贵州电网有限责任公司2025年物资类(材料)增量框架采购公开招标中标公示
已收藏 收藏
正文内容
**电网有限责任公司****年物资类(材料)增量框架采购公开招标 中标候选人公示 (招标编号:CG****************) 公示开始时间:****年*月*日 公示结束时间:****年*月*日 **电网有限责任公司****年物资类(材料)增量框架采购公开招标(招标项目编号:CG****************),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下: 一、评标情况 *、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件 序号 标的 标包 中标人候选人排序 中标候选人名称 评标价 (万元) 中标比例(%) 质量 工期/交货期 资格能力条件 * 台架变桥架 【*-*】台架变桥架 * **艾顿电气有限公司 *.****** ** 符合 满足 满足 * **拓米电力器材有限公司 *.****** ** 符合 满足 满足 * **三宜电气有限公司 *.****** ** 符合 满足 满足 * 伊发控股集团有限公司 *.***** / 符合 满足 满足 * ***耐电力科技有限公司 *.****** / 符合 满足 满足 * **久能电气有限公司 *.****** / 符合 满足 满足 * 合金力矩通用线夹 【*-*】合金力矩通用线夹 * **捷凯电力器材有限公司 *.****** ** 符合 满足 满足 * **永强电气有限公司 *.****** ** 符合 满足 满足 * 中**电气科技股份有限公司 *.****** ** 符合 满足 满足 * **大红门电力设备有限公司 *.****** / 符合 满足 满足 * **永固电力器材有限公司 *.****** / 符合 满足 满足 * **黑牛电力金具有限公司 *.****** / 符合 满足 满足 * **kV及以下标准金具 【*-*】**kV及以下标准金具 * **捷凯电力器材有限公司 *.**** ** 符合 满足 满足 * ****电力器材有限公司 *.***** ** 符合 满足 满足 * **特瑞电力器材有限公司 *.****** ** 符合 满足 满足 * **永强电气有限公司 *.***** ** 符合 满足 满足 * 中**电气科技股份有限公司 *.****** ** 符合 满足 满足 * **鲁能光大电力器材有限公司 *.****** ** 符合 满足 满足 * **瑞能电气集团股份有限公司 *.****** * 符合 满足 满足 * **畅源电气设备有限公司 *.****** / 符合 满足 满足 * **北方电气金具有限公司 *.****** / 符合 满足 满足 * ****电缆集团有限公司 *.***** / 符合 满足 满足 * 昌鸿控股集团有限公司 *.****** / 符合 满足 满足 * **大红门电力设备有限公司 *.****** / 符合 满足 满足 * 非标金具 【*-*】非标金具 * **鑫鹏通信设备有限公司 *.****** ** 符合 满足 满足 * **双龙盛光电科技有限公司 *.****** ** 符合 满足 满足 * **彼岸电气有限公司 *.****** ** 符合 满足 满足 * **瑞能电气集团股份有限公司 *.****** ** 符合 满足 满足 * **鲁能光大电力器材有限公司 *.****** ** 符合 满足 满足 * **拓米电力器材有限公司 *.****** ** 符合 满足 满足 * **宏远天成电力器材有限公司 *.****** * 符合 满足 满足 * **特瑞电力器材有限公司 *.****** / 符合 满足 满足 * **拓发通信电力器材制造有限公司 *.****** / 符合 满足 满足 * **特固电气有限公司 *.****** / 符合 满足 满足 * **大红门电力设备有限公司 *.****** / 符合 满足 满足 * ***力拓电气设备制造有限公司 *.****** / 符合 满足 满足 * 拉线发光警示套管 【*-*】拉线发光警示套管 * ****电缆集团有限公司 *.**** ** 符合 满足 满足 * **新电电力科技有限公司 *.**** ** 符合 满足 满足 * **景呈电力设备有限公司 *.**** / 符合 满足 满足 * **德塑管道科技有限公司 *.***** / 符合 满足 满足 * **kV玻璃绝缘子 【*-*】**kV玻璃绝缘子 * 三瑞科技(**)有限公司 *.**** *** 符合 满足 满足 * **高强电瓷集团有限公司 *.**** / 符合 满足 满足 * **泰伦绝缘子有限公司 *.**** / 符合 满足 满足 * **kV及以下瓷绝缘子 【*-*】**kV及以下瓷绝缘子 * **百新电瓷电气有限公司 *.****** ** 符合 满足 满足 * **省星海电瓷制造有限公司 *.****** ** 符合 满足 满足 * ****源瓷业有限公司 *.****** ** 符合 满足 满足 * **省***华东出口电瓷有限公司 *.****** ** 符合 满足 满足 * **爱瑞达电瓷电气有限公司 *.****** ** 符合 满足 满足 * **百斯特电瓷有限公司 *.****** ** 符合 满足 满足 * ****南电瓷厂 *.****** * 符合 满足 满足 * **省***宇翔电瓷制造有限公司 *.****** / 符合 满足 满足 * ****电瓷电气股份有限公司 *.****** / 符合 满足 满足 * **湖电电力设备有限公司 *.****** / 符合 满足 满足 * **省***黄沙电瓷电器有限公司 *.****** / 符合 满足 满足 * ***洋电瓷制造有限公司 *.****** / 符合 满足 满足 * 融冰绝缘子 【*-*】融冰绝缘子 * **麦科凌电力装备有限公司 *.****** *** 符合 满足 满足 * 红光电气集团有限公司 *.****** / 符合 满足 满足 * **祥源电气设备有限公司 *.****** / 符合 满足 满足 *、初评被否决投标人名单及其否决原因汇总 序号 供应商名称 标的 标包 否决投标原因 * **双汇电力发展股份有限公司 台架变桥架 【*-*】台架变桥架 投标人所递交的技术投标文件中,对技术参数和性能要求响应为“合金力矩通用线夹”,不满足初步评审标准第**条“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 * **省荣贵电力设备制造有限公司 台架变桥架 【*-*】台架变桥架 投标人提供的投标报价明显低于其他投标报价且未提供相关证明材料,不满足初步评审标准第*条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 * **蓝网电气有限公司 合金力矩通用线夹 【*-*】合金力矩通用线夹 投标人递交的授权委托书授权无效,存在实质性要素缺失,不满足初步评审标准第*条“投标文件格式”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 * **佳电电气有限公司 合金力矩通用线夹 【*-*】合金力矩通用线夹 投标人未按招标文件要求提供营业执照,存在实质性要素缺失,不满足初步评审标准第*条“投标文件格式”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。投标处理。 * **蓝网电气有限公司 **kV及以下标准金具 【*-*】**kV及以下标准金具 投标人递交的授权委托书授权无效,存在实质性要素缺失,不满足初步评审标准第*条“投标文件格式”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 * **昌华智能科技有限公司 **kV及以下标准金具 【*-*】**kV及以下标准金具 投标人递交的技术投标文件中,对技术参数和性能要求响应为“合金力矩通用线夹”,不满足初步评审标准第**条“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 * **五美电力线路器材有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初步评审标准第*条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 * 中亚电力设备有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人未按技术规范书要求提供《**kV及以下非标电力金具按技术规范书加工图生产、供货及供货质量承诺函》,不满足初步评审标准第**条“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 * ***电力金具有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初步评审标准第*条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** **宏翼金属制品有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人未按技术规范书要求提供《**kV及以下非标电力金具按技术规范书加工图生产、供货及供货质量承诺函》,不满足初步评审标准第**条“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** 澳希电力金具有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初步评审标准第*条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** ******金造电力器材有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人未按技术规范书要求提供《**kV及以下非标电力金具按技术规范书加工图生产、供货及供货质量承诺函》,不满足初步评审标准第**条“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** **圣金电力设备有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初步评审标准第*条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** ***天乾电气科技有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初步评审标准第*条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** **天梦电力科技有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人未按技术规范书要求提供《**kV及以下非标电力金具按技术规范书加工图生产、供货及供货质量承诺函》,不满足初步评审标准第**条“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** ***润宏电力金具有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人未按技术规范书要求提供《**kV及以下非标电力金具按技术规范书加工图生产、供货及供货质量承诺函》,不满足初步评审标准第**条“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** **喜源电力器材有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人未按技术规范书要求提供《**kV及以下非标电力金具按技术规范书加工图生产、供货及供货质量承诺函》,不满足初步评审标准第**条“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** **巨能杆塔有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人未按招标文件格式要求在法定代表人(单位负责人)身份证明、投标函等位置加盖单位公章或南方电网供应链统一服务平台数字证书电子印章,不满足初步评审标准第*条“投标文件签字盖章”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** ***志恒金属制造有限责任公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初步评审标准第*条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** **畅能电力物资有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初步评审标准第*条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** *******电力器材有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人未按技术规范书要求提供《**kV及以下非标电力金具按技术规范书加工图生产、供货及供货质量承诺函》,不满足初步评审标准第**条“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** **天兆电气设备有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人未按招标文件格式要求在法定代表人(单位负责人)身份证明、投标函等位置加盖单位公章或南方电网供应链统一服务平台数字证书电子印章,不满足初步评审标准第*条“投标文件签字盖章”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** **仁泰电力器材科技有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初步评审标准第*条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** **立阳电气设备制造有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初步评审标准第*条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** **迅博电力器材有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初步评审标准第*条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** **大牛电气有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初步评审标准第*条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** **省荣贵电力设备制造有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人提供的《**kV及以下非标电力金具按技术规范书加工图生产、供货及供货质量承诺函》其内容实际为“台架变桥架”,与本标的物内容不符,不满足初步评审标准第**条“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** ***盟森电力设备有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人未按技术规范书要求提供《**kV及以下非标电力金具按技术规范书加工图生产、供货及供货质量承诺函》,不满足初步评审标准第**条“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** **裕中科技有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初步评审标准第*条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** **复申工贸有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人未按技术规范书要求提供《**kV及以下非标电力金具按技术规范书加工图生产、供货及供货质量承诺函》,不满足初步评审标准第**条“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** **陆**远电气有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人未按技术规范书要求提供《**kV及以下非标电力金具按技术规范书加工图生产、供货及供货质量承诺函》,不满足初步评审标准第**条“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** **金佩达金属工具有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初步评审标准第*条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** 