中标公告详情

中央储备粮盐城直属库有限公司阜宁分公司粮食仓储项目工程总承包(EPC)

已收藏 收藏

正文内容

**省工程建设项目评标结果公示 编号E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中央储备粮**直属库有限公司的中央储备粮**直属库有限公司**分公司粮食仓储项目工程总承包(EPC)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 联合体牵头方:中交第三航务工程勘察设计院有限公司 联合体成员:**建工建设集团有限公司 联合体牵头方:**国贸东孚工程科技有限公司 联合体成员:**建工**集团有限公司 联合体牵头方:**中粮科研设计院有限公司 联合体成员:**一建集团有限公司 投标报价(万元) *****.**万元 *****.*****万元 *****.**万元 暂估价 (万元) 工程 / 材料 / 工程总承包项目经理 蒋明杰 柳春阳 张立 工程总承包项目经理证号 苏**************** S********* S********* 工程总承包项目经理业绩 *、中央储备粮**直属库有限公司仓储项目施工总承包,****.*.**,合同金额*****.******万元; *、中央储备粮**直属库有限公司物流仓储项目一期施工总承包,****.*.**,合同金额*****.******万元。 *、中央储备粮**直属库有限公司仓储项目设计,****年**月**日,投资估算约*****万元。 *、中央储备粮**直属库有限公司粮食仓储物流项目(设计),****.**.**,投资估算约*****.**万元 *、中央储备粮**直属库有限公司粮食仓储物流项目工程设计,****年 **月**日,投资估算约*****万元; *、中央储备粮**直属库有限公司粮食仓储项目工程设计,****年**月**日,投资估算约*****.**万元。 *、中央储备粮**直属库有限公司**分公司粮食仓储项目工程设计,****年*月**日,投资估算约*****万元。 *、中央储备粮**直属库有限公司粮食仓储项目设计,****年*月**日,投资估算约*****万元。 *、中央储备粮***直属库有限公司二九一分公司仓储项目设计,****年*月*日,投资估算约*****万元。 企业业绩 *、中央储备粮**直属库有限公司建设仓储物流项目施工总承包,****.*.**,*****.******万元 *、**港天生港区横港沙作业区 **万吨级粮油泊位工程勘察设计项目,****.**.**,投资估算****** 万元。 *、中央储备粮**直属库有限公司粮食仓储物流项目(设计),****.**.*,投资估算约*****万元。 *、中央储备粮**直属库有限公司粮食仓储项目设计,****年**月**日,投资估算约 ***** 万元。 *、**(**)食品有限公司****万吨储备粮库建设项目,****年*月**日,合同金额*****.**万元。 *、***粮食储备有限公**.**万吨粮食仓储项目施工总承包,****年**月**日,合同金额*****.******万元。 *、***粮食输送改造工程(六期)EPC 总承包,****年*月*日,合同金额*****.******万元。 *、中央储备粮**直属库有限公司粮食仓储物流项目二期设计,****年*月**日,投资估算约*****万元。 *、中央储备粮**直属库有限公司仓储项目设计,****年*月**日,投资估算约*****万元。 *、****心粮库项目三期工程,****年*月**日,投资估算约******.**万元。 *、****沙港区粮食及通用码头筒仓三期工程,****年*月**日,投资估算约******.**万元。*、中央储备粮**直属库有限公司**新区仓储项目设计,****年*月*日,投资估算约*****万元。 *、资格后审不合格名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * 联合体牵头方:中交第一航务工程勘察设计院有限公司 联合体成员:中煤建筑安装工程集团有限公司 投标人业绩不符合招标公告第*.*.*规定 * 联合体牵头方:中粮工科(**)国际工程有限公司 联合体成员:**京西建设集团有限责任公司 拟派工程总承包项目经理未提供劳动合同,不符合招标公告*.*.*规定。 * 联合体牵头方:**工大设计研究院有限公司 联合体成员:中信建设有限责任公司 拟派工程总承包项目经理未提供劳动合同,不符合招标公告*.*.*规定。 *.废标及原因 序号 单位名称 废标原因 / *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 / *、所有投标人方案设计文件评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G * 联合体牵头方:**中粮工程科技有限公司, 联合体牵头方:中集建设集团有限公司联合体 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 联合体牵头方:国粮**科学研究设计院有限公司 联合体成员:**城乡建设集团有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 联合体牵头方:**国贸东孚工程科技有限公司 联合体成员:**建工**集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 联合体牵头方:***城*建设设计研究总院(集团)有限公司 联合体成员:****四建建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 联合体牵头方:**中粮科研设计院有限公司联合体成员:**一建集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 联合体牵头方:中交第三航务工程勘察设计院有限公司 联合体成员:**建工建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 联合体牵头方:*************** 联合体成员:中国地质工程集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *、所有投标人项目管理组织方案评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G * 联合体牵头方:**中粮工程科技有限公司, 联合体牵头方:中集建设集团有限公司联合体 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * 联合体牵头方:国粮**科学研究设计院有限公司 联合体成员:**城乡建设集团有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * 联合体牵头方:**国贸东孚工程科技有限公司 联合体成员:**建工**集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * 联合体牵头方:***城*建设设计研究总院(集团)有限公司 联合体成员:****四建建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * 联合体牵头方:**中粮科研设计院有限公司联合体成员:**一建集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * 联合体牵头方:中交第三航务工程勘察设计院有限公司 联合体成员:**建工建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * 联合体牵头方:*************** 联合体成员:中国地质工程集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、投标报价、方案设计、项目管理组织方案、项目管理机构等得分情况 序号 单位名称 方案设计 投标报价 项目管理组织方案 项目管理机构 类似工程业绩 合计 * 联合体牵头方:**国贸东孚工程科技有限公司 联合体成员:**建工**集团有限公司 **.** **.** *.** *.** *.** **.** * 联合体牵头方:*************** 联合体成员:中国地质工程集团有限公司 **.** **.** *.** *.** *.** **.** * 联合体牵头方:**中粮工程科技有限公司, 联合体牵头方:中集建设集团有限公司联合体 **.** **.** *.** *.** *.** **.** * 联合体牵头方:中交第三航务工程勘察设计院有限公司 联合体成员:**建工建设集团有限公司 **.** **.** *.** *.** *.** **.** * 联合体牵头方:国粮**科学研究设计院有限公司 联合体成员:**城乡建设集团有限责任公司 **.** **.** *.** *.** *.** **.** * 联合体牵头方:***城*建设设计研究总院(集团)有限公司 联合体成员:****四建建设集团有限公司 **.** **.** *.** *.** *.** **.** * 联合体牵头方:**中粮科研设计院有限公司 联合体成员:**一建集团有限公司 **.** **.** *.** *.** *.** **.** *、拟确定中标人: 联合体牵头方:中交第三航务工程勘察设计院有限公司 联合体成员:**建工建设集团有限公司 *、备注:平均值下浮*.*% 本评标结果公示期自:****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:中央储备粮**直属库有限公司 日期:****/**/**

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888