东胜区住宅小区遗留问题整治改造项目(2024年新增)工程总承包(设计+施工)四标段中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***住宅小区遗留问题整治改造项目(****年新增)工程总承包 (设计+施工)四标段中标候选人公示 招标人名称 *****诚泰建设有限公司 招标代理机构名称 ***至诚项目管理有限公司 招标项目名称 ***住宅小区遗留问题整治改造项目(****年新增)工程总承包 (设计+施工) 招标项目编号 E******************* 标段(包)名称 四标段 标段(包)编号 E********************** 开标时间 ****年**月**日 **时**分 开标地点 五楼不见面开标直播大厅 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 发布媒介 《招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《***招标投标公共服务平台(***招标投标网)》、《全国公共**交易平台》、《***自治区公共**交易网》、《****公共**交易网(*************官网)》 最高限价 ***.****% 第一中标候选人 投标人名称 ***程泰荣丰建设工程有限公司(牵头人)、晟远工程设计集团有限公司 投标报价 **.****% 工期(交货期) ***日历天 工程质量 设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。 响应招标文件要求的资格能力条件施工:建筑工程施工总承包三级 设计:建筑行业(建筑工程)甲级;风景园林工程设计专项甲级;*政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级。公路行业(公路、特大桥梁、特长隧道、交通工程)专业甲级。工程勘察综甲;劳务类(工程钻探) 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 高尚弘 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程专业、建筑工程中级工程师(证书编号:***********)、二级建造师执业资格证书(证书编号:NMG*******)、二级建造师注册证书(证书编号:NMG*******)、安考证(证书编号:蒙建安B(****)*******) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 梅国峰 技术负责人资格 (或项目总工)建筑工程专业、建筑工程工程师(证书编号:M*********) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩业绩一: *.项目名称:北凯未来城二、三区地库及二次结构、地库清淤、防水堵漏工程 *.发包人名称:***北凯房地产有限公司 *.合同金额:******** 元 *.合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日 业绩二: *.项目名称:****中蒙医康养项目 *.发包人名称:*****金辉房地产开发有限责任公司 *.合同金额:******** 元 *.合同签订时间:**** 年 * 月 * 日 业绩三: *.项目名称:白领公寓二期 **-** 号楼二次结构工程 *.发包人名称:*****翌畅房地产开发有限公司 *.合同金额:******** 元 *.合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日 业绩四: *.项目名称:白领公寓二期 **-** 号楼二次结构工程 *.发包人名称:*****翌畅房地产开发有限公司 *.合同金额:******** 元 *.合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日 业绩五: *.项目名称:****昌南新区日用陶瓷标准化厂房及配套基础设施项目(二标段)设计采购施工总承包 *.发包人名称:****陶汇投资发展有限公司 *.合同金额:********* 元 *.合同签订时间:**** 年 ** 月 ** 日 业绩六: *.项目名称:**片区老小区及背后街巷改造项目一标段勘察设计服务 *.发包人名称:***城*投资发展集团有限公司 *.合同金额:****** 元 *.合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日 业绩七: *.项目名称:***皮革毛纺物流产业园基础设施建设工程 *.发包人名称:****经济开发区管理委员会办公室 *.合同金额:****** 元 *.合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日 业绩八: *.项目名称:**经济开发区产业孵化中心二期建设工程--勘察计施工总承包 *.发包人名称:**开新产业园建设开发有限公司 *.合同金额:********* 元 *.合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日 业绩九: *.项目名称:***国粮实业有限公司有机牧草大棚建设项目设计 *.发包人名称:***国粮实业有限公司 *.合同金额:******* 元 *.合同签订时间:**** 年 ** 月 * 日 业绩十: *.项目名称:***现代化冷链物流仓储基地建设项目工程总承包 *.发包人名称:***腾达经济发展有限公司 *.合同金额:********* 元 *.