大连市中山区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(二标段)
已收藏 收藏
正文内容
******老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(二标段)中标候选人公示 工程编号 ******TP********* 工程名称 ******老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(二标段) 标段编号 ******TP*************** 标段名称 ******老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(二标段) 建设单位 **连锁城*更**设有限公司 填报单位 ************ 工程类别 其他项目 招标方式 公开招标 公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日 项目所在区域 **省·***·*** 建设地点 ******老虎滩街道 拟中标单位信息 单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分 西子电梯科技有限公司 沈连天 特种设备安全管理和作业人员证书 ****************** *******.******元 **日历天 合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次通过技术监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》。 《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯) **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 西子电梯科技有限公司 蒂升电梯(中国)有限公司 **西奥电梯有限公司 项目负责人 沈连天 冯国慧 方** 注册资格 特种设备安全管理和作业人员证书 特种设备安全管理和作业人员证书 特种设备安全管理和作业人员证书 证书编号 ****************** ****************** *****************X 投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元 工程工期 **日历天 **日历天 **日历天 质量要求 合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次通过技术监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》。 合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次通过技术监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》。 合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次通过技术监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》。 企业资质 《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯) 《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯) 《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯) 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 投标人告知承诺函 西子电梯科技有限公司 蒂升电梯(中国)有限公司 **西奥电梯有限公司 招标文件规定公示的其它内容 业绩情况:西子电梯科技有限公司:*、***经开区三十埠恢复楼一期建设工程电梯采购及安装;*、锦南**柯家安置小区电梯设备采购安装工程。 蒂升电梯(中国)有限公司:*、**爱情广场电梯供货项目;*、学府园电梯购销项目。 **西奥电梯有限公司:*、*****护城河及周边区域灾后重建项目电梯采购与安装工程 *标段;*、****至**铁路工程。 废标情况 废标单位 废标原因 康力电梯股份有限公司 **.其他;未按招标文件要求提供项目负责人开标前三个月社保证明。 **德奥电梯有限公司 **.其他;未按招标文件要求提供项目负责人开标前三个月社保证明。 **得利电梯制造有限公司 **.其他;未按招标文件要求提供授权委托人身份证明。 未按招标文件要求提供项目负责人资质证书。 沃克斯迅达电梯有限公司 **.其他;未按招标文件要求对技术参数做出实质性响应。 **三菱电梯有限公司 **.其他;未按招标文件要求提供项目负责人开标前三个月社保证明。 **天奥快速电梯有限公司 **.其他;未按招标文件要求提供项目负责人有效期内证书。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: *.登陆***乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:****/TPBidder/memberframe *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
相关推荐
-
招标文件 聊城市公路事业发展中心莘县公路事业发展中心文具成交公告[SCZG-3715222025411863]
山东省 2025-05-28 中标公告 -
东航食品(武汉)大豆色拉油2025年6月询价评审结果公示
武汉市 2025-05-28 中标公告 -
东风镇麻家台村奶山羊养殖场建设项目成交结果公告
陕西省 2025-05-28 中标公告 -
阜宁县湖畔景苑小区供电外线接入工程中标结果公告
江苏省 2025-05-28 中标公告 -
益阳市高新区金山社区1幢101、102、103、106、107、108成交公告
湖南省 2025-05-28 中标公告