雅安文教新城体育产业制造园基础设施及配套工程建设项目三标段标准化厂房部分勘察设计标段(雅安文教新城体育产业制造园基础设施及配套工程建设项目三标段标准化厂房部分勘察设计标段)评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
免责声明:以下信息由交易主体或代理机构发布,信息的真实性,合法性,有效性由交易主体或代理机构负责。 **文教**体育产业制造园基础设施及配套工程建设项目三标段标准化厂房部分勘察设计标段评标结果公示项目及标段名称**文教**体育产业制造园基础设施及配套工程建设项目三标段标准化厂房部分勘察设计标段**文教**体育产业制造园基础设施及配套工程建设项目三标段标准化厂房部分勘察设计标段项目业主***奥体育发展有限公司项目业主联系电话***********招标人***奥体育发展有限公司招标人联系电话***********招标代理机构**盛达兴工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***********开标地点开标*室开标时间****-*-* *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名**城*天地工程设计咨询有限责任公司||**龙腾工程设计股份有限公司*******.*********.****.**第二名**经纬建筑规划设计研究院股份有限公司||**众铭建筑设计有限公司*******.*********.****.**第三名****空间建筑规划设计院有限公司||**铭智工程勘察设计有限公司*******.*********.****.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(**城*天地工程设计咨询有限责任公司||**龙腾工程设计股份有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郑增丰一级注册建筑师注册证***********建筑设计高级项目技术负责人/////建筑专业负责人李林一级注册建筑师注册证***********建筑设计高级结构专业负责人王攀一级注册结构工程师注册证S***********房屋建筑结构工程高级电气专业负责人李春翔注册电气 工程师 (供配电)注册证DG***********建筑电气高级给排水专业负责人廖文君注册公用 设备工程师(给水 排水)注册证CS***********给排水高级设计概算负责人桂红一级注册造价工程师注册证建 [造]**************工程造价高级勘察项目负责人许建兵注册土木工程师(岩土)AY***********道路与桥梁高级勘察技术负责人鲍新杰注册土木工程师 (岩土)AY***********岩土工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(**经纬建筑规划设计研究院股份有限公司||**众铭建筑设计有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张述诚一级注册建筑师***********建筑设计高级项目技术负责人/////建筑专业负责人丁文涛一级注册建筑师***********建筑设计高级结构专业负责人支海斌一级注册结构工程师S*********结构高级给排水专业负责人李怡注册公用设备(给水排水)CS*********给排水设计高级电气专业负责人刘源注册电气 工程师 (供配电)DG*********建筑电气设计高级设计概算负责人王淑芹一级造价工程师建[造]**************工程造价高级勘察项目负责人容猛注册土木工程师(岩土)AY***********岩土工程高级勘察技术负责人袁光明注册土木工程师(岩土)AY***********岩土工程高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(****空间建筑规划设计院有限公司||**铭智工程勘察设计有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人叶**一级注册建筑师***********建筑设计项目技术负责人/////建筑专业负责人姜军一级注册建筑师***********建筑设计高级结构专业负责人庄翀一级注册结构工程师S*********结构高级给排水专业负责人许蔚军注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给排水高级电气专业负责人吴建新注册电气工程师(供配电)DG*********建筑电气高级设计概算负责人柴军一级注册造价工程师建[造]**************工程造价中级勘察项目负责人王宇刚注册土木工程师(岩土)AY***********结构设计高级勘察技术负责人陈小檀注册土木工程师(岩土)AY***********结构设计中级第一中标候选人类似业绩(**城*天地工程设计咨询有限责任公司||**龙腾工程设计股份有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**怡顺房屋拆迁服务有限公司**北二期新农村安置房建设项目****************投资估算:约 *****.* 万元人民币,项目总建筑面积 ******.*m *,主要建设安置 房、配套商业用房、配套地下机动车车库和配套设施用房(物业用房、业主活动 用房、门卫室、其他用房)及综合管网绿化、小区道路硬化等配套设施。*******.**李林***新投资集团有限公司成渝产业转移**示范园及配套基础设施建设项目****************投资估算:约 ** 亿元人民币,总建筑面积:** 万平方米*******.**张立青***新投资集团有限公司高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计)****************该项目总占地 ** 亩,总投资约 *.* 亿元,总建筑面积约 ****** 平方米*******.**李林***利州中等专业学校***利州中等专业学校产教融合建设项目****************项目估算总投资:***** 万元。工程建设规模及内容:**产教融合实习实训用 房 ***** 平方米,配套附属设设备购置等。*******.