中标公告详情

尉氏县教育体育局4所公办幼儿园改扩建项目(三次)-第一标段定标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

***教育体育局*所公办幼儿园改扩建项目(三次) -第一标段定标候选人公示 **圣标工程管理有限公司受***教育体育局的委托,就***教育体育局*所公办幼儿园改扩建项目(三次)进行公开招标,于****年**月**日在***********依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下: 一、招标项目说明: *.*项目名称:***教育体育局*所公办幼儿园改扩建项目 *.*项目编号:JSGCGK-****-*** *.*资金来源:财政资金 *.*建设地点:*** *.*投资金额:*******.**元 *.*建设规模:***蔡庄镇香王幼儿园改扩建项目,包括**教学楼一栋及室内外改造;***直属机关幼儿园、***第二公办幼儿园、***芦医庙社区幼儿园改扩建项目,包括室内、室外场地改造等。 *.*招标方式:公开招标 *.*招标范围: 第一标段:工程量清单、图纸及招标文件中规定的所有内容 二、标段划分情况: *.*标段划分:本项目共分为三个标段 第一标段:***蔡庄镇香王幼儿园改扩建项目 *.*工程质量:合格 *.*资格能力要求:(详见本公告*.*.*招标文件要求的资格能力条件) *.*计划工期::第一标段:***日历天 *.*招标控制总价:第一标段:*******.**元 三、评标委员会成员人数:*人 四、评标情况: *.*评标委员会推荐的定标候选人(本项目排序不分先后) 第一标段:***蔡庄镇香王幼儿园改扩建项目 序号 定标候选人全称 投标总报价(元) 项目经理 质量要求 工期 * ***诚建筑工程有限公司 *******.** 元 王俊飞 合格 ***日历天 * 福航建工有限公司 *******.** 元 李亚楠 合格 ***日历天 * **聚通建筑工程有限公司 *******.** 元 耿学星 合格 ***日历天 * **圣本*政工程有限公司 *******.** 元 周鹭鹭 合格 ***日历天 * **金财建筑工程有限公司 *******.**元 王少雷 合格 ***日历天 * 隆中建设集团有限公司 *******.** 元 李宝国 合格 ***日历天 *.*定标候选人项目管理人员情况 第一标段:***蔡庄镇香王幼儿园改扩建项目 定标候选人全称 人员类别 姓名 职称 执业资格证书或职称证书名称 证书编号 ***诚建筑工程有限公司 项目经理 王俊飞 无 注册证 豫************ 技术负责人 杨四友 工程师 职称证 C************** 施工员 刘通 无 岗位证 ****JX******* 质量员 王林英 无 岗位证 ****JX******* 专职安全员 季坤鹏 无 安考C证 豫建安C*(****)******* 材料员 陈丽 无 岗位证 ****JX******* 资料员 李洁 无 岗位证 ****JX******* 福航建工有限公司 项目经理 李亚楠 无 中华人民**国二级建造师注册证书 豫 ************ 技术负责人 徐朋 工程师 工程师证 C************** 施工员 赵帅毅 无 上岗证 ******************* 质量员 张洛曲 无 上岗证 ******************* 安全员 朱奇阳 无 上岗证 豫建安C*(****):******* 资料员 张佳佳 无 上岗证 ******************* 材料员 石军军 无 上岗证 ******************* **聚通建筑工程有限公司 项目经理 耿学星 助工 中华人民**国二级建造师注册证书 豫************ 技术负责人 田芳芳 工程师 **省专业技术人员职称证书 C******************** 专职安全员 张盼盼 助工 上岗证 豫建安 C*(****)******* 土建质量员 李海军 助工 上岗证 ******************* 土建施工员 何可可 助工 上岗证 ******************* 造价员 王姗姗 工程师 中华人民**国一级造价工程师注册证书 建{造}************** 材料员 何亚平 助工 上岗证 ******************* 资料员 何鑫 助工 上岗证 ******************* 李莹 检测员 助工 上岗证 ****JP****** **圣本*政工程有限公司 项目经理 周鹭鹭 无 建造师证 豫**************** 技术负责人 冯耀祖 工程师 职称证 C******************** 质量员 雷婷 / 岗位证 ******************* 施工员 崔宇洋 / 岗位证 ******************* 安全员 丁婷婷 / 安考证 豫建安C*(****)******* 材料员 张利平 / 岗位证 ******************* 资料员 王慧芳 / 岗位证 ******************* 预算员 王新芳 / 岗位证 Y**************** **金财建筑工程有限公司 项目经理 王少雷 / 建造师证 豫 ************ 技术负责人 韩永伟 工程师 职称证 C******************** 施工员 王军强 工程师 施工员证 ******************* 质量员 艾青青 / 质量员证 ******************* 安全员 姬雪 / 安全生产考核证 豫建安 C*(****)******* 材料员 刘轻轻 工程师 材料员证 ******************* 资料员 邢文静 工程师 资料员证 ******************* 检测员 侯静国 高级工程师 检测员证 ****JP****** 造价师 蔡征亚 工程师 造价师证 建[造]************** 隆中建设集团有限公司 项目经理 李宝国 工程师 注册建造师证 豫**************** 技术负责人 邱国合 高级工程师 职称证 B*************** 专职安全生产管理人员 王攀 / 安全生产考核证 豫建安 C*(****)******* 施工员 肖景佳 / 施工员证 ******************* 质量员 张武 / 质量员证 ******************* 材料员 张太峰 / 材料员证 ******************* 资料员 胡悦 / 资料员证 ******************* 造价工程师 杨宝 / 造价师证书 建[造]************** 标准员 高小静 / 标准员证 ******************* 机械员 杨留景 / 机械员证 ******************* 劳务员 方建 / 劳务员证 ******************* 检测员 叶亚南 / 检测员证 ****JP****** *.*定标候选人企业业绩 第一标段:***蔡庄镇香王幼儿园改扩建项目 定标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额 ***诚建筑工程有限公司 写字室内办公装修工程项目 ***联实业有限公司 ****.*.** *******.**元 **** 年度****公厕、垃圾中转站项目 **城*管理局(**城*综合执法局) ****.*.** *******.**元 福航建工有限公司 西苑九将体育综合体精装修项目 ***西苑九将体育文化发展有限公司 ****年**月**日 ********.**元 *****镇水磨头学校教学楼工程 *****镇水磨头学校 ****年*月*日 *******.