铁塔能源有限公司四川分公司2024年通信基站直流叠光采购项目中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
铁塔能源有限公司**分公司****年通信基站直流叠光采购项目(项目编号:AHSC-SCTT-****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。**************受中国铁塔股份有限公司**省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下: (一)评标情况 本项目于****年**月**日开始评标,评标委员会成员【*】名。本项目共【**】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审,中标候选人如下: 投标人名称 中标候选人排名 **昊普环保技术有限公司 * 润建股份有限公司 * 宜通世纪科技股份有限公司 * (二)中标候选人情况 *.第一中标候选人 (*)单位名称:【**昊普环保技术有限公司】,统一社会信用代码【******************】; (*)投标报价:不含税总价********.**元,增值税税率** %,含税总价********.** 元,份额**%; (*)产品质量:达到技术规范书及国家现行标准; (*)交货期:自收到订单之日起【**】个日历日内到货并完**装测试通过; (*)项目经理:刘爽,证书名称及其编号:(*)《安全生产考核合格证书》(B证),证书编号:川建安B(****)*******;(*)一级注册建造师证书【机电工程】,证书编号:川****************; (*)资格能力:【**昊普环保技术有限公司】资格能力响应招标文件要求; (*)具备资质:(*)住房和城乡建设部或其下属行政机构等政府授权单位核发的有效的建筑机电安装工程专业承包【二】级资质;(*)国家电力监管委员会派出机构/国家能源局派出机构等政府授权单位颁发的承装(修、试)电力设施许可证【四】级资质及安全生产许可证。 *.第二中标候选人 (*)单位名称:【润建股份有限公司】,统一社会信用代码【****************XN】; (*)投标报价:不含税总价********.** 元,增值税税率** %,含税总价********.** 元,份额**%; (*)产品质量:达到技术规范书及国家现行标准; (*)交货期:自收到订单之日起【**】个日历日内到货并完**装测试通过; (*)项目经理:刘长城,证书名称及其编号:(*)《安全生产考核合格证书》(B证),证书编号:桂建安B(****)*******;(*)一级注册建造师证书【机电工程】,证书编号:桂****************; (*)资格能力:【润建股份有限公司】资格能力响应招标文件要求。 (*)具备资质:(*)住房和城乡建设部或其下属行政机构等政府授权单位核发的有效的通信工程施工总承包【一】级资质、机电工程施工总承包【一】级资质、电力工程施工总承包【二】级资质、建筑机电安装工程专业承包【二】级资质、输变电工程专业承包【二】级资质;(*)国家电力监管委员会派出机构/国家能源局派出机构等政府授权单位颁发的承装(修、试)电力设施许可证【三】级资质及安全生产许可证。 *.第三中标候选人 (*)单位名称:【宜通世纪科技股份有限公司】,统一社会信用代码【*****************Y】; (*)投标报价:不含税总价*******.** 元,增值税税率** %,含税总价********.** 元,备选; (*)产品质量:达到技术规范书及国家现行标准; (*)交货期:自收到订单之日起【**】个日历日内到货并完**装测试通过; (*)项目经理:唐平,证书名称及其编号:(*)《安全生产考核合格证书》(B证),证书编号:粤建安B(****)*******;(*)一级注册建造师证书【机电工程】,证书编号:粤****************; (*)资格能力:【宜通世纪科技股份有限公司】资格能力响应招标文件要求。 (*)具备资质:(*)住房和城乡建设部或其下属行政机构等政府授权单位核发的有效的通信工程施工总承包【一】级资质、机电工程施工总承包【三】级资质、建筑机电安装工程专业承包【三】级资质;(*)国家电力监管委员会派出机构/国家能源局派出机构等政府授权单位颁发的承装(修、试)电力设施许可证【四】级资质及安全生产许可证。 (三)否决投标情况 序号 投标人名称 否决原因 * **长江飞瑞能源科技有限公司 三类安管人员中配置的项目经理(*人)未提供有效的安全生产考核合格证(B证),不满足招标文件第三章-评标办法前附表-资格评审-资质要求“ 三类安管人员要求:同时具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的三类人员安全生产证书: (*)企业主要负责人(*人)具备有效的安全生产考核合格证(A证)。 (*)拟配置项目经理(*人)具备有效的安全生产考核合格证(B证)。 (*)拟配置专职安全生产管理人员(*人)具备有效的安全生产考核合格证(C证)。” 经评标委员会一致认定,否决其投标。 * 中通建技术有限公司 提供的类似业绩不足***万元,不满足招标文件第三章-评标办法前附表-资格评审-业绩要求“投标人须提供****年**月**日至本项目招标公告发布之日在中华人民**国境内的类似项目业绩,且累计合同含税金额不少于***万元(含)人民币。