*)拟投入本项目人员(施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员)具有岗位证书; (*)安全员须具有C类安全生产考核证书; (*)拟派项目人员(含分支机构缴纳社保人员)需提供本次投标截止之日前近一年内(****年**月至今)任意连续六个月的个人社保缴纳证明。注:退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,提供劳动合同证明(社保证明是指加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单); (*)投标人提供本次投标截止之日前近一年内(****年**月至今)任意连续六个月的纳税证明(成立时间不足的公司自成立之月开始提供,如税收为零申报,须提供证明材料); (*)投标人在全国建筑*场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/home)被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。(提供网页截图) (*)投标人必须在全国水利建设*场主体信用信息平台(https://rcpu.cweun.org/)建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员、安全员为其在全国水利建设*场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效); (**)根据《***建筑*场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人拒绝参加本项目招投标活动,公示以**住房和城乡建设局网站(https://zhujianju.tongliao.gov.cn/)为准,提供网页截图及承诺函。 (**)投标人需提供未在《***自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)、《***自治区农牧厅关于公布****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔****〕***号)中被评为D级证明资料(截图及承诺函); (**)投标人需提供未在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)中投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪记录,否则被拒绝参加本次招投标活动(提供网页截图); (**)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人(提供网页截图)及投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图); (**)投标人不得采用挂靠、转让、围标、串标、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现视为其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失; (**)同一标段的投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段投标; (**)本项目不接受联合体。 三、否决投标人投标的原因: ********年乌力吉木仁苏木*.***万亩高标准农田建设项目等*个项目第二标段(*标): *、中祥豫安建设有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 *、***天王*政工程有限公司 根据招标文件第二章 *.*.* 第一项要求,未按招标文件规定签字盖章。 *、**祖德建工集团有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 *、中城易通建设发展有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 *、**基安建设集团有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 *、**润农节水科技股份有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 *、***远东建设工程有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 *、浩宸建设科技股份有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 *、***省华通道桥工程有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 **、慕仲建设工程有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 **、**恒晟建设集团有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 **、华源伟业建设集团有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 **、**长鼎建设工程有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式))。附表 *、附表 * 格式不符合要求。 **、**国宇建设集团有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 **、**瑞阳项目管理有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 **、抗天建工集团有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 **、秦勋伟业建设有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 **、**同春和建设有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 **、中乾建设有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 **、盛豪建设集团有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 **、**高崇建设工程有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 **、**弘达广*政工程有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 **、**浩远建设工程有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 **、***中隧建设有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 **、**鲁禹水利工程有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 **、**硕禄建设工程有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 **、**全隽建设工程有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 **、**乾祯建设有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 **、**鼎鑫建设工程有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 **、林竣建设有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 **、九州水文建设集团有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式))。附表 *、附表 * 格式不符合要求。 **、亨盛建设集团有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 **、**中辰建设有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 **、**日月峰建筑工程有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 **、***鹏海实业集团股份有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式))。附表 *、附表 * 格式不符合要求。 **、***宏桥建设集团有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 **、***禹海水利水电工程有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式))。附表 *、附表 * 格式不符合要求。 **、**志超*政工程有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 **、***禹润汇海水利工程有限公司 不符合招标文件第 *** 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 * 格式不符合要求。 四、发布媒体: (一)***公共**交易网网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn (二)***招标投标公共服务平台网址:http://www.nmgztb.com.cn 五、联系方式 招标人:****农牧局 招标人地址:*******鲁北镇 招标人邮编:****** 招标人联系人:庆先生 招标人联系电话:****-******* 招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司 代理地址:***经济技术开发区 代理邮编:****** 代理联系人:宋女士 代理联系电话:***********

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888