苏州人工智能产业园(龙湖启元办公楼7-8、10-14、16-20层)装修项目工程评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
评标结果公示 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**润元经济发展有限公司的**人工智能产业园(**启元办公楼*-*、**-**、**-**层)装修项目工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: 中标候选人情况 / 第*名 第*名 第*名 中标候选人名称 **大千虎皇集团有限公司 **颐德装饰工程有限公司 ***名人建筑装饰工程有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 项目负责人 陈丛玺 高霞 范铭 暂估价(万元) 工程 *.* 材料 *.* *、资格预审结果名单及原因 序号 单位名称 项目负责人 项目负责人获奖 资审是否通过 不通过原因 *、资格后审不合格名单及原因 序号 单位名称 不通过原因 *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 * **广发建筑装饰工程有限公司 项目负责人无一级建造师证书 * 金皇冠建设集团有限公司 项目负责人无一级建造师证书 * 鸿川建筑产业集团有限公司 项目负责人无一级建造师证书 * **锦天航建设工程有限公司 无在建承诺未盖章 * 百年建设集团有限公司 一级建造师签名过期 * **苏阳建筑装饰工程有限公司 动态核查不合格 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 * *、所有投标人技术标评分情况(至少*人) 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 报价得分 技术标 得分 业绩 得分 信用评价 得分 合理性 扣分 失信考评 扣分 其他评分 总分 排序 是否评标入围 * **大千虎皇集团有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** * 是 * **颐德装饰工程有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** * 是 * ***名人建筑装饰工程有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** * 是 * **广林建设有限责任公司 ********.** **.** *.** *.** **.** * 是 * 相亭生态科技有限公司 ********.** **.** *.** -*.** **.** * 是 * **建鑫建设集团有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** * 是 * ***百灵鸟建设有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** * 是 * **三英装饰工程有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** * 是 * **金螳螂建筑装饰股份有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** * 是 ** ***华鼎装饰有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** ** 是 ** **威利士建筑装饰工程有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** ** 是 ** **工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** ** 是 ** **点睛建设有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** ** 是 ** **恒龙装饰工程有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** ** 是 ** **嘉洋控股集团股份有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** ** 是 ** **亨通建筑装饰安装有限公司 ********.** 否 ** ****建设集团有限公司 ********.** 否 ** **富鹏建设有限公司 ********.** 否 ** **广发建筑装饰工程有限公司 ********.** ** **森茂装饰工程有限公司 ********.** 否 ** **亚冠装饰有限公司 ********.** 否 ** **钻业建设有限公司 ********.** 否 ** **东保建设集团有限公司 ********.** 否 ** 永诺建设发展(**)有限公司 ********.** 否 ** 禾德建设有限公司 ********.** 否 ** **耀**设有限公司 ********.** 否 ** **豪斯建设工程有限公司 ********.** 否 ** 金皇冠建设集团有限公司 ********.** ** ***湛艺建设集团有限公司 ********.** 否 ** 鸿川建筑产业集团有限公司 ********.** ** ***新宏图机电装饰工程有限公司 ********.** 否 ** **第一建筑集团有限公司 ********.** 否 ** **华夏设计营造有限公司 ********.** 否 ** **雅苑装饰工程有限公司 ********.** 否 ** ***建艺装饰集团股份有限公司 ********.** 否 ** **冠亚建设工程有限公司 ********.** 否 ** **久昌建设有限公司 ********.** 否 ** ***新苑地建筑装饰工程有限公司 ********.** 否 ** 华邦嘉阳建设有限公司 ********.** 否 ** 中亿丰中固建筑科技(**)股份有限公司 ********.** 否 ** **福点建设有限公司 ********.** 否 ** **国豪装饰安装工程股份有限公司 ********.** 否 ** **工业园区同明装饰工程有限公司 ********.** 否 ** **亭湖建设工程有限公司 ********.** 否 ** ***广旗装饰设计工程有限公司 ********.** 否 ** **楷铭建设工程有限公司 ********.** 否 ** **时代金承工程有限公司 ********.** 否 ** **金碧辉煌建设有限公司 ********.** 否 ** **锦天航建设工程有限公司 ********.** ** **百邦装饰有限公司 ********.** 否 ** 嘉林建设集团有限公司 ********.** 否 ** **建总集团有限公司 ********.** 否 ** **中谊抗震工程股份有限公司 ********.** 否 ** **尚工建设工程有限公司 ********.** 否 ** ****五建建设有限公司 ********.** 否 ** 升升集团有限公司 ********.** 否 ** **妙通建设科技发展有限责任公司 ********.** 否 ** **鑫鑫源建设发展有限公司 ********.** 否 ** **玉**建设工程有限公司 ********.** 否 ** 中恒宸建设集团有限公司 ********.** 否 ** **金陵建筑装饰有限责任公司 ********.** 否 ** **奇立建设工程有限公司 ********.** 否 ** **华瑞建筑装饰工程有限公司 ********.** 否 ** 权琪建设发展有限公司 ********.** 否 ** 百年建设集团有限公司 ********.** ** **邦来建筑装饰科技有限公司 ********.** 否 ** **之光装饰有限公司 ********.** 否 ** **瑞兴建设有限公司 ********.** 否 ** **鸿禧来装饰工程有限公司 ********.** 否 ** **苏明装饰股份有限公司 ********.** 否 ** **福象工程建设集团有限公司 ********.** 否 ** **亮辉建设工程有限公司 ********.** 否 ** **信达装饰工程有限公司 ********.** 否 ** 中住建设(**)有限公司 ********.** 否 ** **鲁班建设集团有限公司 ********.** 否 ** 居泰隆建设有限公司 ********.** 否 ** **圣航建设有限公司 ********.** 否 ** ****深建装饰设计工程有限公司 ********.** 否 ** 日**设有限公司 ********.** 否 ** **杰冠装饰集团有限公司 ********.** 否 ** **苏阳建筑装饰工程有限公司 ********.** ** ***唐人营造建筑装饰工程有限公司 ********.** 否 ** **建设控股集团有限公司 ********.** 否 ** **凯翔建设集团有限公司 ********.** 否 ** **金典铭筑建设工程有限公司 ********.** 否 ** ***华顺装饰有限公司 ********.** 否 ** **华西建筑装饰工程有限公司 ********.** 否 ** **大正建设有限公司 ********.** 否 ** **金鼎建筑装饰工程有限公司 ********.** 否 ** **领派建设工程有限公司 ********.** 否 ** **国贸嘉和建筑工程有限公司 ********.** 否 ** **如港建设工程有限公司 ********.** 否 *、备注: 招标人: **润元经济发展有限公司 日期: ****年**月**日
相关推荐
-
京蓉数智生态交流会暨锦江经开区成都传媒白鹭湾科创园“立园满园”北京招商会中选公告
锦江区 2025-03-31 中标公告 -
博罗县园洲镇人民政府复印机直接订购成交公告441322-2025-00218
博罗县 2025-03-31 中标公告 -
中铁二十一局轨道公司五金料-结果公示-591622230943
河南省 2025-03-31 中标公告 -
绵阳市安州区千佛山文旅综合服务中心建设项目测绘服务(第二次)成交公告
绵阳市 2025-03-31 中标公告 -
中铁二十一局轨道公司电缆线、搅拌机配件-结果公示-591544720943
河南省 2025-03-31 中标公告