中标公告详情

东方航空云南有限公司昆明长水机场基地1-3号宿舍楼外墙维修项目

已收藏 收藏

正文内容

中标候选人公示 招标项目名称: **航空**有限公司**长水机场基地*-*号宿舍楼外墙维修项目 标段编号: GC********************* 标段名称: **航空**有限公司**长水机场基地*-*号宿舍楼外墙维修项目 招标人: **航空**有限公司 招标人地址: **省********长水机场长港中路 招标联系人: 韩工 联系电话: *********** 招标代理: ************ 招标代理地址: ******科普路固地尚诚商务中心B座**楼 招标代理联系人: 林娟、杨金龙 招标代理联系电话: *********** 公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ***.****** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.****** 监督部门及联系方式: **滇中新区政务服务管理局****-******** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 否决投标人名称及原因:**熙勤建筑工程有限公司未按招标文件要求提供企业主要负责人安全生产考核合格证书不通过资格评审。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构进行质疑,联系方式:***********/****-********,对质疑答复不满的可投诉至**滇中新区政务服务管理局(****-********)。 中标候选人信息 第一中标候选人: **上节建设工程有限公司 单位代码: ********MA*KGU***A 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 刘洪 项目负责人相关证书名称和编号: 刘洪 中华人民**国二级建造师注册证书(建筑工程);注册编号:云****************;安全生产考核合格证书(证书编号:云建安B(****)*******) 项目负责人业绩: 本项目对项目负责人业绩无要求。 工期(交货期): ***日历天。 质量: 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》GB*****-****、《 **省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**/T-**- ****)、《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》(GB*****-****)等现行的质量验收标准,一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级 信誉要求: 信誉要求:(*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(*)根据《**省住房和城乡建设厅关于印发**省房屋*政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 其他要求:*.投标人未被行政管理机关列入严重违法失信企业名单,查询网址(国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html)。 *.投标人以及其法定代表人未被最高人民法院列入失信被执行人名单,查询网址(中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)。 *.投标人以及其法定代表人无行贿犯罪记录,查询网址(中国裁判文书网https://wenshu .court.gov.cn/)。投标人自行承诺投标人的企业、法定代表人、项目经理、技术负责人无行贿犯罪记录,并在投标文件中附相关承诺函。 *.投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产的状态;没有受到取消投标资格的行政处罚或处于规定的禁止*场准入的情形;****年*月*日至今,没有骗取中标或严重违约或重大工程质量事故。 企业类似业绩: 本项目对企业类似业绩无要求。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第二中标候选人: ****汇丰建筑工程有限公司 单位代码: *****************H 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.***** 得分: **.** 项目负责人: 王雪松 项目负责人相关证书名称和编号: 王雪松 中华人民**国二级建造师注册证书(建筑工程);注册编号:云****************;安全生产考核合格证书(证书编号:云建安B(****)*******) 项目负责人业绩: 本项目对项目负责人的业绩无要求。 工期(交货期): ***日历天 质量: 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》GB*****-****、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**/T-**-****)、《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》(GB*****-****)等现行的质量验收标准,一次性验收合 格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级。 信誉要求: 信誉要求:(*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(*)根据《**省住房和城乡建设厅关于印发**省房屋*政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 其他要求:*.投标人未被行政管理机关列入严重违法失信企业名单,查询网址(国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html)。 *.投标人以及其法定代表人未被最高人民法院列入失信被执行人名单,查询网址(中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)。 *.投标人以及其法定代表人无行贿犯罪记录,查询网址(中国裁判文书网https://wenshu .court.gov.cn/)。投标人自行承诺投标人的企业、法定代表人、项目经理、技术负责人无行贿犯罪记录,并在投标文件中附相关承诺函。 *.投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产的状态;没有受到取消投标资格的行政处罚或处于规定的禁止*场准入的情形;****年*月*日至今,没有骗取中标或严重违约或重大工程质量事故。 企业类似业绩: 本项目对企业类似业绩无要求。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第三中标候选人: **智超建筑工程有限公司 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 谢贤敏 项目负责人相关证书名称和编号: 谢贤敏 中华人民**国二级建造师注册证书(建筑工程);注册编号:云****************;安全生产考核合格证书(证书编号:云建安B(****)*******) 项目负责人业绩: 本项目对项目负责人的业绩无要求。 工期(交货期): ***日历天 质量: 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》GB*****-****、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**/T-**-****)、《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》(GB*****-****)等现行的质量验收标准,一次性验收合 格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级。 信誉要求: 信誉要求:(*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(*)根据《**省住房和城乡建设厅关于印发**省房屋*政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 其他要求:*.投标人未被行政管理机关列入严重违法失信企业名单,查询网址(国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html)。 *.投标人以及其法定代表人未被最高人民法院列入失信被执行人名单,查询网址(中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)。 *.投标人以及其法定代表人无行贿犯罪记录,查询网址(中国裁判文书网https://wenshu .court.gov.cn/)。投标人自行承诺投标人的企业、法定代表人、项目经理、技术负责人无行贿犯罪记录,并在投标文件中附相关承诺函。 *.投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产的状态;没有受到取消投标资格的行政处罚或处于规定的禁止*场准入的情形;****年*月*日至今,没有骗取中标或严重违约或重大工程质量事故。 企业类似业绩: 本项目对企业类似业绩无要求。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 附件: 序号 文件名 创建时间 *中标候选人公示**.*.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888