煤炭清洁高效综合利用项目301总变电所EPC总承包中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
招标编号HBLC-****-*** 招标业主**正元氢能科技有限公司 所属地区**省 招标项目名称:煤炭清洁高效综合利用项目***总变电所EPC总承包 招标项目编号:HBLC-****-*** 公示名称:【煤炭清洁高效综合利用项目***总变电所EPC总承包】中标候选人公示 公示编号:HBLC-****-*** 公示内容: 标段:煤炭清洁高效综合利用项目***总变电所EPC总承包 所属专业:电力、热力生产和供应业 所属地区:**省,***,临港经济技术开发区 开标时间:****-**-** **:**:** 开标地点:***公共**交易中心 公示开始日期:****-**-** **:**:** 公示截止日期:****-**-** **:**:** *.中标候选人名单 序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期) *(牵头人)***庆连电力设备安装工程有限公司;(联合体成员) **睿诚电力工程设计有限公司 ********.**********.**工程设计质量标准:承包人应按照本招标文件及合同中约定的技术要求、标准、 规范及国家法律法规开展设计工作。 工程施工质量标准:达到设计要求及现行国家、行业施工及质量验收规范**府有关规定、标准的要求,且一次性验收合格。自合同签订生效后计算,**个月完**装、改造及验收具备送电条件(其中包含全厂停车检修时的设备改造 , 以停车具备施工条件计算工期)*(牵头人)**卓基建设工程有限公司;(联合体成员) ****联合电力工程设计有限公司 ********.**********.**工程设计质量标准:承包人应按照本招标文件及合同中约定的技术要求、标准、 规范及国家法律法规开展设计工作。 工程施工质量标准:达到设计要求及现行国家、行业施工及质量验收规范**府有关规定、标准的要求,且一次性验收合格。自合同签订生效后计算,**个月完**装、改造及验收具备送电条件(其中包含全厂停车检修时的设备改造 , 以停车具备施工条件计算工期)*(牵头人)全伏建设集团有限公司;(联合体成员) **捷奇钮博电力工程设计有限公司 ********.**********.**工程设计质量标准:承包人应按照本招标文件及合同中约定的技术要求、标准、 规范及国家法律法规开展设计工作。 工程施工质量标准:达到设计要求及现行国家、行业施工及质量验收规范**府有关规定、标准的要求,且一次性验收合格。自合同签订生效后计算,**个月完**装、改造及验收具备送电条件(其中包含全厂停车检修时的设备改造 , 以停车具备施工条件计算工期) *.中标候选人项目负责人 序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 *(牵头人)***庆连电力设备安装工程有限公司;(联合体成员) **睿诚电力工程设计有限公司 胡鑫玲无二级建造师注册证书冀*************(牵头人)**卓基建设工程有限公司;(联合体成员) ****联合电力工程设计有限公司 薛丽姿无二级建造师注册证书冀************(牵头人)全伏建设集团有限公司;(联合体成员) **捷奇钮博电力工程设计有限公司 白建亮工程师二级建造师注册证书冀************ *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 *(牵头人)***庆连电力设备安装工程有限公司;(联合体成员) **睿诚电力工程设计有限公司 完全满足招标文件要求 *(牵头人)**卓基建设工程有限公司;(联合体成员) ****联合电力工程设计有限公司 完全满足招标文件要求*(牵头人)全伏建设集团有限公司;(联合体成员) **捷奇钮博电力工程设计有限公司 完全满足招标文件要求 *.(*)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 *(牵头人)***庆连电力设备安装工程有限公司;(联合体成员) **睿诚电力工程设计有限公司 港城产业园区***KV变电站及输配线路项目勘察设计港城产业园区住房和城乡建设管理工作办公室****-**-** **:**:**.**********(牵头人)***庆连电力设备安装工程有限公司;(联合体成员) **睿诚电力工程设计有限公司 津石高速公路(**段)**KV及*.*KV电力输电线路迁改工程EPC总承包项目国网**省电力有限公司***供电分公司****-**-** **:**:**.*********(牵头人)***庆连电力设备安装工程有限公司;(联合体成员) **睿诚电力工程设计有限公司 **开发区***KV赵任线及***KV明燕线等线路改迁工程勘察设计****经济开发区规划建设局****-**-** **:**:**.********(牵头人)***庆连电力设备安装工程有限公司;(联合体成员) **睿诚电力工程设计有限公司 ****能源科技股份有限公司***万吨焦化项目配套发电并网****KV变电站设计服务项目****能源科技股份有限公司****-**-** **:**:**.********(牵头人)***庆连电力设备安装工程有限公司;(联合体成员) **睿诚电力工程设计有限公司 南****工业区****KV变电站工程**渤海新区南**产业园区**工业区管理委员会****-**-** **:**:**.********(牵头人)**卓基建设工程有限公司;(联合体成员) ****联合电力工程设计有限公司 东环城水系电力设施迁建工程EPC工程总承包二标段总承包**路洋建设工程有限公司****-**-** **:**:**.*********(牵头人)**卓基建设工程有限公司;(联合体成员) ****联合电力工程设计有限公司 **机电职业技术学院**供配电工程(设备采购及安装)项目**机电职业技术学院****-**-** **:**:**.********.***(牵头人)**卓基建设工程有限公司;(联合体成员) ****联合电力工程设计有限公司 **韵达物流园杆塔移位工程****经济开发区管理委员会****-**-** **:**:**.*********(牵头人)全伏建设集团有限公司;(联合体成员) **捷奇钮博电力工程设计有限公司 ****生活垃圾焚烧发电**千伏送出工程可研部分***冠华电力设计有限责任公司****-**-** **:**:**.*********(牵头人)全伏建设集团有限公司;(联合体成员) **捷奇钮博电力工程设计有限公司 ***爱电子有限公司智联网云交换中心项目***KV输变电工程***冠华电力设计有限责任公司****-**-** **:**:**.