中标公告详情

山东高速能源发展有限公司共享储能电站项目勘察设计招标中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

公示开始时间:****-**-**,公示结束时间:****-**-**。 一、中标候选人 标段 中标候选人排序 中标候选人名称 服务期(天) 投标报价 (元) 得分 一 * 联合体:国核电力规划设计研究院**有限公司、**省交通规划设计院集团有限公司 / ******* **.** * 联合体:**天祥电力设计院有限公司、中通服咨询设计研究院有限公司 / ******* **.** * 联合体:**先科电力设计咨询有限公司、**中泰联合设计股份有限公司 / ******* **.** 二、中标候选人承诺人员 标段 单位名称 人员名称 姓名 证书名称和编号 个人业绩 一 联合体:国核电力规划设计研究院**有限公司、**省交通规划设计院集团有限公司 设计负责人 潘利国 注册电气工程师(发输变电)证书编号:DF********* *.**九盘***kV变电站二号主变扩建工程*.*********kV输变电工程*.*******kV茶园输变电工程*.****照母山 ***kV 输变电工程 *.**唐正 ***MW 光伏并网发电项目 EPC 总承包项目合同 联合体:**天祥电力设计院有限公司、中通服咨询设计研究院有限公司 设计负责人 徐帅 注册电气工程师(发输变电)证书编号:DF********* *.***民用天然气液化调峰储备库项目厂区自备***千伏变电站及双回***千伏电源引入工程*.菏泽云储集中共享***MW/***MWh储能项目工程设计合同 联合体:**先科电力设计咨询有限公司、**中泰联合设计股份有限公司 设计负责人 马灿 注册电气工程师(发输变电)证书编号:DF********* *.国能(**)**塔拉***MW/****MWH电化学储能电站项目勘察设计服务 三、中标候选人业绩 标段 单位名称 项目名称 一 联合体:国核电力规划设计研究院**有限公司、**省交通规划设计院集团有限公司 *.**九盘***kV变电站二号主变扩建工程*.*********kV输变电工程*.*******kV茶园输变电工程*.****照母山***kV输变电工程*.****天马***千伏输变电工程*.*********千伏变电站*号主变扩建工程 *.**唐正***MW光伏并网发电项目EPC总承包项目*.***导子****MW风电场项目EPC 联合体:**天祥电力设计院有限公司、中通服咨询设计研究院有限公司 *.菏泽云储集中共享***MW/***MWh储能项目工程设计合同*.***民用天然气液化调峰储备库项目厂区自备***千伏变电站及双回***千伏电源引入工程*.***金贵镇***MW/***MWh电网侧共享储能电站项目勘察设计服务 联合体:**先科电力设计咨询有限公司、**中泰联合设计股份有限公司 *.**日盛高新产业股份有限公司***kV变电站项目设计*.国能(**)**塔拉***MW/****MWH电化学储能电站项目勘察设计服务*.***瑞储科技有限公司泉眼变***MW/***MWh新型电化学储能电站项目 四、否决投标情况 标段 投标人名称 否决投标依据和原因 一 同圆设计集团股份有限公司 *.未提供建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质证书,不符合招标文件第二章“投标人须知”附录* 资格审查条件(资质最低条件)“(*)具有工程设计综合甲级资质,或同时具有电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级及以上资质和建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质”规定,违反第三章“评标办法前附表”*.*.* 资格要求“(*)投标人的资质状况符合招标文件规定”条款。*.第一信封出现报价文件,违反第三章“评标办法”前附表*.*.* *.*.*“形式评审与响应性评审标准 第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)投标文件中未出现有关投标报价的内容”条款。 五、提出异议的渠道和方式 http://***.***.**.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-**** 六、其他 服务期:*个月。 七、联系方式 招标人 招标代理机构 单 位 **高速能源发展有限公司 **万信项目管理有限公司 地 址 ******黄金时代广场 ***经十路****号鲁商国奥城*号楼****室 联 系 人 任先生 宋德飞、王升 联系电话 *********** ****-******** 联系邮箱 / ***********

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888