金源大厦出新及配套设施提升改造工程施工中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
(*交易中心) 金源大厦出新及配套设施提升改造工程中标候选人公示 标段编号:GLFJ*******-**SGGH 标段类别: 施工 评分办法: 合理低价法 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,**模范路科技创新园区有限公司的金源大厦出新及配套设施提升改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人排序名单 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 **中远*政工程有限公司 **鸿升建设集团有限公司 **省三洋建筑工程有限公司 企业资质及等级 施工总承包-*政公用-*政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-水利水电-不分专业二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程二级;专业承包-房屋建筑-特种专业工程不分等级 施工总承包-房屋建筑-不分专业二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 工期(日历日) ** ** ** 质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 项目负责人 李光 曹占超 范遗亮 项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证;二级注册建造师 一级注册建造师 一级注册建造师 项目负责人证书编号 苏************;苏建安B(****)*******;苏************ 苏**************** 吉**************** 暂估价(万元) 工程 * * * 材料 * * * *、中标候选人资格审查信息 第一名 **中远*政工程有限公司 资格预审得分 企 业 资审业绩 合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 评分业绩 合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项 获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 项目负责人 资审业绩 合同名称 ***燕子矶中心小学校园改造工程施工 合同价格 ********.** 项目地点 燕子矶中心小学内 开工时间 ****年**月**日 竣工时间 ****年**月**日 项目负责人 李光 招标单位名称 ******燕子矶中心小学 评分业绩 合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项 获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 第二名 **鸿升建设集团有限公司 资格预审得分 企 业 资审业绩 合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 评分业绩 合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项 获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 项目负责人 资审业绩 合同名称 ****都*广场项目内装工程 合同价格 ********.** 项目地点 ***人民路东侧、****侧、跃进路西侧、规划道**侧 开工时间 ****年**月**日 竣工时间 ****年**月**日 项目负责人 曹占超 招标单位名称 **乐建住房开发有限公司 评分业绩 合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项 获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 第三名 **省三洋建筑工程有限公司 资格预审得分 企 业 资审业绩 合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 评分业绩 合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项 获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 项目负责人 资审业绩 合同名称 ***宜居康养示范基地项目***立心血管病医院项目改造装修一期工程 合同价格 ********.** 项目地点 *** 开工时间 ****年**月**日 竣工时间 ****年**月**日 项目负责人 范遗亮 招标单位名称 **宜居投资(集团)有限公司 评分业绩 合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项 获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 *、无效投标文件的投标人和判定依据 单位名称 判定依据 备注 ****航科建建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。 **鑫霸建筑有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。 ***亚龙建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。 **艺标建筑装饰有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。 **金元建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。 **千才建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 没提供建筑工程施工总承包资质证书扫描件 **诚皓建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。 **方泽建筑工程集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。 水玲龙(**)建设工程有限公司 投标报价低于工程成本或高于招标文件设定的招标控制价或投标限价。 投标报价高于投标限价 **景湖*政工程集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。 **禾邦建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 没提供建筑工程施工总承包资质证书扫描件 **捷赛建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。 