330省道连接线(龙集镇姚兴段)建设工程中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***省道连接线(龙集镇姚兴段)建设工程中标候选人公示 **省工程建设项目评标结果公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***公路事业发展中心的***省道连接线(龙集镇姚兴段)建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用技术评分最低标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 **省**交通建设工程有限公司 投标报价(元) ********.****** 项目负责人 袁洋 项目负责人证书名称 二级注册建造师-公路工程 项目负责人证号 苏************ 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *道沙汜线(郑渡河桥至老淮江段)改造工程SFX-SG-**标段、**港新坝作业区与***省道连接线工程XB***LJX-SG标段、***火车站连接线二期工程XS-LJX-SG标段、*******年农村公路(*道)提档升级工程施工项目(****GNNL-XD-SG*标段) 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **区农村公路提档升级工程(汉王、柳新、利国镇)施工项目、***省道东双沟连接线(X***仁东线)工程(二期)****-HZNL-SG*标段、****年**区农村公路建设示范工程(岔河镇)HZQ-CHD-SG*标段、**区****年农村公路建设工程(第三批次)施工项目****TSNL-SG*标段 第二中标候选人 单位名称 ******工程有限公司 投标报价(元) ********.****** 项目负责人 沈国刚 项目负责人证书名称 一级注册建造师-公路工程 项目负责人证号 苏**************** 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **区****年度*道公路大中修工程****XDZX-L标段、*****区仙女镇赵苏路(Y***)工程ZSL标段、****年度***普通国省干线公路养护大中修工程YHDZX-****-L*标段、****年度***普通国省干线公路养护大中修工程YHDZX-****-L*标段 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ****年**区*道大中修工程****XDZX-SG标段、****年**区*道大中修工程****XDZX-SG标段、****年度***普通国省干线公路养护大中修工程YHDZX-****-L*、****年度***普通国省干线公路养护大中修工程(YHDZX-****-L*标段) 第三中标候选人 单位名称 成盛建设集团有限公司 投标报价(元) ********.****** 项目负责人 宋琪 项目负责人证书名称 一级注册建造师-公路工程 项目负责人证号 苏**************** 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ***陈大线(S*** 与 S*** 连接线)工程 SG* 标段、港羊路提升改造工程施工项目 GYL-SG 标段、*******年农村公路白改黑项目、泾瑞路(西新路-**金属)改建工程JRL-SG标段 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ***团结路(锡港路-S***)大修工程、黄桥镇****年农村公路提档升级建设项目、S*****下彭村委会至东馆下龚段(青泥镇至大唐发电厂段)公路改建工程、****年**区农村公路建设示范工程(岔河段)HZQ-CHD-SG**标段 暂估价(万元) 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **常鑫**集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供安全生产许可证) *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * 成盛建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* -- -- * ******工程有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* -- -- * **省**交通建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* -- -- * **通洋建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* -- -- * *****公路工程有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* -- -- * **万昌交通工程有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* -- -- * **天达建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* -- -- * **久鼎**工程有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分 * 成盛建设集团有限公司 ********.****** -- **.** **.* **.* **.** * ******工程有限公司 ********.****** -- **.* **.* **.* **.** * **省**交通建设工程有限公司 ********.****** -- **.** **.* **.* **.** * **通洋建设工程有限公司 *.****** -- **.** **.* **.* **.** * *****公路工程有限公司 *.****** -- **.** **.* **.* **.** * **万昌交通工程有限公司 *.****** -- **.* **.* **.* **.** * **天达建设集团有限公司 *.****** -- **.* **.* **.* **.** * **久鼎**工程有限公司 *.****** -- **.** **.* **.** **.** *、拟确定中标人:**省**交通建设工程有限公司 *、备注:*、第一中标候选人:**省**交通建设工程有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:***日历天;质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。*、第二中标候选人:******工程有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:***日历天;质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。*、第三中标候选人:成盛建设集团有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:***日历天;质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。*、提出异议的渠道和方式:(*)异议受理单位:***公路事业发展中心,联系电话:***********;招标代理联系电话:****-********(*)投诉受理单位:***公共**交易中心 ,投诉电话:****-********,行政执法监督邮箱:***********。工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“***公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:***公路事业发展中心 日期:****-**-** 附件: *
相关推荐
-
招标文件 墨玉县第二中学提升改造项目(施工标段)[中标候选人公示]
和田地区 2025-05-16 中标公告 -
江苏省人力资源和社会保障厅宣传中心关于文件座/文件架/文件框的网上商城采购项目成交公告[2471101000021336721]
江苏省 2025-05-16 中标公告 -
无锡市图书馆关于墨水的网上商城采购项目成交公告[2071101000021340523]
无锡市 2025-05-16 中标公告 -
泰兴市人民检察院(机关)关于墨水的网上商城采购项目成交公告[2971101000021339023]
泰州市 2025-05-16 中标公告 -
招标文件 浙江至诚工程咨询有限责任公司关于义乌市产品(商品)质量检验研究院测汞仪采购项目中标(成交)结果公告
浙江省 2025-05-16 中标公告