厦门国际银行新总部大厦建筑智能化(施工)的中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示 招标编号为 E******************* 的 **国际银行新总部大厦建筑智能化(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** 年 * 月 * 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下: 一、评标结果公示时间: **** 年 *月*日至 **** 年 * 月 **日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。 二、开标后撤销投标的投标人名称:无。 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分: 序号 投标人名称 最终总得分 * 中建海峡建设发展有限公司 **.** * 中建三局智能技术有限公司 **.** * 中建电子信息技术有限公司 **.** * **点景科技股份有限公司 **.* * **思源建筑技术有限公司 **.** * 同方股份有限公司 **.** * **达实智能股份有限公司 **.** * ****智能有限公司 **.** * 神州交通工程集团有限公司 **.** ** 冠林电子有限公司 **.** ** **柏事特信息科技有限公司 **.** ** 依米康智能工程有限公司 **.* 五、否决其投标的投标人及原因: 投标人 原因 **朗捷通智能科技有限公司 通过**省住房和城乡建设厅政务服务系统所选取并生成的拟派出施工现场管理人员表中人员数量不符合招标文件规定。 恒锋信息科技股份有限公司 类似工程业绩在招标文件规定的业绩查询平台的竣工验收信息中未体现建筑智能化合同造价金额。 太极计算机股份有限公司 类似工程业绩在招标文件规定的业绩查询平台的竣工验收信息均不符合招标文件规定;技术负责人缺少投标截止之日所在月份前一个月的社保缴交记录。 中福轩丞建设有限公司 未提供类似工程业绩;项目负责人注册建造师等级不符合招标文件规定;资质证书未在有效期内。因未提供技术文件,所有技术文件评审子项均为 * 分,依据评标办法和标准(综合评估法)第 *.* 项,技术文件得分低于 ** 分的,否决其投标。 **信息港建设发展股份有限公司 未提供项目负责人无在建项目承诺书;没有提交已标价工程量清单和诚信守法承诺书。 中智(**)科技有限公司 类似工程业绩竣工验收证明材料未签署竣工验收日期 ;没有提交已标价工程量清单。 六、推荐的中标候选人及主要投标内容: 中标候选人及排名顺序 投标报价(元) 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) 投标报价中包括的暂列金额(元) 工期(日历天) 质量标准 项目负责人 项目负责人相关个人业绩(如有时) 项目负责人执业资格证书名称 项目负责人执业资格证书名称注册编号 中标候选人的类似工程业绩(如有时) 第一中标候选人:中建海峡建设发展有限公司 ********.** / ***.** *** 中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 李宗均 **轨道交通*号线文灶站公交地块配套项目 一级 注册 建造 师 闽**************** *、**轨道交通*号线文灶站公交地块配套项目; *、妈祖医疗健康城启动区项目(B、C地块)智能化工程。 第二中标候选人:中建三局智能技术有限公司 ********.* / ***.** *** 中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 李金生 *****“二线插花地”棚户区改造项目智能化工程Ⅰ标段木棉岭片区**-**、 **-**、**-**地块 一级 注册 建造 师 鄂**************** *、*****“二线插花地”棚户区改造项目智能化工程Ⅰ标段木棉岭片区**-**、**-**、**-**地块; *、*****“二线插花地”棚户区改造项目智能化工程Ⅰ标段木棉岭片区**-**-**、**-**地块。 第三中标候选人:中建电子信息技术有限公司 ********.** / ***.** *** 中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 申利同 留仙洞战略性**产业总部基地*街坊(过期重新备案) 一级 注册 建造 师 京**************** *、留仙洞战略性**产业总部基地*街坊(过期重新备案); *、**梭鱼湾专业足球场项目; *、****医院光明院区一期。 七、有关参数: 评标价计算方法:评标基准价计算方法(乙) 评标基准价为:********元 B值:********元 K值:*.**% 暂列金额:***.**元 八、异议的渠道和方式: 招标人名称:联发集团有限公司; 招标人地址:********大道**号; 招标人联系方式:洪志旭/***********。 招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章) 法定代表人或 法定代表人或 其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
相关推荐
-
横州市高级中学关于空调的网上超市采购项目成交公告
横州市 2025-05-29 中标公告 -
云庐峯荟项目围挡物资采购中选候选人公示
绵阳市 2025-05-29 中标公告 -
青田县油竹街道雅岙路提升改造工程勘测定界及征地测量中标公告
浙江省 2025-05-29 中标公告 -
皋兰县档案馆国有企业退休人员人事档案数字化加工服务成交公示
甘肃省 2025-05-29 中标公告 -
关于19届中国义乌文化和旅游产品交易博览会海南参展工作承办单位二次比选结果的公示
海南省 2025-05-29 中标公告