安智建筑集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 没提供建筑工程施工总承包资质证书扫描件 **巨润园林建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。 ***顺洲建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。 元润建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 投标人提供的项目负责人业绩为EPC工程业绩,未按招标文件要求提供能明确反映公共建筑装饰装修工程施工费用的业绩证明材料。 **瑞宝实业有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 投标人提供的***建筑业企业信用管理档案中安全生产许可证有效期信息过期。 *、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无) *、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 评分因素 最终总得分 投标报价评审 * 元润建设工程有限公司 **.** **.** * **中远*政工程有限公司 **.** **.** * **瑞宝实业有限公司 **.** **.** * **鸿升建设集团有限公司 **.** **.** * **省三洋建筑工程有限公司 **.** **.** * ****环境艺术工程有限公司 **.** **.** * 中孚城建集团有限公司 **.** **.** * ****峰建设有限公司 **.** **.** * ***一建建设集团有限公司 **.** **.** ** **新皋幕墙装饰有限公司 **.** **.** ** **元明装饰工程有限公司 **.** **.** ** 新蒲建设集团有限公司 **.** **.** ** 苏高建设发展有限公司 **.** **.** ** **建工集团第四建筑工程有限责任公司 **.** **.** ** **德善建设工程有限公司 **.** **.** ** **九鼎建设集团有限公司 **.** **.** ** **仁厚建设工程有限公司 **.** **.** ** ****三建建筑装饰集团有限公司 **.** **.** ** **北恒星建设集团有限公司 **.** **.** ** 宙宏建设集团有限公司 **.** **.** ** **三惠建设工程股份有限公司 **.** **.** ** ****建设集团有限公司 **.** **.** ** 中诚恒诺建设有限公司 **.** **.** ** **凯风建筑装饰工程有限公司 **.** **.** ** ***盟建设有限公司 **.** **.** ** ***天开*政园林工程有限公司 **.** **.** ** **金**建筑工程有限公司 **.** **.** ** **协和建设工程有限公司 **.** **.** ** **文宇建设集团有限公司 **.** **.** ** **天润环境建设集团有限公司 **.** **.** ** **圣域建设集团有限公司 **.** **.** ** **同创建筑装饰有限责任公司 **.** **.** ** **建工集团有限公司 **.** **.** ** **天森建工集团有限公司 **.** **.** ** **建科装饰装潢工程有限公司 **.** **.** ** **金生水建设有限公司 **.** **.** ** **金建建设集团有限公司 **.** **.** ** 滕王阁建工集团股份有限公司 **.** **.** ** 晋思科技集团有限公司 **.** **.** ** **渠工建设有限公司 **.** **.** ** **瑞兴建设有限公司 **.** **.** ** **裕达建设集团有限公司 **.** **.** ** ****建设工程有限公司 **.** **.** ** **居然装饰工程有限公司 **.** **.** ** **锦宏建设工程有限公司 **.** **.** ** **信达装饰工程有限公司 **.** **.** ** **宗麟建设有限公司 **.** **.** ** **东保建设集团有限公司 **.** **.** ** 常嘉建设集团有限公司 **.** **.** ** **省国利建设集团有限公司 **.** **.** ** **建工集团第二安装建设有限公司 **.** **.** ** **辰宇建设工程有限公司 **.** **.** ** **三三建设工程有限公司 **.** **.** ** **毕加索装饰集团有限公司 **.** **.** ** **通用建筑装饰有限公司 **.** **.** ** **徽弘建筑工程有限公司 **.** **.** ** 林盛建设集团有限公司 **.** **.** ** **百邦装饰有限公司 **.** **.** ** 中京建设集团有限公司 **.** **.** ** **腾威建设有限公司 **.** **.** ** **驰拓建设有限公司 **.** **.** ** **多姿建设工程有限公司 **.** **.** ** 苏晋建设集团有限公司 **.** **.** ** **东仁建设工程有限公司 **.** **.** ** **联建公路工程有限公司 **.** **.** ** **巨冠建设工程有限公司 **.** **.** ** **裕众建设集团有限公司 **.** **.** ** **浦宇建筑工程有限公司 **.** **.** ** **鼎仁建设工程有限公司 **.** **.** ** **昊兴建设工程有限公司 **.** **.** ** **城建集团有限公司 **.** **.** ** **择善建设工程有限公司 **.** **.** ** 卓成建设集团有限公司 **.** **.** ** ****建设有限公司 **.** **.** ** **敏强建设工程有限公司 **.** **.** ** **富海装饰工程有限公司 **.** **.** ** **南洋建设集团有限公司 **.** **.** ** **恒与信建设有限公司 **.** **.** ** **大正建设有限公司 **.** **.** ** **中一建工集团有限公司 **.** **.** ** **嘉业建设工程集团公司 **.** **.** ** **鑫政德园林建筑工程有限公司 **.** **.** ** **硕宇建设有限公司 **.** **.** ** **仁发建设工程有限公司 **.** **.** ** **恒龙装饰工程有限公司 **.** **.** ** ****环境集团有限公司 **.** **.** ** **含城建设工程有限公司 **.** **.** ** **中润建筑工程有限公司 **.** **.** ** **山凤建设有限公司 **.** **.** ** **三达建设有限公司 **.** **.** ** **蒙东建设工程有限公司 **.** **.** ** **艺筑建设工程有限公司 **.** **.** ** **三英装饰工程有限公司 **.** **.** ** **沪港装饰集团有限公司 **.** **.** ** **宏迪建设工程有限公司 **.** **.** ** **振科建设有限公司 **.** **.