*********(牵头人)全伏建设集团有限公司;(联合体成员) **捷奇钮博电力工程设计有限公司 *****子牙河风电场盾安一期***MW工程技术***冠华电力设计有限责任公司****-**-** **:**:**.*********(牵头人)全伏建设集团有限公司;(联合体成员) **捷奇钮博电力工程设计有限公司 安能*****兆瓦屋顶分布式光伏项目EPC工程华能**综合能源有限责任公司****-**-** **:**:**.***********(牵头人)全伏建设集团有限公司;(联合体成员) **捷奇钮博电力工程设计有限公司 **润丰新能源有限公司 *.***MWp 增容技改项目**润丰新能源有限公司****-**-** **:**:**.**********(牵头人)全伏建设集团有限公司;(联合体成员) **捷奇钮博电力工程设计有限公司 ****生活垃圾焚烧发电**千伏送出工程线路电缆部分***冠华电力设计有限责任公司****-**-** **:**:**.*********(牵头人)***庆连电力设备安装工程有限公司;(联合体成员) **睿诚电力工程设计有限公司 新园区公辅项目二期*****kV变电站机电工程 EPC总承包**钒钛新材料有限公司****-**-** **:**:**.***********(牵头人)***庆连电力设备安装工程有限公司;(联合体成员) **睿诚电力工程设计有限公司 **小屯*号主变增容改造国网**省电力有限公司**供电分公司****-**-** **:**:**.**********(牵头人)***庆连电力设备安装工程有限公司;(联合体成员) **睿诚电力工程设计有限公司 *********kV变电站**工程国网**省电力有限公司**供电分公司****-**-** **:**:**.**********(牵头人)***庆连电力设备安装工程有限公司;(联合体成员) **睿诚电力工程设计有限公司 **中旺***千伏变电站*号主变扩建工程国网**省电力有限公司**供电分公司****-**-** **:**:**.**********(牵头人)**卓基建设工程有限公司;(联合体成员) ****联合电力工程设计有限公司 ******号地块电力线***kv泉韩线和**kv线路搬迁工程***自然**和规划局****-**-** **:**:**.********* *.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 *(牵头人)全伏建设集团有限公司;(联合体成员) **捷奇钮博电力工程设计有限公司 白建亮**新**能源有限公司*.****MMp增容技改项目**新**能源有限公司****-**-** **:**:**.*********(牵头人)***庆连电力设备安装工程有限公司;(联合体成员) **睿诚电力工程设计有限公司 胡鑫玲***新基建和新能源配套电网项自***京张奥园区*#***kV输变电工程EPC总承包***中合智业电力建设有限公司****-**-** **:**:**.*********(牵头人)**卓基建设工程有限公司;(联合体成员) ****联合电力工程设计有限公司 薛丽姿***公共汽车有限公司***电站建设及场站提升改造工程***公共汽车有限公司****-**-** **:**:**.******** *.(*)所有投标人商务标评分情况 序号单位名称明标部分评委A评委B评委C评委D评委E****庆连电力设备安装工程有限公司*.***.***.***.***.*****卓基建设工程有限公司*.***.***.***.***.***全伏建设集团有限公司*.***.***.***.***.*****巨凯电气安装工程有限公司*.***.***.***.***.** *.(*)所有投标人技术标评分情况 序号单位名称暗标部分评委A评委B评委C评委D评委E****庆连电力设备安装工程有限公司**.****.****.****.****.*****卓基建设工程有限公司**.****.****.****.****.***全伏建设集团有限公司**.****.****.****.****.*****巨凯电气安装工程有限公司**.****.****.****.****.** *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 ****庆连电力设备安装工程有限公司**.****.*****卓基建设工程有限公司**.****.***全伏建设集团有限公司**.****.*****巨凯电气安装工程有限公司**.****.** *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 ***吉达电力建设集团有限责任公司高压开关柜技术参数不符合招标文件要求;**KV开关柜断路器技术参数不符合招标文件要求;**千伏开关柜技术参数与招标文件不符;**kV开关柜内断路器技术参数不符合招标文件要求;**kV开关柜内真空断路器技术参数不符合招标文件要求;***中兴实业集团有限责任公司开关柜不满足招标文件要求;高压开关柜技术参数不满足招标文件要求;品牌未注明,高压开关柜内断路器技术参数不符合招标文件中协议要求;**kV高压开关柜技术参数不满足招标文件要求(初设和技术协议要求);高压开关柜技术参数不满足招标文件要求。;高压开关柜技术参数不满足招标文件要求; *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:**正元氢能科技有限公司 招标代理机构:************** 地址:**临港经济技术开发区 地址:**省*******泰华街**号天林大厦**** 联系人:赵志成 联系人:刘奕然 电话:*********** 电话:*********** 电子邮箱:/ 电子邮箱:*********** *.其他公示内容:
相关推荐
-
慈利县南山坪乡人民政府关于纸杯的网上超市采购项目成交公告-2331101000021593599
慈利县 2025-05-28 中标公告 -
招标文件 稀土钢冷轧板材厂2项建设项目安全验收评价报告编制及评审成交结果公示
包头市 2025-05-28 中标公告 -
招标文件 内蒙古森鼎公司天津(XTG)项目高压变频器询价采购成交结果公示
包头市 2025-05-28 中标公告 -
桑植县廖家村镇卫生院关于绿茶的网上超市采购项目成交公告-2581101000021553604
桑植县 2025-05-28 中标公告 -
常德经济技术开发区樟木桥街道办事处关于订书机的网上超市采购项目成交公告-2121101000021584055
常德市 2025-05-28 中标公告