中标公告详情

大明路北延(工业大道-舜山路)建设工程市政施工总承包中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

***工程建设项目施工类中标候选人公示 编号:B********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****创新投资发展有限公司的大明**延(工业大道-舜山路)建设工程*政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为**省·***·***,建设地点******郑陆镇,南起工业大道,北至舜山路,建筑面积*,控制价为*********.**元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 ****政建设工程集团有限公司 投标报价 *********.** 元 项目负责人 陈海云  工期 ***天 企业资质类别等级 施工·施工总承包·*政公用工程·*政公用工程一级 企业资质证书编号 D********* 项目经理等级 施工·建造师证·*政公用工程·*政公用工程一级 项目经理证书编号 苏**************** 企业业绩 机场路快速化改造工程(**路立交西-叶汤公路)三标段:薛冶路~**立交**程  项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  第二中标候选人 单位名称 中亿丰建设集团股份有限公司 投标报价 *********.** 元 项目负责人 梁程  工期 ***天 企业资质类别等级 施工·施工总承包·*政公用工程·*政公用工程特级 企业资质证书编号 D********* 项目经理等级 施工·建造师证·*政公用工程·*政公用工程一级 项目经理证书编号 苏**************** 企业业绩 **高新区马环连接线工程施工二标段  项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  第三中标候选人 单位名称 *****政建设有限公司 投标报价 *********.** 元 项目负责人 朱叶飞  工期 ***天 企业资质类别等级 施工·施工总承包·*政公用工程·*政公用工程一级 企业资质证书编号 D********* 项目经理等级 施工·建造师证·*政公用工程·*政公用工程一级 项目经理证书编号 苏************ 企业业绩 南三环再向西延伸段等六条道路建设施工工程EPC总承包  项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  *、无效投标人 序号 单位名称 无效的依据 * 中亿丰(**)城*建设发展股份有限公司 根据附件一*.*.*⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。 * 中铁二十四局集团**工程有限公司 附件一*.*.*.④,业绩未提供立项批文或建设工程规划许可证。资审不通过 * 中集建设集团有限公司 根据附件一*.*.*④,合同不完整。资审不通过。 * 兴丰建设景观有限公司 根据附件一*.*.*⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。 * ***欣*政工程有限公司 根据附件一*.*.*⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。 * **圣泰建设工程有限公司 根据附件一*.*.*⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。 * **建工第一建筑工程集团有限公司 根据附件一*.*.*⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过 * ****建设集团有限公司 根据附件一*.*.*④,合同不完整;资审不通过。 * **华泰**建设集团有限公司 根据附件一*.*.*⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。 ** **博学建设工程有限公司 根据附件一*.*.*④⑥,合同不完整;业绩查询网址未有链接。资审不通过。 ** **山水环境建设集团股份有限公司 根据附件一*.*.*⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。 ** **瑞沃建设集团有限公司 附件一*.*.*.④,业绩未提供立项批文或建设工程规划许可证。资审不通过 ** **中煤建设集团有限公司 根据附件一*.*.*⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。 ** **茂盛建设工程有限公司 根据附件一*.*.*⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。 ** ***建集团有限公司 根据附件一*.*.*⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。 ** **双和环境建设有限公司 根据附件一*.*.*⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * 中交第三航务工程局有限公司 **.* **.* **.* **.** **.** * 中亿丰建设集团股份有限公司 **.* **.** **.* **.** **.** * 中庆建设有限责任公司 **.* **.** **.* **.* **.** * ***政集团有限公司 **.* **.** **.* **.* **.** * **同力建设集团股份有限公司 **.* **.** **.* **.* **.** * ******政工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* * ***政建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * ***明港道桥工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.** * ***政建设集团有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ***政工程建设集团股份有限公司 **.* **.** **.* **.* **.** ** ****政建设工程集团有限公司 **.* **.** **.* **.* **.** ** ****政设施建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.** ** ****政工程集团有限公司 **.* **.** **.* **.* **.** ** 林盛建设集团有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** **广亚建设集团有限公司 **.* **.** **.* **.* **.** ** **恒基**股份有限公司 **.* **.** **.* **.* **.** ** *****政建设有限公司 **.* **.** **.* **.* **.** ** **交通工程集团有限公司 **.* **.** **.* **.* **.** ** ***政园林工程集团有限公司 **.* **.** **.* **.** **.** ** 雨发建设集团有限公司 **.* **.** **.* **.* **.** *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 投标报价得分 施工组织设计 项目负责人答辩 得分 * 中交第三航务工程局有限公司 *********.**元 -- *.** **.** **.** *.** **.** * 中亿丰建设集团股份有限公司 *********.**元 -- *.** **.** **.** *.** **.** * 中庆建设有限责任公司 *********.**元 -- *.** **.** **.** *.* **.** * ***政集团有限公司 *********.**元 -- *.** **.** **.** *.** **.** * **同力建设集团股份有限公司 *********.**元 -- *.* **.* **.** *.** **.** * ******政工程有限公司 *********.**元 -- *.** **.** **.** *.* **.** * ***政建设集团有限公司 *********.**元 -- *.** **.** **.** *.* **.** * ***明港道桥工程有限公司 *********.**元 -- *.** **.** **.** *.** **.** * ***政建设集团有限公司 *********.**元 -- *.** **.** **.** *.** **.** ** ***政工程建设集团股份有限公司 *********.**元 -- *.** **.** **.** *.* **.** ** ****政建设工程集团有限公司 *********.**元 -- *.** **.** **.** *.** **.** ** ****政设施建设工程有限公司 *********.**元 -- *.** **.** **.* *.** **.** ** ****政工程集团有限公司 *********.**元 -- *.** **.** **.** *.** **.** ** 林盛建设集团有限公司 *********.**元 -- *.* **.** **.** *.** **.** ** **广亚建设集团有限公司 *********.**元 -- *.* **.** **.** *.** **.** ** **恒基**股份有限公司 *********.**元 -- *.** **.** **.** *.* **.** ** *****政建设有限公司 *********.**元 -- *.** **.** **.* *.** **.** ** **交通工程集团有限公司 *********.**元 -- *.* **.** **.** *.** **.** ** ***政园林工程集团有限公司 *********.**元 -- *.** **.** **.** *.** **.** ** 雨发建设集团有限公司 *********.**元 -- *.** **.** **.** *.* **.** *、拟确定中标人:****政建设工程集团有限公司*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:****-********;联系地址:竹林北路 *** 号**科技促进中心*楼;招标代理联系电话:****-********-****,招标代理地址:***龙锦路****-*号****室,电子邮箱:***********。投诉受理部门:***住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,***住房和城乡建设局受理***房屋建筑和*政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱***********;举报电话****-********;通信地址:*****大道****号行政中心*号楼B座***室建设工程招投标管理处。 *、备注:本项目评标办法为:综合评估法。K值的抽取值为**.*%,Δ的抽取值为**%,扣分参数抽取值为*.*,信用分系数抽取值为*,B值为***政集团有限公司*********元,C值为林盛建设集团有限公司*********.*元。本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:*****创新投资发展有限公司日期:****年**月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888