** ** **宁湾建筑装饰工程有限公司 **.** **.** ** **耐斯坦建设有限公司 **.** **.** ** **金陵建筑装饰有限责任公司 **.** **.** *** 双建建设股份有限公司 **.** **.** *** **大筑建设工程有限公司 **.** **.** *** 天煜诚旭建设集团有限公司 **.** **.** *** 洪都建设集团有限公司 **.** **.** *** **领航建设有限公司 **.** **.** *** 国恒建设集团有限公司 **.** **.** *** **福宇园林建设有限公司 **.** **.** *** **瑾瑜建设有限公司 **.** **.** *** 华邦嘉阳建设有限公司 **.** **.** *** **邗建集团有限公司 **.** **.** *** **高佳**工程有限公司 **.** **.** *** **腾杰建工集团有限公司 **.** **.** *** **金泰建设发展有限公司 **.** **.** *** **安特威建设集团有限公司 **.** **.** *** **亨厚建设工程有限公司 **.** **.** *** **亿联建设集团股份有限公司 **.** **.** *** 天工方圆建设集团有限公司 **.** **.** *** ****建设集团有限公司 **.** **.** *** ***望华建设集团有限公司 **.** **.** *** **中意**建设集团有限公司 **.** **.** *** ****控股集团有限公司 **.** **.** *** **泰达建筑发展有限公司 **.** **.** *** **藏龙建设有限公司 **.** **.** *** 博尔建设集团有限公司 **.** **.** *** **中金建设集团有限公司 **.** **.** *** ***博大建设集团有限公司 **.** **.** *** **省昊立建设工程有限公司 **.** **.** *** **国豪装饰安装工程股份有限公司 **.** **.** *** **北山建设集团股份有限公司 **.** **.** *** ***双兴建设工程有限公司 **.** **.** *** **特房建设工程集团有限公司 **.** **.** *** **尚邦建设集团有限公司 **.** **.** *** 中创伟业建设工程有限公司 **.** **.** *** **金鸿装饰工程有限公司 **.** **.** *** 鑫洲控股集团有限公司 **.** **.** *** **天昕建设集团有限公司 **.** **.** *** 宇轩建业集团有限公司 **.** **.** *** **恒海建设工程有限公司 **.** **.** *** **中装建设有限公司 **.** **.** *** 立乔建设集团有限公司 **.** **.** *** **开亮建设(集团)有限公司 **.** **.** *** **六建装饰设计工程有限责任公司 **.** **.** *** **兴邦建工集团有限公司 **.** **.** *** **革煊建设工程有限公司 **.** **.** *** **吴州建工集团有限公司 **.** **.** *** **中谊抗震工程股份有限公司 **.** **.** *** **华典建设发展有限公司 **.** **.** *** **楷铭建设工程有限公司 **.** **.** *** 百年建设集团有限公司 **.** **.** *** **永坤建设有限公司 **.** **.** *** 中福君成集团有限公司 **.** **.** *** **润悦建设工程有限公司 **.** **.** *** 中承利兴建设集团有限公司 **.** **.** *** **象普河建设工程有限公司 **.** **.** *** 洪城*政环境建设集团有限公司 **.** **.** *** ***第八建筑安装工程有限公司 **.** **.** *** **龙发建筑安装工程有限公司 **.** **.** *** 中集建设集团有限公司 **.** **.** *** **中皓建设集团有限公司 **.** **.** *** **双龙艺术装潢有限公司 **.** **.** *** 沃达建设集团有限公司 **.** **.** *** **环达装饰工程有限公司 **.** **.** *** **建工集团第六建筑工程有限责任公司 **.** **.** *** ****建设集团有限公司 **.** **.** *** **骏龙建设有限公司 **.** **.** *** **业建建设集团有限公司 **.** **.** *** 中建远发工程有限公司 **.** **.** *** **启源建设集团有限公司 **.** **.** *** **允扬建设工程有限公司 **.** **.** *** **环盛建设工程有限公司 **.** **.** *** **青峰建设有限公司 **.** **.** *** **环亚医用科技集团股份有限公司 **.** **.** *** 中恒华美建筑工程集团有限公司 **.** **.** *** **昊达建筑工程有限公司 **.** **.** *** ***建艺装饰集团股份有限公司 **.** **.** *** **锐明建设集团股份有限公司 **.** **.** *** 展欣建工集团有限公司 **.** **.** *** **晟恒工程建设有限公司 **.** **.** *** **建设集团股份有限公司 **.** **.** *** 中纵建设集团有限公司 **.** **.** *** **首华建设经营有限公司 **.** **.** *** **闻风建筑装饰工程有限公司 **.** **.** *、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无) *、拟定中标人: **中远*政工程有限公司 *、公示起止时间: 本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月*日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。 *、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。 招标人: &&&招标人盖章位置*&&& **模范路科技创新园区有限公司 联系电话: ***-******** 招标代理:&&&招标代理盖章位置*&&& **************** 联系电话: *********** 行政监管部门: ******建设局 行政监管部门联系电话: ***-********
相关推荐
-
中国石化物资装备部(国际事业公司)宁夏能化往复式压缩机状态监测系统-公开招标机组状态监测系统\\输入300点输出100点招标结果公告
沈阳市 2025-04-05 中标公告 -
河北省沧州市青县农村产权交易项目成交公告
青县 2025-04-05 中标公告 -
鄂尔多斯市东胜区残疾人综合服务中心物业管理服务定点采购定点竞价成交公告
鄂尔多斯市 2025-04-05 中标公告 -
杭州临安华发西地块项目基坑支护设计结果公告
广东省 2025-04-05 中标公告 -
广河县阿力麻土乡巴家沟山洪沟道治理工程中标公告
广河县 2025-04-05 中标公告