【注:(*)类似业绩范围:光伏设备类的供货及安装(须至少包含一个安装类业绩)。(*)须提供对应合同关键页扫描件,关键页须包括合同项目名称、合同甲乙方、采购内容、合同金额、签字盖章页等关键材料,必须提供合同项下的发票,累计业绩金额以各合同项下开具的发票含税金额累计值为准,发票开具时间须晚于合同签订时间,(针对框架合同若有订单,可提供对应的订单做为辅助支撑材料,订单材料可为系统电子订单截图,截图须包含项目名称/服务内容、甲乙方名称、下单的时间及金额)。 (*)如证明文件模糊不清或缺失的,视为无效业绩;不提供、描述不清晰或无法证明属于投标同类业绩的,视为无效业绩。(*)本项目投标人之间的业绩为无效业绩。(*)以上纸质材料原件备查。” 经评标委员会一致认定,否决其投标。 * ****巨能电气有限公司 提供的安装人员未配置有效的国家安全生产监督管理总局或应急管理部门或以上两部门的下属行政机构颁发的特种作业操作证(低压电工作业证),不满足招标文件第三章-评标办法前附表-响应性评审-实质性响应“至少配置一组安装技术人员(一组*名)。每组包含*名技术安装人员和*名专职安全管理人员,且专职安全管理人员与技术安装人员不得复用。其中每组技术安装人员须具备以下两种证书(各*个):应急管理部或国家安全生产监督管理局或以上两部门其下属行政机构核发的有效的高处作业特种作业操作证、低压电工作业特种作业操作证。其中每组专职安全生产管理人员具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产考核合格证(C证)。”的要求。 经评标委员会一致认定,否决其投标。 * 嘉环科技股份有限公司 提供的(适配器、汇流箱)制造商授权函制造商落款处加盖的印章不符合要求,不满足招标文件第三章-评标办法前附表-资格评审-代理商“制造商投标的审查加盖公章的制造商声明,代理商投标的审查制造商出具的加盖公章的授权函扫描件。”的相关要求。 经评标委员会一致认定,否决其投标。 (四)其他 公示期:****年**月**日至****年**月**日。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。 公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下: *.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人; *.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容: (*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (*)异议项目名称、标段/包(如有); (*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (*)必要的证明材料和依据; (*)提出异议的日期; *.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; *.异议应在公示期内提出; *.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; *.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; *.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; *. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; *.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理: (*)异议提出不符合上述任意一项要求的; (*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; **. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。 (五)招标代理机构及联系方式 招标代理机构:【**************】 地址:**省*****路**号丰尚商务港*楼**号 联系人:周晶 联系方式:*********** 异议接收邮箱:*********** 招标代理机构:************** 项目负责人:周晶 ****年**月**日 附件: 候选人公示.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
招标文件 2025年“城乡教育一体化建设项目”裕安小学校舍维修工程的中标(成交)结果公告
上海市 2025-05-24 中标公告 -
招标文件 上海市水环境监测信息平台(升级改造)的中标(成交)结果公告
上海市 2025-05-24 中标公告 -
招标文件 2025-2027年莘城环卫车辆维修市场化服务项目的中标(成交)结果公告
闵行区 2025-05-24 中标公告 -
招标文件 2025年储备土地全域巡查服务项目的中标(成交)结果公告
上海市 2025-05-24 中标公告 -
招标文件 江川路街道城建中心压缩站运维项目的中标(成交)结果公告
闵行区 2025-05-24 中标公告