汽车试验场区物流道路建设工程和研发试验场辅助车间(含2A门卫)工程造价审核项目招标评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
(项目名称) (标段名称) 招标评标结果公示 汽车试验场区物流道路建设工程和研发试验场辅助车间(含*A门卫)工程造价审核项目招标评标结果公示 招标编号:C********************** 一、招标概况 汽车试验场区物流道路建设工程和研发试验场辅助车间(含*A门卫)工程造价审核项目(项目名称)汽车试验场区物流道路建设工程和研发试验场辅助车间(含*A门卫)工程造价审核项目(标段名称)于****年*月**日在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、**公司采购招投标交易平台(https://etp.dfmc.com.cn/)、机电产品招标投标电子交易平台()、招标网()、云之龙集团网(www.yzljt.cn)发布招标公告,****年*月**日在中国招标投标公共服务平台(http://www. cebpubservice.com)、**公司采购招投标交易平台(https://etp.dfmc.com.cn/)、机电产品招标投标电子交易平台()、招标网()、云之龙集团网(www.yzljt.cn)发布第一次澄清公告,****年*月**日在**汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于****年*月**日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。 二、评标结果 一审单位 名次 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 中兴铂码工程咨询(**)有限公司 青矩工程顾问有限公司 **诚华工程造价咨询有限公司 投标报价 A基本审核费投标报价:送审金额*综合费率 *.*** ‰(小数点后三位) B审减审核费投标报价:审减金额*综合费率 *.*** %(小数点后三位) A基本审核费投标报价:送审金额*综合费率 *.*** ‰(小数点后三位) B审减审核费投标报价:审减金额*综合费率 *.*** %(小数点后三位) A基本审核费投标报价:送审金额*综合费率 *.*** ‰(小数点后三位) B审减审核费投标报价:审减金额*综合费率 *.*** %(小数点后三位) 质量(如有) / / / 工期(交货期、服务期) ***万元以下(含),承诺工期 ** 日历天; ***~****万元(含),承诺工期 ** 日历天; ****~****万元(含),承诺工期 ** 日历天; ****万元以上,承诺工期 ** 日历天; ***万元以下(含),承诺工期 ** 日历天; ***~****万元(含),承诺工期 ** 日历天; ****~****万元(含),承诺工期 ** 日历天; ****万元以上,承诺工期 ** 日历天; ***万元以下(含),承诺工期 ** 日历天; ***~****万元(含),承诺工期 ** 日历天; ****~****万元(含),承诺工期 ** 日历天; ****万元以上,承诺工期 ** 日历天; 项目负责人 (如有) 姓名 胡德华 李佳 蒋明东 证书名称 一级注册造价工程师 一级注册造价工程师 一级注册造价工程师 证书编号 建[造]************** 建[造]************** 建[造]*********** 投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) 具备招标文件要求的资格能力条件 具备招标文件要求的资格能力条件 具备招标文件要求的资格能力条件 二审单位 名次 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 青矩工程顾问有限公司 中德华建(**)国际工程技术有限公司 **大有工程咨询有限公司 投标报价 C基本审核费投标报价:送审金额*综合费率 *.*** ‰(小数点后三位) D审减审核费投标报价:审减金额*综合费率 *.*** %(小数点后三位) C基本审核费投标报价:送审金额*综合费率 *.*** ‰(小数点后三位) D审减审核费投标报价:审减金额*综合费率 *.*** %(小数点后三位) C基本审核费投标报价:送审金额*综合费率 *.*** ‰(小数点后三位) D审减审核费投标报价:审减金额*综合费率 *.