浙江独山港经济开发区基础设施建设提升项目一期—独山港区高新技术产业园两创中心二期项目工程总承包中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
****港经济开发区基础设施建设提升项目一期—**港区高新技术产业园两创中心二期项目工程总承包中标候选人公示 项目编号 A**************** 招标方式 公开招标 全省统一赋码 ****-******-**-**-****** 工程名称 ****港经济开发区基础设施建设提升项目一期—**港区高新技术产业园两创中心二期项目工程总承包 招标人 *****港开发建设有限公司 招标代理机构 *************** 工程规模 项目总建筑面积约*****.**平方米,其中地上面积约*****.**平方米(计容建筑面积约******.**平方米),地下面积约****.**平方米。项目建设内容主要有*幢标准厂房、*幢配套用房;同时包括门卫、危化品仓库、道路、绿化、电力设施、污水管网、雨水官网等配套基础设施。 中标候选人 牵头人: **远辰建设股份有限公司(联合体成员:中国联合工程有限公司) 牵头人:**鸿宁建设有限公司 (联合体成员:**千业建筑设计有限公司) 牵头人:****桥建筑工程有限公司 (联合体成员:**省天正设计工程有限公司) 投标报价 *********元 *********元 *********元 响应招标文件资格能力条件 建筑工程施工总承包壹级/工程设计综合资质甲级 建筑工程施工总承包壹级/建筑行业(建筑工程)甲级 建筑工程施工总承包贰级/建筑行业(建筑工程)甲级 项目经理(负责人) 刘亚磊 钮凯元 李晓东 项目经理(负责人)资质证书及编号 建筑工程一级建造师/浙**************** 建筑工程一级建造师/浙**************** 建筑工程一级建造师/浙**************** 设计负责人 周锋 夏文祥 汤伟 设计负责人资质证书及编号 国家一级注册建筑师/*********** 国家一级注册建筑师/*********** 国家一级注册建筑师/*********** 施工负责人 刘亚磊 钮凯元 李晓东 施工负责人资质证书及编号 建筑工程一级建造师/浙**************** 建筑工程一级建造师/浙**************** 建筑工程一级建造师/浙**************** 工期 合同签订后**日历天内完成施工图审查,施工工期为***日历天 承诺完成质量 (*)设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺**过施工图审查机构等有关部门的审查。 (*)施工要求的质量标准:合格。 评标情况 / 入围标准价 / 评标基准价 *********元 被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) ***盛建设有限公司(联合体成员:上宸工程设计集团有限公司) 投标文件中未提供有效的设计企业资质证书,根据招标文件第**页**.*(*)符合性内容第①条,故资格审查不予通过。 开标时间 ****年*月**日**时**分 公示时间 ****年*月**日—****年*月**日 备注 本项目采用评定分离,如遇特殊情况,另行公告 监督电话 行政监督:***建设局 ********,***政务数据办:******** 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。 中标候选人公告.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
阮家村、临沭等站更换断桥铝窗户项目成交公告
临沭县 2025-05-02 中标公告 -
中铁渤海铁路轮渡有限责任公司零信任综合网关技改成交公告
烟台市 2025-05-02 中标公告 -
亳州市谯城区观堂学区中心学校关于拖布的网上超市采购项目成交公告
谯城区 2025-05-02 中标公告 -
悦麓居项目消防控制室智能化迁移改造工程结果公告
广州市 2025-05-02 中标公告 -
中国铁路南宁局集团有限公司玉林车务段关于南珠铁路南玉段玉林北站电教室、兴业南站电教室及接发车实训室建设整修项目询价采购成交公告
玉州区 2025-05-02 中标公告