合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日 投标人获奖// 投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**** 年 * 月 * 日至今)内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http: //zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执 行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)资料员:王娇;资格或职称:岗位证(证书编号:****************);专业://; (*)劳资员:王曦樂;资格或职称://;专业://; (*)施工技术负责人:徐洪泉;资格或职称:土木建筑工程技术工程师(证书编号:*******);专业:土木建筑工程技术; (*)安全员:梅志彪;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C*(****)*******);专业://; (*)施工员:辛郁东;资格或职称:岗位证(证书编号:****************);专业://; (*)施工员:梅峰;资格或职称:建筑工程中级工程师(证书编号:***********)、岗位证(证书编号:*******************)、;专业:建筑工程技术; (*)施工员:李慧;资格或职称:建筑中级工程师(证书编号:***********)、岗位证(证书编号:****************);专业:建筑; (*)质量员:孟静;资格或职称:岗位证(证书编号:****************)、建筑经济中级工程师(证书编号:********);专业:建筑经济; (*)质量员:牛志远;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (**)建筑专业工程师:张丽荣;资格或职称:建筑工程工程师(证书编号:鲁***************);专业:建筑工程; (**)给排水专业工程师:张志胜;资格或职称:给水排水工程师(证书编号:鲁***************);专业:给水排水工程; (**)电气专业工程师:贾飞;资格或职称:工程技术工程师(证书编号:鲁***************);专业:工程技术; (**)常驻施工现场设计人员:张振;资格或职称:建筑工程工程师(证书编号:鲁***************);专业:建筑工程; (**)材料员:亢淑红;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (**)资料员:冯秀琴;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (**)预算员:苏叶;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (**)设计项目负责人:韩东辉;资格或职称:建筑高级工程师(证书编号:******)、一级注册建筑师注册证(证书编号:***********)、;专业:建筑; (**)暖通专业工程师:张旺;资格或职称:工程技术工程师(证书编号:鲁***************);专业:工程技术; 其他公示内容// 第二中标候选人 投标人名称 ***盛世建设集团有限公司(牵头人)、容海川城乡规划设计有限公司 投标报价 **.****% 工期(交货期) ***日历天 工程质量 设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。 响应招标文件要求的资格能力条件施工:建筑工程施工总承包二级;建筑装修装饰工程专业承包一级;*政公用工程施工总承包级二级 设计:建筑行业(建筑工程)甲级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 杨晓东 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程专业、建筑工程中级工程师(证书编号:*********)、二级建造师执业资格证书(证书编号:NMG*******)、二级建造师注册证书(证书编号:蒙 ************)、安考证(证书编号:蒙建安B(****)*******) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 汤化朋 技术负责人资格 (或项目总工)建筑工程专业、建筑工程中级工程师(证书编号:***********) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩业绩一: *.项目名称:三期 ** 万吨/年超细煅烧高岭土和利用煤矸石固废年产 * 万吨高活性偏高岭土项目-破碎研磨车间 *.发包人名称:***超牌新材料股份有限公司 *.合同金额:********.** 元 *.合同签订时间:****.*.** 业绩二: *.项目名称:三期 ** 万吨/年超细煅烧高岭土和利用煤矸石固废年产 * 万吨高活性偏高岭土 *.发包人名称:***超牌新材料股份有限公司 *.合同金额:********.** 元 *.合同签订时间:****.*.* 业绩三: *.项目名称:***世纪广场地下人防工程 *.发包人名称:***发展和改革委员会(***国防动员办公室) *.合同金额:********.** 元 *.合同签订时间:****.*.** 业绩四: *.项目名称:***化工园区危险化学品停车场建设项目 *.发包人名称:***利达建设投资有限公司 *.合同金额:********.** 元 *.合同签订时间:****.**.** 业绩五: *.项目名称:郭峪村**村民回**置楼项目设计 *.发包人名称:***北留镇郭峪村村民委员会 *.合同金额:**.** 万元 *.合同签订时间:****.**.* 业绩六: *.项目名称:**桑田大道郭庄片区回迁楼建设 EPC 项目工程总承包 *.发包人名称:***国有资本投资运营有限公司 *.合同金额:*********.** 元 *.合同签订时间:****.*.** 业绩七: *.项目名称:***南村镇郎庄村采煤沉陷区治理搬**置**小区(二期)基础设施和公共服务设施建设项目设计 *.发包人名称:***南村镇人民政府 *.合同金额:****** 元 *.合同签订时间:****.*.** 业绩八: *.项目名称:**经开区小微企业孵化基地(一期二批次)建设项目设计施工 总承包 *.发包人名称:**锦诚电子有限公司 *.合同金额:********* 元 *.合同签订时间:****.*.