*** %(小数点后三位) 质量(如有) / / / 工期(交货期、服务期) ***万元以下(含),承诺工期 ** 日历天; ***~****万元(含),承诺工期 ** 日历天; ****~****万元(含),承诺工期 ** 日历天; ****万元以上,承诺工期 ** 日历天; ***万元以下(含),承诺工期 ** 日历天; ***~****万元(含),承诺工期 ** 日历天; ****~****万元(含),承诺工期 ** 日历天; ****万元以上,承诺工期 ** 日历天; ***万元以下(含),承诺工期 ** 日历天; ***~****万元(含),承诺工期 ** 日历天; ****~****万元(含),承诺工期 ** 日历天; ****万元以上,承诺工期 ** 日历天; 项目负责人 (如有) 姓名 李佳 刘康 水淼 证书名称 一级注册造价工程师 一级注册造价工程师 一级注册造价工程师 证书编号 建[造]************** 建[造]************** 建[造]************** 投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) 具备招标文件要求的资格能力条件 具备招标文件要求的资格能力条件 具备招标文件要求的资格能力条件 三、评标情况 一审单位 名次 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 中兴铂码工程咨询(**)有限公司 青矩工程顾问有限公司 **诚华工程造价咨询有限公司 评审得分 ***.** **.** **.** 否决投标的情况说明 ****建设工程咨询有限公司:项目审核人中未有交通运输工程专业注册造价工程师。 华春建设工程项目管理有限责任公司:其他重要项目成员都未提供劳动合同扫描件。 **东研智慧设计研究院有限公司:项目审核人中未有交通运输工程专业注册造价工程师。 其他情况说明 **大有工程咨询有限公司评审得分:**.** 永拓工程咨询有限公司评审得分:**.** 中德华建(**)国际工程技术有限公司评审得分:**.** **同泽工程项目管理股份有限公司评审得分:**.** 二审单位 名次 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 青矩工程顾问有限公司 中德华建(**)国际工程技术有限公司 **大有工程咨询有限公司 综合得分 **.** **.** **.** 否决投标的情况说明 ****建设工程咨询有限公司:项目审核人中未有交通运输工程专业注册造价工程师。 华春建设工程项目管理有限责任公司:其他重要项目成员都未提供劳动合同扫描件。 **东研智慧设计研究院有限公司:项目审核人中未有交通运输工程专业注册造价工程师。 其他情况说明 **诚华工程造价咨询有限公司评审得分:**.** 永拓工程咨询有限公司评审得分:**.** **同泽工程项目管理股份有限公司评审得分:**.** 中兴铂码工程咨询(**)有限公司评审得分:**.** 四、公示时间 公示期为****年*月**日至****年*月**日(**时间)。 五、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容: *)异议人名称、地址、联系人及联系电话。 *)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。 *)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。 *)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。 招标代理机构将自收到异议之日起*日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在*日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起**日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。 六、联系方式: *.招标人:****汽车有限公司 地址:*******大道 *** 号 联系人:李艳梅 电话:****-******* 电子邮件:*********** *.招标代理机构:云之龙咨询集团有限公司 地址:********路 ** 号**角三区 ***-*** 室 联系人:杨启帆、兰宗迪 电话:****-*******、******* 电子邮件:*********** *.监督机构:****汽车有限公司公司办公室 地址:*******大道 *** 号 联系人:张昌崇 电话:****-******* 电子邮件:*********** 招标代理机构:云之龙咨询集团有限公司 ****年*月**日 附件: 中标候选人公示.docx 中标候选人公示.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
招标文件 关于【G228线诏安金星乡至桥东镇下寮路面改造工程】选取【财政投资评审】的中选公告
漳州市 2025-05-08 中标公告 -
招标文件 中共肇庆市委办公室印刷服务定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1496448
肇庆市 2025-05-08 中标公告 -
浦江县园区小学校门口安全防护改造项目
浦江县 2025-05-08 中标公告 -
湖南中医药大学关于容器清洗机械的网上超市采购项目成交公告-2571101000021104075
岳麓区 2025-05-08 中标公告 -
芜湖市南湖学校关于板架的网上超市采购项目成交公告
芜湖市 2025-05-08 中标公告