**李林******************天府中央法务区审判法庭****************划用地面积约 *****平方米,总建筑面积约 ***** 平方米,估算总投资约 *.* 亿元, 工程费用约 *.* 亿元。*******.**李林荣经*鼎石项目管理有限公司荣经*教育中心建设项目设计施工总承包****************主教学楼建筑面积为 *****.** 平方米,宿舍楼建筑面积为 ****.* 平方米,总 建筑面积为 *****.** 平方米,总投资 ***** 万元。*******.**李林*****区东部新农村建设发展有限公司桃园雅居四期保障性安居工程项目勘察设计****************项目总占地面积 ***** 平方米,**总建筑面积约 ******.** 平方米,其中:地上建筑面积约******.** 平方米,地下建筑面积约 *****.** 平方米(含人防面 积 ***** 平方米)。建设内容:含住宅 ** 幢及商业配建、物业用房及景观绿化等 配套设施。工程总投资额:******.** 万元*******.**曲国华***建恒建筑材料有限公司**经济技术开发区建筑业产业园项目勘察、设计****************本项目位于综保区 C-*-* 地块(**经开区西环路东侧、宏国**侧),具体界址 以宗地图为准。一类工业用地,用地面积 ******.* 平方米,总建筑面积≥****** 平方米,总投资额约 ***** 万元。*******.**设计主持人:曲国华 勘察负责人:许建兵**雪浪旧城改造投资有限公司雪浪街道宣居住宅整治改造工程勘察设计****************拟对雪浪街道辖区内公园新村、佳家苑小区、塘苑一期、塘苑二期、仙河苑二期、 仙河苑三期、仙河苑四期、仙河苑五期、方泉雅苑、方泉苑二期、方泉苑三期、 方泉苑四期、方泉苑五期、军嶂新村三期、军嶂新村四期、雪溪苑等老旧小区开 展整治改造(最大层数为 ** 层),主要实施内容包括车库和非机动车库维修、监 控维修、屋面围墙修复、消防改造以及增补电动自行车充电棚等,总投资 ***** 万元。*******.**练智勇第一中标候选人项目负责人类似业绩(**城*天地工程设计咨询有限责任公司||**龙腾工程设计股份有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(**城*天地工程设计咨询有限责任公司||**龙腾工程设计股份有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(**经纬建筑规划设计研究院股份有限公司||**众铭建筑设计有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**临港**国际科技城发展有限公司漕河泾开发区**高科技园电子信息产业园二期项目**工程****************项目总投资******万元,总建筑面积******.**平方米(其中地下建筑面积*****.**平方米),计容建筑面积*******平方米。********.**丁文涛**天美杉杉奥特莱斯商业管理有限公司天美杉杉奥特莱斯购物广场**店****************总建筑面积为******.**平方米。地下层功能为设备用房及机动车,地上层功能为商业。投资估算:约******万元人民币*******.**袁昕禄劝工业园区管理委员会禄劝工业园区基础设施建设项目规划、设计服务****************规划占地面积:约******平方米,总建筑面积:标准化厂房*****m',办公用房****m,平方米;地上*-*层,建筑高度**米以内。建筑功能:厂房、办公相关配套等。投资估算:总投资约*****万元。其中工程建安费 ***** 万元,工程建设 其他费 **** 万元,预备费 **** 万元元人民币。*******.**丁文涛***国有资本投资运营集团有限公司***棚户区改造及周边基础设施完善项目****************计划实施棚户区改造****户,其中:杨家巷片区***户,梅葛广场片区***户,金荷公园片区***户,朱家村片区***户,上、中、下西路片区***户。以房屋改建、完善基础设施、公共服务设施为改造重点,包括房屋主体结构加固、立面改造、外墙修缮、房顶防水处理、给排水管网改造,完善道路、排污设施、改厕、建厕、消防设施改造,供电线路改造等。估算总投资为*****万元。*******.**胡卫军(设计负责人:郑薇;勘察负责人:容猛)***卫生健康局***人民医院传染病院区建设项目****************总投资*****万元*******.**郑薇***学生资助管理中心***城南小学建设项目****************占地面积*****m*,建筑面积*****m*,主要建设内容为教学及辅助用房、食堂、运动场及配套设施设备等建设。办学规模**个班,新增学位****个。工程投资估算:*****.**万元。******.**张应鹏***农林投资开发有限责任公司 ***大熊猫国家公园喇叭河入口社区建设项目****************总投资*****万元,(一)拆迁居民**户。(二)民居风貌改造面积*****平方米、**临街商业****平方米、**访客接待中心***平方米、社区综合服务中心***平方米及配套基础设施;路面改造****米;入口广场*处;**大熊猫雕塑*处、配套大熊猫公园导视系统*套,配套公共政育体验设施及相关设施设备。(三)**垃圾回收处理站*个,垃圾清运车*辆、污水收集车*辆、垃圾桶***个,**日处理***吨生活污水处理厂*座及配套设施;环境美化提升*****平方米,生态修复*****平方米。 ******.**沈剑英 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**经纬建筑规划设计研究院股份有限公司||**众铭建筑设计有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(**经纬建筑规划设计研究院股份有限公司||**众铭建筑设计有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(****空间建筑规划设计院有限公司||**铭智工程勘察设计有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**城投**开发有限公司**水库移民上茨安置点建设工程(芹**区安置房建设项目二期****************现规划用地面积:******m,总建筑面积:******m(其中地上 ****** m',地下 ****** m)********.