克东县2024年一般农村公路提质改造工程项目(第五标段)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
*******年一般农村公路提质改造工程项目(第五标段) 中标候选人公示 项目编号∶JT****G************ *******年一般农村公路提质改造工程项目(第五标段)已于****年**月**日**时**分在*****公共**交易中心评标,按照招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。 一、项目名称:*******年一般农村公路提质改造工程项目(第五标段) 二、项目编号:JT****G************ 三、招标人:***公**梁工程建设指挥部 四、招标代理机构:**************** 五、招标方式:公开招标 六、中标候选人信息 经评标委员会评审,确定中标候选排序如下: *、中标候选人第一名 单位名称:***沃达*政工程有限公司 投标报价:*******.**元 计划工期:****年**月**日至****年**月**日,***日历天。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。 质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕**号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。 安全目标:满足国家、交通运输部及***省相关规定,杜绝重**全责任事故,避免发生较**全责任事故,控制一般安全责任事故,实现零死亡。 资质:公路工程施工总承包二级 项目经理:林鹤英 身份证号:****************** 证书名称及编号:公路工程二级建造师、黑****************、黑建安B(****)******* 项目总工:许冬 身份证号:****************** 证书名称及编号:道桥专业高级工程师、A********* 业 绩:/ *、中标候选人第二名 单位名称:***省谨诚建筑工程有限公司 投标报价:*******.**元 计划工期:****年**月**日至****年**月**日,***日历天。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。 质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕**号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。 安全目标:满足国家、交通运输部及***省相关规定,杜绝重**全责任事故,避免发生较**全责任事故,控制一般安全责任事故,实现零死亡。 资质:公路工程施工总承包二级 项目经理: 王立娟 身份证号:****************** 证书名称及编号:公路工程专业二级建造师、黑****************、黑建安B(****)******* 项目总工:魏亮 身份证号:****************** 证书名称及编号:道**梁与隧道工程专业中级工程师、B********* 业 绩:*******年一般农村公路建制村通双车道北部地区工程(加宽)建设项目、松北区****年农村公路改造工程施工(第三标段) *、中标候选人第三名 单位名称:***省远路建设工程有限公司 投标报价:*******.**元 计划工期:****年**月**日至****年**月**日,***日历天。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。 质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕**号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。 安全目标:满足国家、交通运输部及***省相关规定,杜绝重**全责任事故,避免发生较**全责任事故,控制一般安全责任事故,实现零死亡。 资质:公路工程施工总承包二级 项目经理:王红宇 身份证号:****************** 证书名称及编号:公路工程专业二级建造师、黑*************、黑建安B(****)******* 项目总工:赵东雪 身份证号:****************** 证书名称及编号:道路与桥梁专业中级工程师、B********* 业 绩:*******年第一批一般公路项目撤并建制村通硬化路工程项目施工L**标段 经评标委员会评定,依法确定第一名***沃达*政工程有限公司为预中标单位。 七、被否决投标情况:***省**浩林建筑工程有限公司投标函中补遗书编号未按规定填写;***融和嘉金*政工程有限公司投标函中补遗书编号未按规定填写;***卓泽建筑工程有限公司全国公路建设*场监督管理系统中,投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质不完全一致;****宏泽建筑工程有限公司投标函中补遗书编号未按规定填写;**省凯通建设工程有限公司投标函中补遗书编号未按规定填写。 八、公示时间 ****年**月**日至****年**月**日。 九、提出异议的渠道和方式 以上结果公示*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。 十、联系方式 招标投标行政监督单位:***交通运输局 地址:***人和路***号 联系人:张先生 电话:****-******* 招标人:***公**梁工程建设指挥部 地址:***人和路***号 联系人:范先生 电话:****-******* 招标代理机构:**************** 地址:*******群力大道与朗江路**星光耀办公楼二期B座**层 联系人:马先生 电话:****-******** 邮箱:***********
相关推荐
-
山东省新康监狱(山东省警官总医院)保密柜采购成交公告
山东省 2025-05-04 中标公告 -
峰峰大社矿轨道运输安全防护装置配件2025年03月第2431批次轨道运输安全防护装置配件(编号:W2503024313)中标结果公告
河北省 2025-05-04 中标公告 -
莲都学校(梅山中学)扩建工程—配电工程设计中标公告
莲都区 2025-05-04 中标公告 -
中铁十四局集团有限公司集中采购济微高速二标项目经理部施工用土工布成交公告
泰安市 2025-05-04 中标公告 -
中铁建设集团总承包公司小里站项目实验器材采购及改造招标评标结果公示
北京市 2025-05-04 中标公告