**元 **聚通建筑工程有限公司 ***域快速通道综合管养服务中心二期工程项目施工及监理 **铁路轨道交通投资有限公司 ****年*月*日 ********.*元 **华赛锂电子电芯**厂房及配套设施项目 EPC总承包 ***赛能源科技有限公司 ****年*月**日 *********.**元 **圣本*政工程有限公司 *****镇南湖幼儿园教学辅助用房(含连廊)建设项目 *****镇初级中学 ****年*月**日 ***.******万元 ***千口镇第一幼儿园建设项目 ***千口镇千口街中心小学 ****年*月*日 *******.**元 **金财建筑工程有限公司 公寓房整修项目工程 中国人民**军*****部队 ****.**.** ********.**元 *****镇人民政府**村精品村建设项目 *****镇人民政府 ****.*.** *******.**元 隆中建设集团有限公司 **********厂区*号厂房、**厂区**号厂房压机基础改造工程 ******** ****年*月**日 *******.**元 ***现代化农业产业园标准化厂房建设项目地块二(农业器具机械生产厂区)EPC总承包项目第一标段工程 ***建设投资有限责任公司 ****年*月**日 ********.**元 *.*定标候选人项目经理(负责人)业绩:无此项要求 *.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*.*招标文件要求的资格能力条件 序号 资格能力条件 * 第一标段: *.企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照; *.投标人须具备建设行政主管部门颁发建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质; 具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 *.投标人拟派项目经理须具有有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格证书(不含临时)、具备有效的安全生产考核合格证(B证);提供与本单位签订的劳动合同及社保缴纳证明(须提供****年*月*日以来任意连续*个月养老保险缴纳证明,新聘用的人员从聘用之日算起。)且未担任其他在建工程项目经理并出具无在建承诺书 *.拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;提供与本单位签订的劳动合同及社保缴纳证明(须提供****年*月*日以来任意连续*个月养老保险缴纳证明,新聘用的人员从聘用之日算起); *.财务要求:①财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状况(提供承诺函并加盖单位公章,格式自拟)②.投标人须提供近三年度(****年度、****年度、****年度)经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。新成立企业自成立之日起不足一年的须提供成立至今的财务报表或基本开户行出具的银行资信证明; *.信誉要求:①投标人不得存在财库[****]***号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人”,通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(失信被执行人及重大税收违法失信主体查询对象:企业、法定代表人、项目经理;政府采购严重违法失信行为记录名单查询对象:企业); ②企业行受贿查询:投标人需提供****年*月*日以来中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿受贿犯罪查询证明(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理),企业、法定代表人、项目经理存在行贿受贿行为的,做废标处理; ③投标人通过全国建筑*场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)查询单位诚信记录不良行为,存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标。(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后); *.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图); *.本项目不接受联合体投标。 *.潜在投标人可兼投但不可兼中,投标人可参与多个包段的投标活动,但只能中一个包段;若一家投标人同时中标多个包段,则按包段先后顺序取靠前为准。投标人对同一项目多个包段进行投标的,电子投标文件应按包段分别提交。 *.*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 第一标段:***蔡庄镇香王幼儿园改扩建项目 序号 定标候选人全称 响应情况 * ***诚建筑工程有限公司 响应 * 福航建工有限公司 响应 * **聚通建筑工程有限公司 响应 * **圣本*政工程有限公司 响应 * **金财建筑工程有限公司 响应 * 隆中建设集团有限公司 响应 *.*否决投标情况及原因: 第一标段:豪伟建筑工程有限公司未提供项目经理信用查询、瑞旗建设集团有限公司授权委托书中的委托代理人与所附身份证件不符,均不符合招标文件初步评审要求,按无效投标处理。元武建设集团有限公司、**泰联建筑工程有限公司和**泓川建设有限公司均缺少网络计划图,不符合招标文件中详细评审要求,按无效投标处理。 *.*所有投标人综合标评分情况:无 *.*所有投标人技术标评分情况:无 *.*所有投标人总得分情况:无 五、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容 六、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 七、提出异议的渠道和方式: 根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在***公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在***公共**交易信息网线上提出投诉。(在***公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。 八、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**省政府采购网》、《***公共**交易信息网》上发布。 九、联系方式: *.采购人信息 招标人:***教育体育局 地址:***文化路西段 联系人:杨先生 联系电话:****-******** *.采购代理机构信息 招标代理机构:**圣标工程管理有限公司 地址:**省***郑东新区福禄街**号(奥兰花园)**号楼*层**号 联系人:黄女士 联系方式:****-******** *.项目联系方式 项目联系人:黄女士 联系方式:****-******** *.监督部门:***建设工程招投标办公室 联系电话:****-********,****-******** 附件下载:***教育体育局*所公办幼儿园改扩建项目(三次) -第一标段定标候选人公示

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888