中标公告详情

成都万兴环保发电厂三期项目化学水处理系统成套设备采购/标段评标结果公示

已收藏 收藏

正文内容

**万兴环保发电厂三期项目化学水处理系统成套设备采购/标段评标结果公示 项目及标段名称 **万兴环保发电厂三期项目化学水处理系统成套设备采购/标段 项目业主 ***兴蓉再生能源有限公司 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 ***兴蓉再生能源有限公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 ************** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 ***公共**交易服务中心 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****隆环保集团有限公司 ********.** / **.** 第二名 **威博环保科技有限公司 ********.** / **.** 第三名 中芯恒润环境科技(**)有限公司 ********.** / **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 宋外锋 未要求 未要求 未要求 未要求 项目技术负责人 未要求 未要求 未要求 未要求 未要求 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 胥嘉伟 未要求 未要求 未要求 未要求 项目技术负责人 未要求 未要求 未要求 未要求 未要求 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 冯二闰 未要求 未要求 未要求 未要求 项目技术负责人 未要求 未要求 未要求 未要求 未要求 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中国轻工业**工程有限公司 **鹏昇(集团)纸业有限责任公司年产 ** 万吨包装纸建设项目**生产区化水车间扩建项目 ******** ******** 化学水处理系统,**t/h。投标人负责设计、设备材料供货及安装、调试、试运行、投料生产以及技术服务。项目处理工艺:多介质过滤器-原水加压泵-原水板式换热器-保安过滤器-超滤(UF)-UF 中间水泵-保安过滤器-高压泵-反渗透(RO)-RO 中间水泵。 ******* 张远锋 瀚蓝工程技术有限公司 ***生活垃圾焚烧发电厂原水净化系统、循环水旁滤及加药系统和除盐水系统采购项目 ******** ******** 除盐水处理系统,**t/h。投标人负责设计、供货、安装、调试、培训等工作。项目处理工艺:盘式过滤+超滤+一级 RO+二级 RO+EDI。 ******* 张远峰 **深能环保有限公司 深能**生活垃圾焚烧发电项目除盐水系统设备设计供货安装和调试工程 ******** ******** 除盐水处理系统,**t/h。投标人负责设计、供货、安装、调试、培训等工作。项目处理工艺:再生水(自来水备用)-原水自动加热器-原水箱-超滤提升泵-自清洗过滤器-超滤装置-超滤水箱-一级反渗透提升泵-一级反渗透保安过滤器-一级反渗透高压泵-一级反渗透机组-一级反渗透产水箱-二级反渗透提升泵-二级反渗透保安过滤器-二级反渗透高压泵-二级反渗透机组-二级反渗透产水箱-EDI 提升泵-EDI 保安过滤器-EDI 装置-除盐水箱-除盐水泵-主厂房用户。 ******* / ******科技能源有限公司 ****立方米每天二级反渗透+混床除盐水系统工程 ******** ******** 除盐水处理系统,****m*/d(** m*/ h,每天运行 **h)。投标人负责设计、设备制造、安装、调试工作。项目处理工艺:原水-取水泵-一体化净水系统-**池-原水泵-机械过滤器-活性炭过滤器-一级精密过滤器-一级高压泵-一级 RO 装置-中间水池(箱)-中间水泵-管道混合器-二级精密过滤器-二级高压泵-二级 RO 装置-二级 RO 产水池-增压水泵-混合离子交换器-除盐水箱-用水点。 ******* 熊德宇 **深能环保有限公司 深能**生活垃圾焚烧发电项目除盐水系统设备设计供货安装和调试项目 ******** ******** 除盐水处理系统,**t/h。投标人负责设计、供货、安装、调试、培训工作。项目处理工艺:石灰处理后的再生水(备用自来水)-原水自动加热器-原水箱-超滤提升泵-自清洗过滤器-超滤装置-超滤水箱-一级反渗透提升泵-一级反渗透保安过滤器-一级反渗透高压泵-一级反渗透机组-一级反渗透产水箱-二级反渗透提升泵-二级反渗透保安过滤器-二级反渗透高压泵-二级反渗透机组-二级反渗透产水箱-EDI 提升泵-EDI 保安过滤器-EDI 装置-除盐水箱-除盐水泵-主厂房用户。 ******* / ***深能环保有限公司 ***山口生活垃圾焚烧发电工程 *X**立方米锅炉补给水处理系统及一体化净水器设计供货及安装项目(本项目包括河水净化系统单元和除盐水系统单元两部分) ******** ******** 除盐水处理系统,**t/h。投标人负责设计、供货、安装、调试、培训工作。项目处理工艺:原水-一体化净水器-净化水池-工业水泵-*×***m*原水箱-自动加热器-超滤提升泵-自清洗过滤器-UF 装置-*×**m***箱-一级提升泵-一级高压泵-一级 RO-一级 *×**m*淡水箱-二级提升泵-二级高压泵-二级 RO-二级 *×**m*淡水箱-EDI给水泵- EDI装置-*×***m*除盐水箱-除盐水泵-除盐水用户。 ******* 辛金豪 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **黔桂**建材有限公司 ****吨每天 熟料新型干法水泥生产线技改项目第四批设备采购项目 ******** ******** **T/h 除盐水系统设备,Q=**T/h。主要由预处理设备、超滤装置、两级级反渗透装置、EDI 装置等设备组成,设备出水水质达标,目前处于稳定运行。 ******** / **四通自动化工程有限公司 ****蒙东余热发电项目 ******** ******** Q=**T/h 化水设备总承包,Q=**T/h。