* 投标人获奖// 投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**** 年 * 月 * 日至今)内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http: //zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)施工技术负责人:包海金;资格或职称:建设工程高级工程师(证书编号:***********);专业:建设工程; (*)安全员:张天昊;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C*(****)*******);专业://; (*)造价师:赵燕华;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:********************)安考证(证书编号:蒙建安C*(****)*******);专业:工程造价; (*)安全员:张华楠;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C*(****)*******);专业://; (*)质量员:贾静慧;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:装饰装修; (*)建筑专业工程师:潘伏忠;资格或职称:建筑施工中级工程师(证书编号:**M*Z*****);专业:建筑施工; (*)给排水专业工程师:郭伟;资格或职称:给水排水工程高级工程师(证书编号:****************);专业:给水排水工程; (*)设计项目负责人:刘朋;资格或职称:建筑工程高级工程师(证书编号:***************)、一级注册建造师注册证书(证书编号:***********);专业:建筑工程; (*)施工员:白兴波;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (**)质量员:张喜莹;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (**)材料员:刘奕雯;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (**)资料员:张天红;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (**)劳资员:孙慧莹;资格或职称://;专业://; (**)质量员:沈慧敏;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:土建; (**)电气专业工程师:张建文;资格或职称:建筑电气高级工程师(证书编号:*********);专业:建筑电气; (**)暖通专业工程师:刘志远;资格或职称:供热通风与空调工程工程师(证书编号:*********);专业:供热通风与空调工程; (**)常驻施工现场设计人员:成征辉;资格或职称:建筑高级工程师(证书编号:中核燃资证字*********)、一级注册建造师注册证书(证书编号:***********);专业:建筑; 其他公示内容// 第三中标候选人 投标人名称 中商建投建设有限公司(牵头人)、华睿诚工程设计有限公司 投标报价 **.****% 工期(交货期) ***日历天 工程质量 (*)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;(*)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。 响应招标文件要求的资格能力条件施工:建筑工程施工总承包壹级 设计:工程设计专业资质建筑行业建筑工程甲级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 刘大刚 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程专业、建筑施工中级工程师(证书编号:********)、一级建造师注册证(证书编号:豫****************)、安考证(豫建安B(****)*******) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 王建松 技术负责人资格 (或项目总工)建筑工程专业、建筑施工高级工程师(证书编号:B***********) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩业绩一: *.项目名称:*** **** 年老旧小区改造工程 EPC 总承包--一标段(万花、**、关迤片区) *.发包人名称:***住房和城乡建设局 *.合同金额:*****.**** 万元 *.合同签订时间:****.*.** 业绩二: *.项目名称:观音桥塔坪片区老旧小区更新改造工程(一期) EPC 总承包 *.发包人名称:******城*建设发展研究中心(项目法人)、******城*建设发展集团有限公司(建设管理代建机构) *.合同金额:******** 元 *.合同签订时间:****.**.** 业绩三: *.项目名称:***省******* **** 年**新村庆龙小区老旧小区改造配套基础设施建设项目 *.发包人名称:*******政府投资项目服务中心 *.合同金额:********.** 元 *.合同签订时间:****.**.** 业绩四: *.项目名称:华春街北侧公交首末 *.发包人名称:*****公共交通集团有限公司 *.合同金额:********.** 元 *.合同签订时间:****.**.** 业绩五: *.项目名称:**省第四医院门诊楼提升改造项目工程设计服务项目 *.发包人名称:**省第四人民医院 *.合同金额:** 万元 *.合同签订时间:****.**.** 业绩六: *.项目名称:*** **** 年第三批老旧小区改造项目(日化小区 * 号院、日化小区 * 号院等 * 个小区)EPC 工程总承包合同 *.发包人名称:******基础设施建设投资管理有限责任公司 *.合同金额:******.** 元 *.合同签订时间:****.**.** 业绩七: *.项目名称:**经济技术开发区精细化工循环经济示范园标准化厂房建设项目(至信宝能路西侧) *.发包人名称:**经济技术开发区管理委员会 *.合同金额:******* 元 *.合同签订时间:****.**.