联和街天麓湖片区给水设施改造工程施工总承包中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示 投资项目代码 ****-******-**-**-****** 投资项目名称 联和街天麓湖片区给水设施改造工程 招标项目名称 联和街天麓湖片区给水设施改造工程施工总承包 标段(包)名称 联和街天麓湖片区给水设施改造工程施工总承包 公示名称 联和街天麓湖片区给水设施改造工程施工总承包中标候选人公示 开标日期 ****年**月**日 **时**分 评标情况 本项目评标结果如下: 序号 中标候选人名称 综合得分 * ***卓建工程有限公司 ***.** * **恒坤建设工程有限公司 ***.** * **德茂建设工程有限公司 ***.** 否决投标情况说明: (一)**新大建设有限公司、**蒙晟建设工程有限公司、**铭润建设有限公司、**鸿坚达建设工程有限公司,未按资格评审要求提供“信用**”网站公布的“黑名单”查询结果网页截图,不符合资格评审“未被纳入失信联合惩戒名单且被限制参与相关项目投标的”要求,不予通过资格评审;***筱沐建筑工程有限公司所提供安全生产许可证已过期,不符合资格评审“安全生产许可证”要求,不予通过资格评审。 (二)中振建设有限公司、****建设工程有限公司、***兴宏达建设工程有限公司、***坤锐建工有限公司提供的项目负责人驻场承诺书中未附项目负责人本人身份证原件彩色清晰扫描件,不符合形式评审“投标文件格式”要求,不予通过形式评审;**中圆建设工程有限公司提供的项目负责人驻场承诺书中未附项目负责人本人身份证原件彩色清晰扫描件,以及投标文件编制情况未加盖造价工程师执业专用章或全国建设工程造价员章,不符合形式评审“投标文件格式”要求,不予通过形式评审;楚粤建设发展(**)有限公司投标文件编制情况加盖的全国建设工程造价员章,执业单位与投标人不一致,不符合形式评审“投标文件格式”要求,不予通过形式评审。 (三)**昊佳建设工程有限公司标函承诺书工期未实质性响应,不符合响应性评审“投标承诺”要求,不予通过响应性评审。 中标候选人名称 中标候选人代码 排名 投标报价 质量承诺 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派项目负责人姓名 拟派项目负责人职业资格 ***卓建工程有限公司*****************M****.******(万元)按招标文件的要求***个日历天 资格情况:完全响应 业绩情况:/ 劳健富 资质资格:粤**************** 业绩:/ **恒坤建设工程有限公司*****************Y****.******(万元)按招标文件的要求***个日历天 资格情况:完全响应 业绩情况:/ 李德通 资质资格:粤**************** 业绩:/ **德茂建设工程有限公司********MA*APPHM*M****.******(万元)按招标文件的要求***个日历天 资格情况:完全响应 业绩情况:/ 杜嵬 资质资格:粤**************** 业绩:/ 异议受理部门 **开发区财政投资建设项目管理中心 联系地址 ******科学大道***号创意大厦B*主楼三楼 异议受理部门联系人 涂工 联系电话 ***-******** 招标投标监督部门 ******水务局 联系电话 ***-******** 联系地址 ******水西路**号凯达楼B栋*楼***室 公示开始时间 ****年**月**日**时**分 公示结束时间 ****年**月**日**时**分 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 说明:异议应当在中标候选人公示期间提出 附件:
相关推荐
-
察哈尔右翼前旗卫生健康委员会印刷服务定点采购定点直购成交公告
察哈尔右翼前旗 2025-05-24 中标公告 -
枣庄市山亭区翼云中学办公用品成交公告[SCZG-3704062025409388]
山亭区 2025-05-24 中标公告 -
沂水县泉庄镇中心校沂水县泉庄镇中心小学其他办公用品采购成交公告[SCZG-3713232025408738]
沂水县 2025-05-24 中标公告 -
胶州市官路水库移民村文化旅游产业发展课题研究中标公示
胶州市 2025-05-24 中标公告 -
阳谷县卫健系统廉政教育基地建设项目
阳谷县 2025-05-24 中标公告