中国电建集团**线路器材有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初步评审标准第*条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** ***万仲金属制造有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初步评审标准第*条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** ***大线路器材有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初步评审标准第*条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** ***川鼎电力器材制造有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人未按技术规范书要求提供《**kV及以下非标电力金具按技术规范书加工图生产、供货及供货质量承诺函》,不满足初步评审标准第**条“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** 中**电气科技股份有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初步评审标准第*条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** **勇艺邦电子科技有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初步评审标准第*条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** **三般电力设备科技有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初步评审标准第*条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** **佰利金电力有限公司 非标金具 【*-*】非标金具 投标人提供的非标金具各规格型号每公斤报价不一致(每公斤报价的最大值减最小值大于*.*元/公斤),不满足初步评审标准第*条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** **萍瓷实业有限公司 **kV及以下瓷绝缘子 【*-*】**kV及以下瓷绝缘子 投标人处于南方电网公司供应商黑名单预警名单中“不接受投标”的情形。根据招标文件初评要素“*.资格条件”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** **宝利达电瓷制造有限公司 **kV及以下瓷绝缘子 【*-*】**kV及以下瓷绝缘子 投标人处于南方电网公司供应商黑名单预警名单中“不接受投标”的情形。根据招标文件初评要素“*.资格条件”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** ***第二高压电瓷厂 **kV及以下瓷绝缘子 【*-*】**kV及以下瓷绝缘子 投标人的“CPU序列号-硬盘序列号-招标文件下载IP地址”与本标包其他投标人的“CPU序列号-硬盘序列号-招标文件下载IP地址”同时一致。根据招标文件初评要素“*.计算机硬件特征码审查”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 ** **美伦电瓷科技有限公司 **kV及以下瓷绝缘子 【*-*】**kV及以下瓷绝缘子 投标人的“CPU序列号-硬盘序列号-招标文件下载IP地址”与本标包其他投标人的“CPU序列号-硬盘序列号-招标文件下载IP地址”同时一致。根据招标文件初评要素“*.计算机硬件特征码审查”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 二、提出异议的渠道和方式 *.异议的接收机构及联系方式 接收机构:南方电网供应链(**)有限公司监督审计部 地址:**省***粑粑街*号 邮编:****** 接收邮箱:*********** 联系电话:********** *.异议书的格式及要求 (*)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。 (*)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。 (*)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。 *.失信行为的处罚 投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《************供货商失信扣分管理实施细则》进作扣分处理并上报南网公司。 温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。 三、其他公示内容 无。 四、监督部门 投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料 监督投诉机构名称:**电网有限责任公司供应链管理部 监督投诉机构电话:****-******** 监督投诉机构邮箱:*********** 五、联系方式 ●招标代理机构名称:南方电网供应链(**)有限公司 ●招标代理机构地址:**省******粑粑街*号 ●联系电话:****-***-*** ●咨询时间:周一至周五上午**:**-**:**、下午**:**-**:** 招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名): 招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链(**)有限公司 ****年**月**日 【盖章位置】 附件*: ×××××××项目的异议书(模板) 异议提出日期:XX年XX月XX日 异议提出人名称 (投标单位或其他利害关系人) (盖单位公章) 法定代表人及授权代表 (签字) 联系邮箱/传真 联系电话 异议的对象 提出异议的基本事实(法律依据) 相关请求及主张 相关证明材料 和有效线索 (可以以附件形式提供) 附件*: ×××××××项目的投诉书(模板) 投诉提出日期:××××年××月××日 投诉人名称 (投标人或其他利害关系人) (盖单位公章) 法定代表人或授权委托人 (签字) 联系邮箱/传真 联系电话 投诉对象 投诉事项的基本事实(法律依据) 相关请求及主张 相关证明材料 和有效线索 (可以以附件形式提供) 投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《************供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。
相关推荐
-
隆回县公安局关于矿泉水/纯净水的网上超市采购项目成交公告-2051101000020274113
隆回县 2025-04-05 中标公告 -
郴州市公安局苏仙分局关于物业管理服务的网上超市采购项目成交公告-2591101000020337169
苏仙区 2025-04-05 中标公告 -
隆回县公安局交通警察大队关于矿泉水/纯净水的网上超市采购项目成交公告-2831101000020344397
隆回县 2025-04-05 中标公告 -
招标文件 莘县徐庄镇中心初级中学办公用品成交公告[Z3715221520250403593087]
山东省 2025-04-05 中标公告 -
中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处方家畔项目部铁丝等杂品采购中标公示
宿州市 2025-04-05 中标公告