中标公告详情

漳州市公路事业发展中心漳浦分中心G228线轧内公路站建设工程的中标结果公告

已收藏 收藏

正文内容

***公路事业发展中心**分中心G***线轧内公路站建设工程 中标候选人公示(暨中标结果公示) 工程名称:***公路事业发展中心**分中心G***线轧内公路站建设工程 招标人:**金瑞建设发展有限公司联系电话:****-******* 地 址:**省***绥安镇**大道东***号 招标代理机构:**远达华晟工程咨询管理有限公司联系电话:****-******* 地 址:********东路**号明发商业广场*幢*梯****室 工程交易地点:***建设工程项目交易中心 招标方式:公开招标 评标办法:简易评标法(K=**%) 开标时间:****年**月**日*:**时 开标后撤销投标的投标人名称:****鼎盛工程技术有限公司。 中标候选人:**鼎诚建设工程有限公司 投标报价:*******.**元(含暂列金******元,专业工程暂估价*****元) 项目负责人:朱国保,注册建造师等级:贰级,注册编号:闽**************** 工期要求:总工期为***个日历天 工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范的合格及以上标准。 被确定为否决投标的投标人名称及原因:*、**万耀建设工程有限公司递交的投标文件未提供近三年内无行贿犯罪承诺书,不符合资格文件评审办法和标准*.*.** 规定,资格审查不通过;*、**祥兴胜建设发展有限公司递交的投标文件未提供近三年内无行贿犯罪承诺书,不符合资格文件评审办法和标准*.*.** 规定,资格审查不通过;*、****骏华建设工程有限公司递交的投标文件未提供全国企业信用信息公示系统中未被列入“经营异常名录”和“严重违法失信名单”的截图,违反资格文件评审办法和标准 *.*.* 规定,资格评审不通过;*、**众屹建设有限公司递交的投标文件未提供全国企业信用信息公示系统中未被列入“经营异常名录”的截图,违反资格文件评审办法和标准 *.*.* 规定,资格评审不通过;*、**耀聚建筑工程有限公司递交的投标文件未提供全国企业信用信息公示系统中未被列入“经营异常名录”的截图,违反资格文件评审办法和标准 *.*.* 规定,资格评审不通过;*、**建驰建筑工程有限公司递交的投标文件未提供全国企业信用信息公示系统中未被列入“经营异常名录”的截图,违反资格文件评审办法和标准 *.*.* 规定,资格评审不通过。 评标委员会成员:邹跃华(组长)、林巧如、陈伟献、李 兵、郑丽凤。 公示期:****年**月**日至****年**月**日。 异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条规定,应在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。 监督部门:***住房和城乡建设局、***发展和改革局 联系电话:****-*******、****-******* 备注:根据闽发改法规[****]***号文《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的规定,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 招标人:**金瑞建设发展有限公司 招标代理机构:**远达华晟工程咨询管理有限公司 日 期:****年**月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888