中标公告详情

G13073225000420012025年赤城县农村公路新改建项目勘察设计中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

招标项目编号:E******************* 招标范围:工程-工程施工-公路工程-路基工程、路面工程 招标人名称:***交通运输局 招标人地址: 第一名中标候选人:中厦规划勘测设计有限公司 投标报价:*******元; 工期:签订勘察设计合同书之日起**天内,向招标人提交初勘、初测及初步设计(含概算) 业绩:*、***北小线提升改造工程勘察设计*、*******年农村公路建设工程施工图设计*、***王土房乡农村公路建设工程施工图设计*、杨三线小**至苏杖子段建设工程施工图设计 项目经理及总工:负责人姓名:龚凤林职业资格及证书编号:***专业技术职务任职资格证书****B****** 第二名中标候选人:**盛通勘察设计有限公司 投标报价:*******.**元; 工期:签订勘察设计合同书之日起**天内,向招标人提交初勘、初测及初步设计(含概算) 业绩:李家堡至正盘台道路改建工程勘察设计 项目经理及总工:负责人姓名:徐彩霞职业资格及证书编号:高级专业技术职务任职资格证书********** 参加投标单位: 公示内容: 标段:****年***农村公路新改建项目勘察设计 所属专业:公路 所属地区:*** 开标时间:****年*月**日 *:** 开标地点:*******公共**交易中心 公示开始日期:****年*月**日 公示截止日期:****年*月**日 *.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格 (元) 评标价格 (元) 质量要求 服务期限 * 中厦规划勘测设计有限公司 *******.** *******.** 合格 (*)签订勘察设计合同书之日起**天内,向招标人提交初勘、初测及初步设计(含概算);初步设计(含概算)经有关部门批复后*天内,向招标人提交详勘、定测及施工图设计文件(含预算); (*)施工图设计文件修改:在施工图审查后*天内完成; (*)施工招标工程量清单、图纸,施工图批复后*天内完成; (*)施工现场配合服务:工程开工至竣工验收。 * **盛通勘察设计有限公司 *******.** *******.** 合格 (*)签订勘察设计合同书之日起**天内,向招标人提交初勘、初测及初步设计(含概算);初步设计(含概算)经有关部门批复后*天内,向招标人提交详勘、定测及施工图设计文件(含预算); (*)施工图设计文件修改:在施工图审查后*天内完成; (*)施工招标工程量清单、图纸,施工图批复后*天内完成; (*)施工现场配合服务:工程开工至竣工验收。 *.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 * 中厦规划勘测设计有限公司 龚凤林 高级工程师 ***专业技术职务任职资格证书 ****B****** * **盛通勘察设计有限公司 徐彩霞 高级工程师 高级专业技术职务任职资格证书 ********** *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 * 中厦规划勘测设计有限公司 符合招标文件要求 * **盛通勘察设计有限公司 符合招标文件要求 *(*)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * 中厦规划勘测设计有限公司 ***北小线提升改造工程勘察设计 ***交通运输局 ****.**.** **.* 万元 * 中厦规划勘测设计有限公司 *******年农村公路建设工程施工图设计 ***交通建设发展中心 ****.**.** ***.* 万元 * 中厦规划勘测设计有限公司 ***王土房乡农村公路建设工程施工图设计 ***交通建设发展中心 ****.*.** **.**万元 * 中厦规划勘测设计有限公司 杨三线小**至苏杖子段建设工程施工图设计 ***交通建设发展中心 ****.*.* **.****万元 * **盛通勘察设计有限公司 李家堡至正盘台道路改建工程勘察设计 ************ ****.**.* **.**万元 *.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * 中厦规划勘测设计有限公司 龚凤林 ***北小线提升改造工程勘察设计 ***交通运输局 ****.**.** **.* 万元 * 中厦规划勘测设计有限公司 龚凤林 *******年农村公路建设工程施工图设计 ***交通建设发展中心 ****.**.** ***.* 万元 * 中厦规划勘测设计有限公司 龚凤林 ***王土房乡农村公路建设工程施工图设计 ***交通建设发展中心 ****.*.** **.**万元 * 中厦规划勘测设计有限公司 龚凤林 杨三线小**至苏杖子段建设工程施工图设计 ***交通建设发展中心 ****.*.* **.****万元 * **盛通勘察设计有限公司 徐彩霞 李家堡至正盘台道路改建工程勘察设计 ************ ****.**.* **.**万元 *.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 第一信封明标详细评审 专家一 专家二 专家三 专家四 专家五 汇总 * 中厦规划勘测设计有限公司 ** ** ** ** ** ** * **盛通勘察设计有限公司 ** ** ** ** ** ** (*)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 第一信封暗标详细评审 专家一 专家二 专家三 专家四 专家五 汇总 * 中厦规划勘测设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **盛通勘察设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** (*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 投标报价得分 总分 排名 * 中厦规划勘测设计有限公司 *.** **.** * * **盛通勘察设计有限公司 *.** **.** * *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 * 冠程设计咨询有限公司 不符合评标办法前附表*.*.*的要求,未提交承诺书 * 中交远洲(**)工程咨询有限公司 不符合评标办法前附表*.*.*的要求,未提交承诺书 *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出 联系方式 招标人:***交通运输局 招标代理机构:************ 地址:*****镇**中路**号 地址:**省*******方北路**号剑桥春雨*号楼(**大楼)****、****、****、**** 联系人:李振玉 联系人:白永莉 电话:****-******* 电话:***********/****-******** 电子邮箱:*********** 电子邮箱:*********** *.其他公示内容: (*)第一中标候选人:中厦规划勘测设计有限公司 推荐理由:根据评标办法,综合评分第一的为第一候选人。 业绩:*、***北小线提升改造工程勘察设计;*、*******年农村公路建设工程施工图设计;*、***王土房乡农村公路建设工程施工图设计;*、杨三线小**至苏杖子段建设工程施工图设计 第二中标候选人:**盛通勘察设计有限公司 推荐理由:根据评标办法,综合评分第二的为第二候选人。 业绩:*、李家堡至正盘台道路改建工程勘察设计 (*)全部投标单位:中交远洲(**)工程咨询有限公司、冠程设计咨询有限公司、**盛通勘察设计有限公司、中厦规划勘测设计有限公司 (*)本次招标公告同时在“**省招标投标公共服务平台”“**省交通运输厅网站”“**省公共**交易服务平台”系统发布 开标时间:****-**-** 公示时间:****-**-** 公示截止时间:****-**-** 招标代理机构:************ 业主单位:***交通运输局 项目联系人:白永莉 地址:**省*******方北路**号剑桥春雨*号楼(**大楼)****、****、****、**** 邮编:****** 电话:*********** 邮箱:***********

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888