** 投标人获奖// 投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**** 年 * 月 * 日至今) 内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http: //zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)技术负责人:赵浩展;资格或职称:建筑施工中级工程师(证书编号:C********************);专业:建筑工程; (*)安全员:王亚敏;资格或职称:园林绿化中级工程师(证书编号:C********************)、安考证(证书编号:豫建安C*(****)*******);专业://; (*)安全员:冯红霞;资格或职称:城建工程师(证书编号:C**************)、安考证(证书编号:豫建安C*(****)*******);专业://; (*)施工员:闫小峰;资格或职称:建筑工程高级工程师(证书编号:B***************)、岗位证(证书编号:*******************);专业:*政工程; (*)施工员:李四通;资格或职称:*政公用工程中级工程师(证书编号:C********************)、岗位证(证书编号:*******************);专业:土建; (*)质量员:王纪鹏;资格或职称:建筑施工工程师(证书编号:C**************)、岗位证(证书编号:*******************);专业:土建; (*)质量员:李洋;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:土建; (*)质量员:刘锦燕;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************)、暖通空调中级工程师(证书编号:C******A*************);专业:土建; (*)材料员:朱二秀;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************)、建筑工程高级工程师(证书编号:B***************);专业://; (**)资料员:李琳;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************)、给水排水中级工程师(证书编号:C********************);专业://; (**)造价师:张永战;资格或职称:一级注册造价工程师证(证书编号:建(造)**************)、*政公用工程建造高级工程师(证书编号:B***********);专业:土木建筑; (**)劳资员:杨莉;资格或职称:建筑工程中级工程师(证书编号:C********************);专业:建筑施工; (**)设计项目负责人:闫温宇;资格或职称:建筑工程高级工程师(证书编号:*******B***)、一级注册建筑师注册证(证书编号:***********)、一级注册建筑师资格证(****************************);专业:建筑; (**)给排水专业工程师:杨轶珣;资格或职称:环境工程工程师(证书编号:*******)、注册公用设备工程师资格证(证书编号:CS*********);专业:给水排水; (**)建筑专业工程师:颜芳;资格或职称:建筑工程工程师(证书编号:B*****************);专业:建筑工程; (**)暖通专业工程师:王琳;资格或职称:采暖通风工程师(证书编号:***************)、注册公用设备工程师资格证(证书编号:CN*********);专业:采暖通风; (**)电气专业工程师:胡正华;资格或职称:自动化系统设计高级工程师(证书编号:机科高*******)、注册电气工程师资格证(证书编号:DG*********);专业:供配电; (**)常驻施工现场设计人员:祖泰吉;资格或职称:结构工程高级工程师(证书编号:*********)、一级注册结构工程师资格证(证书编号:S*********);专业:结构工程; 其他公示内容// 否决投标情况 序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据 ****韶泰建设工程有限公司(牵头人 )、中城科泽工程设计集团有限责任公司投标文件商务部分中应盖章的地方未盖章,如投标函、授权委托书、联合体协议书等招标文件第三章评标办法*.*.*条关于签字、盖章的规定 评标报告-开标记录表(见附件) 评标报告-评审汇总表(见附件) 评标报告-否决投标情况表(见附件) 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生 ,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门( ********住房和城乡建设局 )提出投诉,联系人:郝先生,联系电话: ***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*************交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 招标人(章):招标代理机构(章): 附件: 评标报告—否决投标情况表.pdf 评标报告—评审汇总表.pdf 四标段.pdf 建设工程中标候选人公示.pdf 说明: 从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登录“*****电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
饶平县高堂镇进步学校法律服务定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1462157
广东省 2025-03-28 中标公告 -
招标文件 广州市公安局信息技术服务(广州集采)定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1465413
广东省 2025-03-28 中标公告 -
主席台会议桌采购竞价成交公告
贵州省 2025-03-28 中标公告 -
潮州市潮安区金石镇潘厝小学壁挂式空调机(等)直接订购成交公告445121-2022-01199
广东省 2025-03-28 中标公告 -
揭阳市榕城区新兴学校印刷服务定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1463600
广东省 2025-03-28 中标公告