**邵晓芬*********居建设发展有限公司***大搬快聚**安居工程凤鸣地块安置小区设计****************项目总用地面积约******平方米,总建筑面积约******平方米(其中地上建筑面积约******平方米,地下建筑面积约******平米),建筑密度≤**%,建筑高度≤**米,绿地率≥**%,容积率*.*,项目总投资估算约******万元。********.**邵晓芬**汇鑫发展有限公司******教育培训园区建设项目(一期)****************建设用地面积约***亩,**教学区用房、生活区用房、体育运动区用房、地下停车库约******㎡及其附属配套设施。项目总投资*****万元。*******.**陈小檀*****初级中学校*****初级中学校**项目****************规划土地 **.* 亩(约 ***** ㎡),**教辅用房、生活用房、地下停车场、设施 设备采购及附属工程等。工程投资估算 ***** 万元,建筑面积:*****.** ㎡******.**宗静****城投置业有限公司城投●三清华庭建设项目****************总规划用地面积:*****.**平米,容积率*.*,**商业用房及住宅、安置房、地下停车场、值班室、垃圾房、景观绿化、道路及室外地坪、室外强弱电、消防设施设备等附属工程。最终以经审查的设计为准。投资估算:约*****万元人民币,建筑面积:******.**㎡。*******.**王宇刚***智锋工贸有限公司***产投新材料产业园建设项目(原***产投智锋科创园建设项目)设计****************概念性方案优化、方案设计、初步设计、施工图设计等所有设计、施工过程中 的设计工作。其中专项设计包括但不限于基坑支护设计、建筑设计、结构设 计、建筑智能化设计、消防(含应急照明)设计、给排水设计、采暖通风设 计、电气设计、精装修设计、门窗幕墙设计(如有)、泛光照明设计、室外配套 设施工程设计、景观绿化设计、人防设计、燃气、电力、通信、自来水等施工 涉及到的所有设计工作及施工中设计相关服务、验收等工作。*******.**邵晓芬第三中标候选人项目负责人类似业绩(****空间建筑规划设计院有限公司||**铭智工程勘察设计有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(****空间建筑规划设计院有限公司||**铭智工程勘察设计有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注中国华**程设计建设有限公司******:投标人未按招标文件要求提供营业执照,不符合招标文件要求。 ******:未提供营业执照 *****:营业执照没有提供 ******:未提供营业执照,无法核对。 ******:未提供营业执照 ******:未附营业执照 ******:投标人未提供营业执照******:投标人未按招标文件要求提供营业执照,不符合招标文件要求。 ******:未提供营业执照 *****:营业执照没有提供 ******:未提供营业执照,无法核对。 ******:未提供营业执照 ******:未附营业执照 ******:投标人未提供营业执照***省建筑设计研究院有限公司||中基基固建设工程有限公司******:投标人未按招标文件要求提供相应时间社保,不符合要求。 ******:社保证明不符合招标文件要求。 *****:社保不符合招标文件要求 ******:社保不符合招标文件要求。 ******:项目负责人不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定(项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明) ******:提供的社保证明不符合招标文件要求 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定(项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明)******:投标人未按招标文件要求提供相应时间社保,不符合要求。 ******:社保证明不符合招标文件要求。 *****:社保不符合招标文件要求 ******:社保不符合招标文件要求。 ******:项目负责人不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定(项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明) ******:提供的社保证明不符合招标文件要求 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定(项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明)*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:******发展和改革局联系电话:行业主管部门:******住房和城乡建设局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
长沙市芙蓉区育华小学关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2751101000021653478
湖南省 2025-05-29 中标公告 -
吴江经济技术开发区江陵实验初级中学关于生肖用品的网上商城采购项目成交公告[2041101000021682586]
苏州市 2025-05-29 中标公告 -
招标文件 辉县市文昌小学台式电脑、智慧黑板采购项目-成交公告
河南省 2025-05-29 中标公告 -
吴江经济技术开发区江陵实验初级中学关于生肖用品的网上商城采购项目成交公告[2041101000021682385]
苏州市 2025-05-29 中标公告 -
大连车间工具采购竞价采购候选人公示
大连市 2025-05-29 中标公告