主要含多介质过滤器、活性炭过滤器、一、二级反渗透装置等设备组成,设备出水水质达标,目前处于稳定运行。 ******* / **四通新能源技术有限公司 **铁路集团余热发电项目 ******** ******** **T/h 化水处理系统设备,Q=**T/h。主要含预处理、超滤系统、一、二级反渗透装置、EDI 装置等设备组成,设备出水水质达标,目前处于稳定运行。 ******** / 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ****海欣污水深度处理有限公司 除盐水系统扩容EPC项目 ******** ******** 除盐水系统,** ***m*/h 。 ******* / **天地环保科技股份有限公司 大唐**电厂对北留**工业园区实施工业供气项目 ******** ******** 锅炉补给水,*****t/h。 ******* / **西部安兴电子材料有限公司 *X** 吨每小时 纯水处理系统 ******** ******** 纯水处理系统,****t/h。 ******* / 瀚蓝(**)固废处理有限公司 除盐水制水系统 *X**吨每小时 ******** ******** 除盐水系统,****t/h。 ******* / ***深水生态环境技术有限公司 ******片区污水**化利用工程反渗透系统 ******** 反渗透系统,******t/h。 ******** / ***深水生态环境技术有限公司 京能**热力 ****年度**补水厂项目 ******** 反渗透系统,*****t/h。 ******* / 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **龙岱环保集团有限公司 ********.**/形式评审 投标文件格式(评委*:分项报价表中除盐水箱的数量有误;评委*:设备清单分项报价表中除盐水箱的数量未填写,不符合招标文件要求。;评委*:出盐水箱数量未按招标文件填写;评委*:分项报价表中出盐水箱未按照清单数量填报;评委*:工艺设备分项报价表中除盐水箱数量与招标文件不一致。;评委*:分项报价表中,除盐水箱数量与招标文件不一致,不符合投标人须知前附表第*.*.*项规定。;评委*:报价表中除盐水箱数量与招标文件中要求的不一致。;)。 / **水怡环保科技工程有限公司 ********.**/资格评审 资格要求(评委*:未提供制造商资格声明;评委*:表述为制造商但未提供制造商资格声明函;评委*:未提供制造商资格声名;评委*:未提供制造商资格声明;评委*:未提供制造商资格声明。;评委*:未提供制造商资格声明,不符合投标人须知前附表第*.*.*项规定;评委*:未提供制造商资格声明。;)。 / **洁之源环境工程有限公司 ********.**/形式评审 投标文件格式(评委*:工艺设备分项报价表中主要材质与招标文件不一致;评委*:工艺设备分项报价表中主要部件的材质与招标文件不一致。;评委*:工艺报价表主要设备材质与招标文件不符;评委*:分项报价表主要部件材质与清单不一致;评委*:工艺设备分项报价表主要部件材质与招标文件不一致。;评委*:分项报价表材质与招标文件不一样,不符合投标人须知前附表第*.*.*项规定。;评委*:报价表中材质与招标文件不符。;)。 / ***力瑞电气机械有限公司 ********.** / **.** **江华水处理设备有限公司 ********.** / **.** **凯膜过滤设备有限公司 ********.** / **.** **彬鹏环保有限公司 ********.** / **.** **启源基业科技开发有限公司 ********.**/形式评审 投标文件格式(评委*:无报价说明和设备类似品牌表;评委*:未递交报价说和设备类似设备品牌表。;评委*:无设备*品牌表;评委*:无报价说明与设备类似品牌表;评委*:无报价说明和设备类似品牌表。;评委*:无报价说明及设备类似品牌表,不符合投标人须知前附表第*.*.*项规定。;评委*:无设备品牌类似表,不符合招标文件要求;)。 / ***超纯环保股份有限公司 ********.**/形式评审 投标文件格式(评委*:缺设备类似品牌表;评委*:没有设备类似品牌表;评委*:没有设备品牌表;评委*:未按照招标文件要求提供类似品牌表;评委*:无设备类似品牌表。;评委*:无设备类似品牌表,不符合投标人须知前附表第*.*.*项规定。;评委*:无设备品牌类似表。;)。 / ***瑞丰环保有限公司 ********.**/形式评审 投标文件格式(评委*:工艺设备分项报价表中规格型号与招标文件不一致;评委*:工艺设备报价表中规格型号与招标文件要求不一致。;评委*:工艺设备分项报价表规格参数与招标文件不符;评委*:工艺设备分项报价表规格型号与清单不一致。;评委*:工艺设备分项报价表中规格型号与招标文件不一致。;评委*:分项报价表中规格型号与招标文件不一致,不符合投标人须知前附表第*.*.*项规定。;评委*:工艺设备分项报价表规格参数与招标文件不一致。;)。 / **海龙王环保设备有限公司 ********.**/形式评审 投标文件格式(评委*:分项报价表中操作员站数量有误;评委*:分项报价表*仪表中操作员站与招标文件要求不一致。;评委*:分项报价表中操作站数量有误;评委*:分项报价清单中操作员站数量有误;评委*:分项报价清单中操作员站数量与招标文件不一致。;评委*:分项报价表中,操作员站与招标文件不一致,不符合投标人须知前附表*.*.*项规定;评委*:投标报价文件中格式与招标文件不一致。;)。 / **溢阳环保设备技术工程有限公司 ********.** / **.** 其它需公示的内容 无 监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ***发展和改革委员会 联系电话: ***-******** 行业主管部门:***住房和城乡建设局 联系电话:***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2024 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888