盘州市平头山幼儿园改扩建项目-中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,项目名称:盘州*平头山幼儿园改扩建项目施工招标(项目编号:E****************或JJJJ黔招****-GC***),已于****年*月**日**时**分在****公共**交易中心开标、评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 本项目最高投标限价:********.** 元 第一中标候选人:**桓源建设工程有限公司 中标候选人资质:建筑工程施工总承包二级 评审得分:**.** 投标报价(元):********.** 工程质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准 施工安全文明要求:满足有关规范标准要求 工期:*个月 项目负责人:刘二明身份证号码:****************** 项目负责人资质:二级注册建造师(建筑工程) 项目负责人注册编号:贵**************** 第二中标候选人:华依格建设有限公司 中标候选人资质:建筑工程施工总承包二级 评审得分:**.** 投标报价(元):********.** 工期:*个月 工程质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准 施工安全文明要求:满足有关规范标准要求 项目负责人:杨朝光身份证号码:****************** 项目负责人资质:二级注册建造师(建筑工程) 项目负责人注册编号:贵**************** 第三中标候选人:**晨源盛建设工程有限公司 中标候选人资质:建筑工程施工总承包二级 评审得分:**.** 投标报价(元):********.** 工期:*个月 工程质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准 施工安全文明要求:满足有关规范标准要求 项目负责人:张云洪身份证号码:****************** 项目负责人资质:二级注册建造师(建筑工程) 项目负责人注册编号:贵**************** 招标文件规定公示的其他内容: 评标情况:*、否决投标的情况说明:**耘基建工工程有限公司、中天九州建工集团有限公司、**三和恒生建筑工程有限责任公司三家投标总价均超过招标控制价,未能通过详细审查,视为无效申请人; 评标标准和方法:本项目的评标办法为:综合评估法;根据《中华人民**国招标投标法》和相关法律、法规、规章及该项目的招标文件规定的评标标准和办法(详见招标文件),评标委员会对所有投标人递交的投标文件进行评审; 其他需说明情况(澄清、说明、补正事项纪要):无。 中标候选人公示期为****年*月**日至****年*月**日,在公示期内,对上述内容有异议的,请先向招标代理机构及招标人提出。对招标人答复不满意的,可以向行政监督部门:盘州*住房和城乡建设局、联系电话:***********、联系地址:**省****盘州***路投诉。 监督部门: 盘州*住房和城乡建设局 地址:**省****盘州***路 电话:*********** 招标人:盘州*第二幼儿园 地址:**省****盘州*兴旺路**号 联系人:赵园长 联系电话:*********** 代理机构:************ 地址:***观山湖区西二环***号北大**梦想城*号地块A**栋S**-*-负*-**号 联 系 人:**君、张红香、柏贵洪 电 话:***********、***********、****-******* 电子邮箱:*********** 重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局**号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。 投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容: (*)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (*)投诉事项的基本事实; (*)相关请求及主张; (*)有效线索和相关证明材料。 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。 投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
相关推荐
-
2025年宁夏回族自治区吴忠市“三北”工程林草湿荒一体化保护修复盐池县项目十六标段:王乐井乡1中标结果公告
盐池县 2025-05-04 中标公告 -
2025年宁夏回族自治区吴忠市“三北”工程林草湿荒一体化保护修复盐池县项目十五标段:大水坑镇4中标结果公告
盐池县 2025-05-04 中标公告 -
2025年宁夏回族自治区吴忠市“三北”工程林草湿荒一体化保护修复盐池县项目十一标段:惠安堡镇4中标结果公告
盐池县 2025-05-04 中标公告 -
招标文件 融通农业发展(哈尔滨)有限责任公司2025年康保基地芸豆种子单一来源采购项目(二次)成交结果公告
哈尔滨市 2025-05-04 中标公告 -
2025年宁夏回族自治区吴忠市“三北”工程林草湿荒一体化保护修复盐池县项目十七标段:王乐井乡2中标结果公告
盐池县 2025-05-04 中标公告