XCGC-FS2024026许昌市城乡一体化示范区建设环保局“许昌市城乡一体化示范区清风街(周寨路-许州路)道路建设工程”(不见面开标)评标
已收藏 收藏
正文内容
XCGC-FS**********城乡一体化示范区建设环保局“***城乡一体化示范区清风街(周寨路-许州路)道路建设工程”(不见面开标)评标结果公示 一、基本情况和数据表 (一) 项目概况 *、项目名称:***城乡一体化示范区清风街(周寨路-许州路)道路建设工程 *、项目编号:XCGC-FS******* *、项目概况:***城乡一体化示范区清风街(周寨路-许州路)道路工程,道路长约***米,红线宽**米,双幅路,建设内容:道路工程、雨水工程、给排水工程、交通工程、照明工程、绿化工程等。 *、招标控制价:********.**元。 *、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 *、计划工期:***日历天。 *、评标办法:综合评估法 *、资格审查方式:资格后审 (二)招标过程 本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日至****年**月**日在《全国公共**交易平台(**省▪***)》和《**省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位共有 * 家,解密投标文件的单位有 * 家,其中外地企业 * 家,分别是: **腾飞建设工程集团有限公司、**北合建设有限公司 。其余 **大成实业集团有限公司、**立达工程科技有限公司、**鼎畅**工程有限公司* 家均为本地企业。 项目开标情况表 招标人名称 ***城乡一体化示范区建设环保局 招标代理机构名称 ************** 工程名称 ***城乡一体化示范区清风街(周寨路-许州路)道路建设工程 开标时间 ****年**月**日*时**分 开标地点 ***公共**交易中心 不见面开标五室 评标时间 ****年**月**日**时**分 评标地点 ***公共**交易中心 评标*.*.*.*.*室 投标人名单 **腾飞建设工程集团有限公司、**大成实业集团有限公司、**立达工程科技有限公司、**鼎畅**工程有限公司、**北合建设有限公司 二、开标记录 投标单位 投标报价 (元) 工期 (日历天) 项目负责人 (含证书编号) 对本次开标过程是否有异议 **腾飞建设工程集团有限公司 ********.** *** 于探讨 豫************ 否 **大成实业集团有限公司 ********.** *** 沈晓杰 豫**************** 否 **立达工程科技有限公司 ********.** *** 赵志强 豫************ 否 **鼎畅**工程有限公司 ********.** *** 杨柳青 豫************ 否 **北合建设有限公司 ********.** *** 任建峰 豫************ 否 招标控制价:********.**元 目标工期 ***日历天 质量要求 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 投标报价修正情况 目前未出现投标报价修正情况 评标标准、评标办法或者评标因素一览表 评标采用综合评估法,具体内容详见招标文件。 评审情况 投标人电子投标文件制作硬件特征码分析:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,评标委员会一致通过为有效标,可进行下一步评审。 (一)初步评审 通过初步评审的投标人名称 * **腾飞建设工程集团有限公司 * **大成实业集团有限公司 * **鼎畅**工程有限公司 * **立达工程科技有限公司 未通过初步评审的投标人名称及原因 * **北合建设有限公司投标函附录及法定代表人身份证明未盖单位公章,不符合招标文件第三章评标办法形式评审标准第二条投标文件签字盖章要求 (二)详细评审 企业得分 分 评委 **腾飞建设工程集团有限公司 技术标 得分 (**分) 商务标得分 综合标 得分 (**分) 报价 得分 (**分) 分部分项综合单价得分(**分) 主材单价得分(*分) 措施项目得分(*分) 评委* **.* **.*** *.*** *.** *.*** ** 评委* **.* **.*** *.*** *.** *.*** ** 评委* **.* **.*** *.*** *.** *.*** ** 评委* **.* **.*** *.*** *.** *.*** ** 评委* *.* **.*** *.*** *.** *.*** ** 最终得分 **.*** 备注: 投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 企业得分 分 评委 **大成实业集团有限公司 技术标 得分 (**分) 商务标得分 综合标 得分 (**分) 报价 得分 (**分) 分部分项综合单价得分(**分) 主材单价得分(*分) 措施项目得分(*分) 评委* ** **.*** *.*** *.*** * **.** 评委* **.* **.*** *.*** *.*** * **.** 评委* **.* **.*** *.*** *.*** * **.** 评委* **.* **.*** *.*** *.*** * **.** 评委* **.* **.*** *.*** *.*** * **.** 最终得分 **.*** 备注: 投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 企业得分 分 评委 **鼎畅**工程有限公司 技术标 得分 (**分) 商务标得分 综合标 得分 (**分) 报价 得分 (**分) 分部分项综合单价得分(**分) 主材单价得分(*分) 措施项目得分(*分) 评委* **.* **.*** *.** *.** *.*** ** 评委* **.* **.*** *.** *.** *.*** ** 评委* **.** **.*** *.** *.** *.*** ** 评委* **.* **.*** *.** *.** *.*** ** 评委* **.* **.*** *.** *.** *.*** ** 最终得分 **.*** 备注: 投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 企业得分 分 评委 **立达工程科技有限公司 技术标 得分 (**分) 商务标得分 综合标 得分 (**分) 报价 得分 (**分) 分部分项综合单价得分(**分) 主材单价得分(*分) 措施项目得分(*分) 评委* **.