中标公告详情

惠州新材料产业园配套区基础设施建设(二期)项目监理评标公示

已收藏 收藏

正文内容

投资项目代码 ****-******-**-**-****** 投资项目名称 **新材料产业园配套区基础设施建设(二期)项目 招标项目名称 **新材料产业园配套区基础设施建设(二期)项目监理 标段(包)名称 / 公示名称 **新材料产业园配套区基础设施建设(二期)项目监理中标候选人公示 开标日期 ****年**月**日 评标情况 一、评标情况: (一)评标时间:****年**月**日。 (二)评标地点:***公共**交易中心**分中心*号评标室。 (三)评标委员会组成: *、招标人代表*人; *、评标专家*人,从**省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为A*****政工程。 (四)参与项目评标环节的投标企业共*家,名单如下: (*)**远信工程项目管理有限公司; (*)**博升工程管理有限公司; (*)**省广大工程顾问有限公司; (*)公诚管理咨询有限公司; (*)***至正建设工程管理有限公司; (*)**广夏工程项目管理有限公司。 (五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审。参与项目初步审查的投标单位共有*家,其中*家投标单位通过初步审查。形式评审中**远信工程项目管理有限公司的投标文件未按要求提供法定代表人或授权委托人电子签名,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第*.*.*(*)项规定,评标委员会否决其投标。 (六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (七)废标情况:形式评审中**远信工程项目管理有限公司的投标文件未按要求提供法定代表人或授权委托人电子签名,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第*.*.*(*)项规定,评标委员会否决其投标。 (八)依照招标文件的规定,评标委员会推荐以下三名中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名):**省广大工程顾问有限公司、公诚管理咨询有限公司、***至正建设工程管理有限公司。 二、定标情况: (一)定标时间:****年**月**日。 (二)定标地点:***公共**交易中心**分中心*号定标室。 (三)定标委员会组成:*人,分别是*位招标人代表,以及*位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。 (四)定标方法:票决定标法。 (五)定标结果:中标人为***至正建设工程管理有限公司;投标报价下浮率:*.**%。 中标候选人 ***至正建设工程管理有限公司 投标报价下浮率 *.**% 质量承诺 合格 工期(交货期) 本工程监理服务期限从本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收合格后保修期满止。工期暂定为***日历天(具体工期以施工工期为准) 拟派总监理工程师姓名 郭志华 资质资格 *政公用工程注册监理工程师;********; 业绩 **新材料产业园起步区地块土石方场平工程(三区)项目监理(第二次招标) 资格能力条件 资格情况 ***至正建设工程管理有限公司具有建设行政主管部门颁发的*政公用工程监理乙级资质;总监理工程师*人,具有注册监理工程师且注册专业为*政公用工程;总监代表*人,具有注册监理工程师且注册专业为*政公用工程;***至正建设工程管理有限公司已在***建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监代表是***建筑业信用信息平台录入的人员。 业绩情况 *、**新材料产业园起步区地块土石方场平工程(四区)项目一期监理; *、**省******城三联生活污水处理厂及蕉田至三联片区配套管网建设工程项目监理; *、**新材料产业园*政道路项目三号标监理; *、**新材料产业园起步区地块土石方场平工程(三区)项目监理(第二次招标)。 异议受理部门 **惠***建设投资有限公司 联系地址 ******白花镇长塘村新平大道****号 异议受理部门联系人 杨先生 联系电话 ****-******* 招标投标监督部门 ***交通运输局 联系电话 ****-******* 联系地址 **省********街道飞鹅路**号 公示开始时间 ****年**月** 日 公示结束日期 ****年**月**日 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标、定标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起*日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送***公共**交易中心**分中心建设工程交易部(地址:*****街道象棋路**号***公共**交易中心**分中心(山水豪庭*楼)),联系电话:****-*******)。 招标人:**惠***建设投资有限公司 招标代理:***建纬工程造价事务所有限公司 发布时间:****年**月**日 项目开标时间:****-**-** 公示开始时间:****-**-** 公示结束时间:****-**-**

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888