中标公告详情

内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目2024年库伦旗治理单元中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

***自治区***蒙辽界***沙地综合治理项目****年***治理单元(第四标段、第五标段、第六标段、第七标段) 中标候选人公示 (项目编号:H*******************) ***自治区***蒙辽界***沙地综合治理项目****年***治理单元(第四标段、第五标段、第六标段、第七标段)招标,于****年*月**日**:**时在**************分中心开标,招标评标工作已结束。经过评标委员会的认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。 公示时间从****年*月**日至****年*月**日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。 质疑受理单位: 招标人:***自然**局 联系人:孙先生 联系电话:*********** 招标代理:***睿广建设项目管理有限公司 联系人:马女士 联系电话:*********** 投诉受理单位(监督单位):***自然**局 联系电话:*********** 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为: 第四标段 第一名:***浩顺建设工程有限公司(综合得分:**.**分) *、投标报价:*******.**元。 *、工期:***日历天。 *、质量要求:符合国家验收合格标准。 *、项目管理机构成员:项目经理:何健、技术负责人:丁**、安全员:李光、施工员:崔奇、质检员:王坤丞、资料员:高婉秋 *、投标文件中载明的业绩情况: (*)*******年度“三北”防护林工程一标段 (*)*******年度自治区财政造林绿化项目第二标段 (*)****年*****草原生态修复项目(第**标段) 第二名:**悦荷水利水电工程有限公司(综合得分:**.**分) *、投标报价:*******.**元 *、工期:***日历天。 *、质量要求:符合国家验收合格标准。 *、项目管理机构成员:项目经理:魏艳萍、技术负责人:党飞、安全员:任永刚、施工员:崔建、质检员:宋晓、资料员:李稳 *、投标文件中载明的业绩情况: (*)****年***渭北地区固沟保塬生态保护修复项目 (*)****年*****精细化建设改善民生环境项目(平交路口裸露地绿化硬化工程) 第三名:***蒙圣远工程有限公司(综合得分:**.**分) *、投标报价:*******.**元。 *、工期:***日历天。 *、质量要求:符合国家验收合格标准。 *、项目管理机构成员:项目经理:郭帅、技术负责人:苗健华、安全员:温丽、施工员:苏荟、质检员:岳琪、资料员:毛艳秋 *、投标文件中载明的业绩情况: (*)*****库布齐一毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(一期) (*)***柴登生态清洁小流域水土保持综合治理项目苗木种植项目(第四包) 第五标段 第一名:***泰瑞工程建设有限责任公司(综合得分:**.**分) *、投标报价:*******.**元。 *、工期:***日历天。 *、质量要求:符合国家验收合格标准。 *、项目管理机构成员:项目经理:张丽萍、技术负责人:王树清、安全员:吴燕、施工员:郭佳、质检员:王彦峰、资料员:郝雅丽 *、投标文件中载明的业绩情况: (*)****年****阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目施工二标段 (*)************年中央财政国土绿化试点示范项目四标段 第二名:浩宸建设科技股份有限公司(综合得分:**.**分) *、投标报价:*******.**元 *、工期:***日历天。 *、质量要求:符合国家验收合格标准。 *、项目管理机构成员:项目经理:孙艳强、技术负责人:王海燕、安全员:侯童童、施工员:康利文、质检员:秦建花、资料员:吴姗姗 *、投标文件中载明的业绩情况: (*)***鲍店镇小京村绿化提升工程 (*)*****街道刘家堡村文体活动广场硬化、绿化工程 (*)金殿镇朔村****年一事一议绿化工程 第三名:**淖尔*锦源工程建设有限公司(综合得分:**.**分) *、投标报价:*******.**元。 *、工期:***日历天。 *、质量要求:符合国家验收合格标准。 *、项目管理机构成员:项目经理:郝惠杰、技术负责人:赵峰、安全员:许宙东、施工员:贺成、质检员:王冬雪、资料员:张圣洁 *、投标文件中载明的业绩情况: (*)国家水土保持重点工程*********年哈沙图生态洁洁小流域水土保持综合治理工程 (*)京津风沙源治理二期工程*********年水利水保项目施工第一标段 (*)京津风沙源治理二期工程**************年度水利水保项目 第六标段 第一名:**淖尔*锦源工程建设有限公司(综合得分:**.**分) *、投标报价:*******.**元。 *、工期:***日历天。 *、质量要求:符合国家验收合格标准。 *、项目管理机构成员:项目经理:郝惠杰、技术负责人:赵峰、安全员:许宙东、施工员:贺成、质检员:王冬雪、资料员:张圣洁 *、投标文件中载明的业绩情况: (*)国家水土保持重点工程*********年哈沙图生态洁洁小流域水土保持综合治理工程 (*)京津风沙源治理二期工程*********年水利水保项目施工第一标段 (*)京津风沙源治理二期工程**************年度水利水保项目 第二名:浩宸建设科技股份有限公司(综合得分:**.**分) *、投标报价:*******.**元 *、工期:***日历天。 *、质量要求:符合国家验收合格标准。 *、项目管理机构成员:项目经理:孙艳强、技术负责人:王海燕、安全员:侯童童、施工员:康利文、质检员:秦建花、资料员:吴姗姗 *、投标文件中载明的业绩情况: (*)***鲍店镇小京村绿化提升工程 (*)*****街道刘家堡村文体活动广场硬化、绿化工程 (*)金殿镇朔村****年一事一议绿化工程 第三名:***泰瑞工程建设有限责任公司(综合得分:**.**分) *、投标报价:*******.**元。 *、工期:***日历天。 *、质量要求:符合国家验收合格标准。 *、项目管理机构成员:项目经理:张丽萍、技术负责人:王树清、安全员:吴燕、施工员:郭佳、质检员:王彦峰、资料员:郝雅丽 *、投标文件中载明的业绩情况: (*)****年****阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目施工二标段 (*)************年中央财政国土绿化试点示范项目四标段 第七标段: 第一名:***盛世建设集团有限公司(综合得分:**.**分) *、投标报价:*******.**元。 *、工期:***日历天。 *、质量要求:符合国家验收合格标准。 *、项目管理机构成员:项目经理:熊小冬、技术负责人:刘奕雯、安全员:张旭、施工员:张天昊、质检员张喜莹、资料员:张天红 *、投标文件中载明的业绩情况: (*)***电力(集团)有限责任公司**超高压供电分公司****年第一批次集中服务类采购项目 (*)****年乡村绿化美化示范村村庄绿化项目 (*)****年蚂蚁山植树造林、****年蚂蚁山义务植树补植项目 (*)*******年森林植被恢复项目 (*)****年***特色果园(安代红)产业建设项目(第七标段) 第二名:***志业建设有限公司(综合得分:**.**分) *、投标报价:*******.**元 *、工期:***日历天。 *、质量要求:符合国家验收合格标准。 *、项目管理机构成员:项目经理:关成青、技术负责人:王春梅、安全员:关成欣、施工员:石静、质检员:逯海英、资料员:李金晶 *、投标文件中载明的业绩情况: (*)****年度********东部草原沙地综合治理项目(一期)******天然林保护与营造林及荒化治理工程合同包*(******灌木造林) (*)****年***主要公路两侧集中基地绿化遮蔽项目第四标段 (*)绿化补植应急包设工程项目一标段 第三名:*****水务工程有限公司(综合得分:**.**分) *、投标报价:*******.**元 *、工期:***日历天。 *、质量要求:符合国家验收合格标准。 *、项目管理机构成员:项目经理:张佳龙、技术负责人:郭祖嫣、安全员:杨肖雨、施工员:郭舒宇、质检员:裴凯悦、资料员:孙涛 *、投标文件中载明的业绩情况: (*)****布日都**生态清洁小流域水土保持综合治理项目 (*)****耿庆沟生态清洁小流域水土保持综合治理工程四标段 (*)国家水土保持重点工程达茂联合旗***生态清洁小流域水土保持综合治理工程(****年度)标段二 二、招标文件设置为实质性求和条件的内容: *、招标控制价:第四标段:大写人民币叁佰零伍万叁仟陆佰壹拾叁元柒角肆分(¥*******.**元)。 第五标段:大写人民币贰佰贰拾叁万伍仟捌佰柒拾贰元叁角叁分(¥*******.**元)。 第六标段:大写人民币贰佰贰拾叁万伍仟捌佰柒拾贰元叁角叁分(¥*******.**元)。 第七标段:大写人民币壹佰玖拾壹万陆仟肆佰陆拾贰元整(¥*******.**元)。 *、工期:***日历天。 *、工程质量:符合国家验收合格标准。 *、投标人资格要求: (*)、投标人须具备独立法人资格及有效的营业执照,在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。 (*)、拟派项目经理:具有园林绿化或林业或水土保持等相关专业中级(含)及以上职称证书,且未担任其它在建项目的项目经理。 (*)、投标人提供近三年(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务报表附注),投标人如成立不足三年,则从成立之年起算。 (*)、投标人需提供****年*月至本项目投标截止时间任意*个月的依法纳税的证明材料(如税收为零申报,须提供证明材料;依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税)。 (*)、投标人需提供****年*月至本项目投标截止时间任意*个月的缴纳社保的证明材料。 (*)、投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单,否则招标人将拒绝其投标,需提供投标单位在该网站上的网页查询记录截图。 (*)、投标人未被**********在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入严重违法失信名单,否则招标人将拒绝其投标,需提供投标单位在该网站上的网页查询记录截图。 (*)、投标人在全国建筑*场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。需提供投标单位在该网站上的查询记录网页截图。 (*)、根据《***建筑*场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑*场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标(公示以***住房和城乡建设局网站为准)。 (**)、投标人、投标人的法定代表人、投标人拟派项目经理无行贿犯罪行为,否则不得参与本项目投标,需提供“中国裁判文书网” (http://wenshu.court.gov.cn/) 无行贿犯罪案件查询结果网页截图。 (**)、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 (**)、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。 (**)、本次招标不接受联合体投标。 三、否决投标人投标的原因: 第四标段: 序号 投标人名称 无效理由 * ***江泽建设工程有限公司 标题首行缩进*字符 * 亦安建设有限公司 项目经理没有提供“中国裁判文书网” (http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪案件查询结果网页截图 第五标段: 序号 投标人名称 无效理由 * ***江泽建设工程有限公司 标题首行缩进*字符 * 亦安建设有限公司 项目经理没有提供“中国裁判文书网” (http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪案件查询结果网页截图 第六标段: 序号 投标人名称 无效理由 * ***江泽建设工程有限公司 标题首行缩进*字符 * 亦安建设有限公司 项目经理没有提供“中国裁判文书网” (http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪案件查询结果网页截图 第七标段: 序号 投标人名称 无效理由 * ***江泽建设工程有限公司 标题首行缩进*字符 * 亦安建设有限公司 项目经理没有提供“中国裁判文书网” (http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪案件查询结果网页截图 * ***正鑫建设工程有限公司 行距不符合招标文件要求 * ***海川**工程有限公司 行距不符合招标文件要求 四、发布媒体: *、***公共**交易网网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn。 *、***招标投标公共服务平台网址::http://www.nmgztb.com.cn。 五、联系方式: 招标人:***自然**局 联系人:孙先生 电话:*********** 招标代理公司:***睿广建设项目管理有限公司 联系人:马女士 电话:***********

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888