* **.** *.*** *.*** *.*** ** 评委* **.* **.** *.*** *.*** *.*** ** 评委* **.** **.** *.*** *.*** *.*** ** 评委* **.* **.** *.*** *.*** *.*** ** 评委* ** **.** *.*** *.*** *.*** ** 最终得分 **.*** 备注: 投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 五、经评审的投标人排序 根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下: 序号 投标单位 最终得分 排序 * **大成实业集团有限公司 **.*** * * **腾飞建设工程集团有限公司 **.*** * * **鼎畅**工程有限公司 **.*** * * **立达工程科技有限公司 **.*** * 六、推荐中标候选人得分情况 第一中标候选人 **大成实业集团有限公司 评审委员会成员评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 技术标(**分) *.主要施工方案与技术措施(*-*分) *.* *.* *.* * * *.质量管理体系与措施(*-*.*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.安全管理体系与措施(*-*.*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*-*分) *.* * *.* * * *.工期保证措施(*-*分) *.* * *.* * * *.拟投入**配备计划(*-*.*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.施工进度表与网络计划图(*-*) *.* *.* *.* * * *.施工总平面图布置(*-*分) *.* *.* *.* * * *.建造方式的创新应用实施方案(*-*分) *.* *.* * *.* *.* **.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(*-*.*分) * * *.* *.* *.* **.施工现场实施信息化监控和数据处理(*-*分) *.* *.* *.* * * **.风险管理措施(*-*分) *.* * *.* * * 小计 ** **.* **.* **.* **.* 技术标平均得分 **.** 商务标(**分) *.总报价分(*-**分) **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** *.分部分项工程项目清单综合单价分(*-**分) *.*** *.*** *.*** *.*** *.*** *.措施项目费(不含安全文明施工措施费)分(*-*分) * * * * * *.材料单价分(*-*分) *.*** *.*** *.*** *.*** *.*** 小计 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 商务标平均得分 **.*** 综合标(**分) *.企业业绩(*-*分) * * * * * *.企业既往项目人员在岗情况(*-*分) *.** *.** *.** *.** *.** *.企业信用(*-**分) ** ** ** ** ** *.拟派项目经理信用(*-*分) * * * * * 小计 **.** **.** **.** **.** **.** 综合标平均得分 **.** 最终得分 **.*** 第二中标候选人 **腾飞建设工程集团有限公司 评审委员会成员评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 技术标(**分) *.主要施工方案与技术措施(*-*分) *.* *.* *.* *.* * *.质量管理体系与措施(*-*.*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.安全管理体系与措施(*-*.*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*-*分) *.* * *.* * *.* *.工期保证措施(*-*分) *.* * *.* * *.* *.拟投入**配备计划(*-*.*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.施工进度表与网络计划图(*-*) *.* *.* *.* * *.* *.施工总平面图布置(*-*分) *.* *.* *.* * *.* *.建造方式的创新应用实施方案(*-*分) *.* * *.* *.* *.* **.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(*-*.*分) *.* *.* *.* * *.* **.施工现场实施信息化监控和数据处理(*-*分) *.* *.* *.* * *.* **.风险管理措施(*-*分) *.* *.* *.* * *.* 小计 **.* **.* **.* **.* *.* 技术标平均得分 **.** 商务标(**分) *.总报价分(*-**分) **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** *.分部分项工程项目清单综合单价分(*-**分) *.*** *.*** *.*** *.*** *.*** *.措施项目费(不含安全文明施工措施费)分(*-*分) *.*** *.*** *.*** *.*** *.*** *.材料单价分(*-*分) *.** *.** *.** *.** *.** 小计 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 商务标平均得分 **.*** 综合标(**分) *.企业业绩(*-*分) * * * * * *.企业既往项目人员在岗情况(*-*分) * * * * * *.企业信用(*-**分) ** ** ** ** ** *.拟派项目经理信用(*-*分) * * * * * 小计 ** ** ** ** ** 综合标平均得分 ** 最终得分 **.*** 第三中标候选人 **鼎畅**工程有限公司 评审委员会成员评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 技术标(**分) *.