中标公告详情

广西北投建设投资有限公司分布式光伏项目施工劳务协作采购成交候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

项目名称 **北投建设投资有限公司分布式光伏项目施工劳务协作采购 项目编号 GXQL****-GC-*** 采购人 **北部湾投资集团能源有限公司 采购方式 公开采购 采购代理机构 **北投强路工程咨询有限公司 采购内容 本项目属于采购劳务协作的供应商,实行综合单价包干形式进行结算。在采购人的管理和技术指导下,供应商负责提供为完成本项目所需的劳务、机械设备、材料(除甲方提供的光伏组件以外)等设计要求的内容;供应商负责竣工图设计等相关服务工作;同时工程施工应满足当地建设、交通、供电、安监、质监、环保、水利、消防等相关部门的要求;供应商负责建筑物屋顶的前期验收,屋面加固、屋面补漏,并网协调,地方关系协调,解决项目建设过程中可能存在的其它困难等相关事宜,完成至竣工验收合格、工程保修期内的缺陷修复,按规定要求保修所涉及的所有工作内容;供应商需完成本工程范围内的施工内容直至竣工调试、验收合格及整体移交、办理报装全部并网及送电投运、工程保修期内的缺陷修复和保修工作任务。需满足《分布式光伏发电开发建设管理办法》各项规定要求。 开启响应报价时间 ****年*月**日**时**分 开启响应报价地点 **北部湾投资集团有限公司-电子招采平台https://ebidding.bgigc.com/网上开启大厅 公示开始日期 ****年*月**日 公示截止日期 ****年*月**日 标段一成交候选人情况 第一成交候选人 供应商名称 ***路建设工程有限公司 响应总价(元) *******.** 第二成交候选人 供应商名称 **精业建设工程有限公司 响应总价(元) *******.** 第三成交候选人 供应商名称 **龙吉电力发展有限公司 响应总价(元) *******.** 标段二成交候选人情况 第一成交候选人 供应商名称 ***路建设工程有限公司 响应总价(元) *******.*** 第二成交候选人 供应商名称 **精业建设工程有限公司 响应总价(元) *******.** 第三成交候选人 供应商名称 **东之明科技有限公司 响应总价(元) *******.** 标段三成交候选人情况 第一成交候选人 供应商名称 **谷林电力工程有限公司 响应总价(元) ********.** 第二成交候选人 供应商名称 ***路建设工程有限公司 响应总价(元) ********.*** 第三成交候选人 供应商名称 **精业建设工程有限公司 响应总价(元) ********.** 被否决响应或不合格的供应商名称、否决原因及其依据 标段一: (*)被否决供应商:**鑫贵合**工程有限公司;否决原因及依据:未按照采购文件要求提供****年度财务报表(提供的为****年度的),资格审查不通过。 (*)被否决供应商:**广筑建设有限公司;否决原因及依据:未按照采购文件要求提供****年度财务报表(提供的为****年度的),资格审查不通过。 标段二: (*)被否决供应商:**鑫贵合**工程有限公司;否决原因及依据:未按照采购文件要求提供****年度财务报表(提供的为****年度的),资格审查不通过。 (*)被否决供应商:**广筑建设有限公司;否决原因及依据:未按照采购文件要求提供****年度财务报表(提供的为****年度的),资格审查不通过。 标段三: (*)被否决供应商:**拥植建筑工程有限公司;否决原因及依据:商务文件的“二、报价一览表(一)工程费用汇总表”未按采购文件进行填写相关数据(包含但不限于折合综合单价空白),响应文件格式不符合第七章“响应文件格式”的要求,形式审查不通过。 (*)被否决供应商:**鑫贵合**工程有限公司;否决原因及依据:未按照采购文件要求提供****年度财务报表(提供的为****年度的),资格审查不通过。 (*)被否决供应商:**广筑建设有限公司;否决原因及依据:未按照采购文件要求提供****年度财务报表(提供的为****年度的),资格审查不通过。 成交结果异议 供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间通过**北部湾投资集团有限公司-电子招采平台或提交纸质书面材料提出。采购人自收到异议之日起*日内作出答复。 采购代理机构 联系人 韦工 联系电话 ****-******* 采购人 联系人 蔡工 联系电话 ****-*******

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888