怡心湖SLG-(05)-2017-010项目(建潘大厦泛光照明工程)施工/标段评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
项目及标段名称 怡心湖SLG-(**)-****-*** 项目(建潘大厦泛光照明工程)施工/标段 项目业主 **海荣置业有限公司 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 **海荣置业有限公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 ************** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 **区分中心 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 (牵头人)**彩旺建设有限公司,(成员)**中芃照明工程有限公司 *******.**(元) *******.** **.** 第二名 **正亿建设工程有限公司 *******.**(元) *******.** **.** 第三名 **耀美照明工程有限公司 *******.**(元) *******.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 范新阳 二级建造师注册证 鲁**************** * * 项目技术负责人 王海峰 职称证 鲁 ******** ******* 电气安装 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王建新 一级建造师注册证 陕**************** * * 项目技术负责人 陈美羊 职称证 ********SZC*** ****** 机电工程 中级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 贺迪 二级建造师注册证 川**************** 中级电力系统 及其自动化 中级 项目技术负责人 温星强 职称证 川建厅高***** 电气 高级 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ****政 环卫服务中 心、*** 城*资产运 营有限公司 主**视觉一体化 二期项目 ******** ******** ******** 主**视觉一体化二期项目,承包方式是投 资+工程总承包(EPC)。包含华光路(** 路-宝沣路)建筑立面、夜景亮化、广告招牌 等视觉一体化改造工程,长 * 公里。 ********.** 范哲 ***** 区昌*** 建设运营有 限公司 *****视觉一 体化(张桓路、宝 沣路等)项目 ******** ******** ******** 宝沣路(联通路-新村路):约 *.* 公里沿街 建筑立面装饰修复,户外招牌,立面附属设 施及灯光夜景;张桓**段(联通路-高新区 交界处):约 *.* 公里主要建设内容为沿街 建筑立面装饰修复,户外招牌,户外广告, 立面附属设施及灯光夜景。地面路权划分, 道路铺装。**利群购物广场(金晶大道与 商场路东南)* 处主要建设内容为沿街建筑 立面装饰修复,户外招牌,户外广告,立面 附属设施及灯光夜景。新世界步行商业街 (人民路节点、共青团路节点、商场路节 点):主要建设内容为沿街建筑立面装饰修 复,户外招牌,户外广告,立面附属设施及 灯光夜景。户外 *D 显示屏幕及城*文化传 播内容设计制作。 *********.** 赵丽姣 ****政 环卫服务中 心 主**视觉一体化 提升示范工程 EPC 项目 ******** ******** ******** (*)柳泉路(青银高速-新村路)视觉一体 化提升示范工程,长 * 公里; (*)新村路(金晶大道-**路)视觉一体 化提升示范工程,长 *.* 公里; (*)尚美第三城街道区视觉一体化提升示 范工程,建筑面积约 *.* 万平方米; (*)沁园社区视觉一体化提升示范工程,建 筑面积约 **.* 万平方米。 *********.** 祝书浩 **未来科 技城建设有 限公司 中央商务区亮化有 机更新工程(亮化 工程) ******** ******** ******** 建设内容包括范围内的建筑与景观亮灯工 程。 ******** 田美云 **鑫瑞投 资集团有限 公司 **健康科技园项 目泛光照明工程 **健康科技园项目泛光照明工程 *******.** 黄兆淑 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***天然 气科技产业 投资有限公 司 启点城A区 酒店、会议 中心、展示 中心泛光照 明工程 ******** 启点城A区酒店展厅及酒店 外墙面泛光照明工程,本次 施工部位:启点城A区酒店 、会议中心、展示中心泛光 照明工程幕墙,幕墙总面积 约为*****.**m*,包含照明 系统、灯具控制系统。照明 系统:包括配电箱、控制电 缆、电力电缆、桥架、配管 配线、LED线条灯、投光灯 、LED洗墙灯、送配电系统 调试等安装;灯具控制系统 :包括主控电脑、交换机、 分控器、配管配线、桥架等 安装。 *******.** 韩小利 中国建筑第 八工程局有 限公司 南璟未来金 旅城(一期 )建设工程 施工工程( 泛光照明专 业分包) ******** 总建筑面积*****平方米, 地下建筑面积*****.**平 方米;地上建筑面积 *****.**平方米,主要建设 商业及相关配套等。 ******* 高婉 ****新 区事业资产 管理中心 大唐不夜城 街区艺术氛 围灯光设备 维保项目 ******** 大唐不夜城街区内艺术氛 围电脑灯具的维修、维护及 保养项目。包含**广场舞 台,北广场音乐喷泉及不夜 城主街区域内约**** 套艺 术氛围电脑灯具、激光灯** 台、高压电力系统****套、 低压信号系统****套以及 相关配套设备。 ******** 张鹏飞 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***绵虒 镇人民政府 绵虒镇*政照 明工程 ******** ******** ******** ******㎡ ******* 胡平平 ***佳乐 益佳实业发 展有限公司 **金融商业 中心佳乐世 纪城金融一 街*号佳寓(* 号地)、金融 一街*号(*号 地)光亮工程 ******** ******** ******** ******㎡ ******* 胡平平 **润德房 地产开发有 限公司 **子**历 史街区(东天 街)项目楼体 亮化工程 ******** ******** ******** *****.** ㎡ ******* 杨勇 **建工第 三建设有限 责任公司 寸滩国际** 保税经济区丝 路花街及周边 环境美化提升 工程中的楼体 美化亮化工程 ******** ******** ******** ******㎡ ******** 胡平平 ***芦花 镇人民政府 芦花镇西布里 后期扶持旅游 设施提升项目 ******** ******** ******** *******㎡ ******* 贺迪 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注 **省帝华建设有限公司 *******.** *******.** **.** 兴润建设集团有限公司 *******.** *******.** **.** ***都建筑安装有限公司 *******.** *******.** **.** **华辉照明工程有限公司 *******.**/资质证书过期 资质证书过期 / 其他需说明事项 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《***工程建设 招标投标行政监督平台》 (cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx) 在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机 构。 评标委员会成员名单 监督部门名称及监督电话 项目审批部门 *****区发展和改革局 联系电话 ***-******** 行业主管部门 *****区住房和城乡建设局 联系电话 ***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
普安县楼下镇中心校关于墨盒的网上超市采购项目成交公告
普安县 2025-05-02 中标公告 -
招标文件 文件柜(中二斗))采购竞价成交公告[62025042227407402]
海安市 2025-05-02 中标公告 -
辽宁区域沈阳公司--软托盘采购询比价-结果公告-LNQY-XJ-2025-0286
辽宁省 2025-05-02 中标公告 -
石门县招商促进事务中心关于功能饮料的网上超市采购项目成交公告-2901101000020967406
石门县 2025-05-02 中标公告 -
准铝手拉阀采购中标公告
昌吉回族自治州 2025-05-02 中标公告