主要施工方案与技术措施(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.质量管理体系与措施(*-*.*分) * * *.* *.* *.* *.安全管理体系与措施(*-*.*分) * *.* *.* *.* *.* *.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*-*分) *.* *.* *.* * * *.工期保证措施(*-*分) *.* * *.* * * *.拟投入**配备计划(*-*.*分) * * *.* *.* *.* *.施工进度表与网络计划图(*-*) *.* *.* *.* * * *.施工总平面图布置(*-*分) *.* *.* *.* * * *.建造方式的创新应用实施方案(*-*分) *.* *.* * * *.* **.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(*-*.*分) * *.* *.* * *.* **.施工现场实施信息化监控和数据处理(*-*分) *.* *.* *.* * * **.风险管理措施(*-*分) *.* *.* *.** * * 小计 **.* **.* **.** **.* **.* 技术标平均得分 **.** 商务标(**分) *.总报价分(*-**分) **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** *.分部分项工程项目清单综合单价分(*-**分) *.** *.** *.** *.** *.** *.措施项目费(不含安全文明施工措施费)分(*-*分) *.*** *.*** *.*** *.*** *.*** *.材料单价分(*-*分) *.** *.** *.** *.** *.** 小计 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 商务标平均得分 **.*** 综合标(**分) *.企业业绩(*-*分) * * * * * *.企业既往项目人员在岗情况(*-*分) * * * * * *.企业信用(*-**分) * * * * * *.拟派项目经理信用(*-*分) * * * * * 小计 ** ** ** ** ** 综合标平均得分 ** 最终得分 **.*** 七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜 (一)推荐的中标候选人名单如下: 第一中标候选人:**大成实业集团有限公司 企业注册地:***建设路***号 企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股) 企业资质:*政公用工程施工总承包贰级 投标报价:********.**元 大写:壹仟零贰拾陆万贰仟叁佰伍拾捌元柒角玖分 工期:***日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 项目负责人:沈晓杰 证书名称、编号:*政公用工程一级建造师 豫**************** 投标文件中填报的企业业绩名称: *、**高铁**组团道路行远路(中航路-新元大道)、广达街 (新元大道-**路)工程 第二中标候选人:**腾飞建设工程集团有限公司 企业注册地:***管**鼎瑞街**号金岱产业集聚区管委会*楼***室 企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股) 企业资质:*政公用工程施工总承包壹级 投标报价: ********.**元 大写: 壹仟万叁仟陆佰陆拾陆元陆角捌分 工期:***日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 项目负责人: 于探讨 证书名称、编号:*政公用工程二级建造师 豫************ 投标文件中填报的企业业绩名称: *、***城乡一体化示范区盛业路(桂花路-忠武路)建设项目道路工程 *、***“一环十横十纵”示范街道整治提质工程--管**紫 荆山路(航海路-**路)项目施工一标段: 管**紫荆山路(航海路-陇海路)道路整治工程 第三中标候选人:**鼎畅**工程有限公司 企业注册地:***建安区将官池镇南石庄领先科技园 企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股) 企业资质:*政公用工程施工总承包贰级 投标报价:********.**元 大写:壹仟零肆拾叁万叁仟陆佰肆拾捌元零肆分 工期:***日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 项目负责人: 杨柳青 证书名称、编号:*政公用工程二级建造师 豫************ 投标文件中填报的企业业绩名称: ***建安区五女店镇大王寨村美丽乡村建设项目一标段 (二)签订合同前要处理的事宜(略) 八、澄清、说明、补正事项纪要:无 九、公示期:****年 ** 月** 日-****年** 月 * 日 十、提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,公示期内可在***公共**交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。 十一、联系方式: 招标人:***城乡一体化示范区建设环保局 地址:**省***魏武大道中段 联系人:吴先生 联系电话:****-******* 招标代理机构名称:************** 地址:******天瑞街东泰大厦五楼 联系人:于女士 电话:*********** 监督部门:***城乡一体化示范区建设环保局 联系人:彭先生 联系电话:****-******* ***城乡一体化示范区建设环保局 ****年** 月** 日 评标结果公示.pdf 评标报告-.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
文化墙展板宣传海报展架设计做做安装
-- 2025-05-28 中标公告 -
教学楼安装纱窗
-- 2025-05-28 中标公告 -
招标文件 衡阳市商务局关于打印、复印服务的网上超市采购项目成交公告-2811101000021648353
湖南省 2025-05-28 中标公告 -
中国共产党衡阳市委员会宣传部关于办公设备租赁服务的网上超市采购项目成交公告-2251101000021671733
蒸湘区 2025-05-28 中标公告 -
衡阳市第七中学关于农药制剂的网上超市采购项目成交公告-2431101000021627498
珠晖区 2025-05-28 中标公告