伏岭镇六亩丘、水村污水处理及综合整治项目中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
招标人 名称:***伏岭镇人民政府 地址:***伏岭镇伏上村*号 代理机构 名称:************** 地址:***华阳镇**路祥和名苑*#*** 项目名称 伏岭镇六亩丘、水村污水处理及综合整治项目 项目编号 JXX-GC-GK-******* 开标时间 ****年**月**日**时**分 第一中标候选人 名称:**启宇建筑工程有限公司 地址:******响导乡响导村居委会广响**侧办公楼***室 投标报价:*******.**元 工期:***日历天 质量标准:合格 综合得分:***.**分 项目负责人:黄诚 相关证书名称:*政公用工程专业二级建造师 证书编号:皖************ 响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:*政公用工程施工总承包二级 投标资格业绩:/ 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 其他:/ 第二中标候选人 名称:**笃信建设工程有限公司 地址:**省******杨店乡路塘村东庄组 投标报价:*******.**元 工期:***日历天 质量标准:合格 综合得分:***.**分 项目负责人:徐远远 相关证书名称:*政公用工程专业二级建造师 证书编号:皖************ 响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:*政公用工程施工总承包二级 投标资格业绩:/ 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 其他:/ 第三中标候选人 名称:**刘羊建设工程有限公司 地址:**省******方村街道五星村村民委员会荆十路**号 投标报价:*******.**元 工期:***日历天 质量标准:合格 综合得分:***.**分 项目负责人:汪松林 相关证书名称:*政公用工程专业二级建造师 证书编号:皖************ 响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:*政公用工程施工总承包三级 投标资格业绩:/ 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 其他:/ 招标文件规定公示的其他内容 / 被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) *、***永建设工程有限公司投标文件中未见项目经理安全B证,不符合招标文件要求,否决其投标; *、**旺越建设工程有限公司投标文件中未见项目经理建造师证书,不符合招标文件要求,否决其投标; *、**邦昶建筑工程有限公司未见项目经理*政公用工程专业建造师证书,不符合招标文件要求,否决其投标; *、**含卉建筑工程有限公司项目经理社保不符合招标文件要求,否决其投标; *、**省巅川建筑工程有限责任公司项目经理建造师证书使用有效期过期,否决其投标; *、**庐一建设工程有限公司提供的中小企业声明函未按招标文件格式填写,否决其投标; *、****任发水利工程有限公司、**龙年建设有限公司项目经理建安B证有效期过期,不符合招标文件要求,否决其投标; *、**香柏建设有限公司异常低价评审表内容填写与本项目不符,否决其投标。 公示时间 ****年**月**日-****年**月**日 其他 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过***公共**交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:王工,联系电话:****-*******;招标代理机构联系人:胡工,联系电话:****-*******。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向***数据**管理局(***政务服务管理局、***公共**交易监督管理局)提出投诉,投标人可通过***公共**交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****-*******。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《***工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 *、有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 评审情况一览表:评审情况一览表.pdf 中小企业声明函:中小企业声明函.pdf 附件: 伏岭镇六亩丘、水村污水处理及综合整治项目中标候选人公示.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
荆州基地金属软管采购项目20250509采购中标公告
湖北省 2025-05-26 中标公告 -
原材料采购(ZNBX1593)成交结果公告
黑龙江省 2025-05-26 中标公告 -
泰州市司法局关于视频会议系统/信号处理设备的网上商城采购项目成交公告[2991101000021565350]
泰州市 2025-05-26 中标公告 -
青海省盐业股份有限公司茶卡制盐分公司附属房屋修复工程重新采购中标公告采购结果公告
青海省 2025-05-26 中标公告 -
怀化市鹤城区黄金坳镇清水溪社区关于室内除臭/芳香用品的网上超市采购项目成交公告-2451101000021554296
湖南省 2025-05-26 中标公告