中标公告详情

2025年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目1至4号蓄水池供水片区一标段中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

****年****沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目*至*号蓄水池供水片区一标段中标候选人公示 招标人名称 ****高标准农田建设管理办公室 招标代理机构名称 ***恒正项目管理有限公司 招标项目名称 ****年****沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目 招标项目编号 F******************* 标段(包)名称 *至*号蓄水池供水片区一标段 标段(包)编号 F********************** 开标时间 ****年**月**日 **时**分 开标地点 *****公共**交易中心****分中心准旗开标二室 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 发布媒介 ***自治区公共**交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、***招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn) 最高限价 *******.**元 第一中标候选人 投标人名称 *******建筑工程有限责任公司 投标报价 *******.**元 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 水利水电工程施工总承包三级(证书编号:D*********) 安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[****]******) 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 闫占龙 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程二级建造师(证书编号:NMG*******) 安全生产考核合格证(证书编号:蒙水安B***********、蒙建安B(****)*******) 中级工程师(证书编号:***********) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 王东 技术负责人资格 (或项目总工) 中级工程师(证书编号:***********) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 *.项目名称:*********年度产粮大*奖励资金项目羊群沟乡白其口行政村节水灌溉工程(五八号自然村)施工五标段 发包人名称:*****财政局 合同金额:******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:***达茂旗**成河(公忽洞村~小草滩村段)河道治理工程第二标段(施工) 发包人名称:达茂联合旗水利事业发展中心 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:***召烧沟水士保持生态修复项目 发包人名称:***公用事业发展中心 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:****年**区高标准农田建设项目(第一批**.**万亩)施工第十一标段 发包人名称:**淖尔***区农牧局 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内。 *、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)材料员:陈宇 ;资格或职称:材料员、中级工程师(证书编号:蒙SL-*************、***********);专业:水利水电工程; (*)预算员:张瑞美 ;资格或职称:预算员、中级工程师(证书编号:****************、***********);专业:水利水电工程; (*)施工员:李旭 ;资格或职称:施工员(证书编号:蒙SL-*************);专业:水利水电工程; (*)安全员:辛纪宏 ;资格或职称:安全员、中级工程师(证书编号:蒙SL-*************、蒙水安C***********、***********);专业:水利水电工程; (*)质检员:** ;资格或职称:质检员、中级工程师(证书编号:蒙SL-*************、***********);专业:水利水电工程; (*)资料员:任毅 ;资格或职称:资料员、中级工程师(证书编号:蒙SL-*************、***********);专业:水利水电工程; 其他公示内容 *.质量管理体系认证证书,证书编号:*****QJ****R*M,有效期****年**月**日至****年**月**日; *.环境管理体系认证证书,证书编号:*****E*****R*M,有效期****年**月**日至****年**月**日; *.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:*****S*****R*M,有效期****年**月**日至****年**月**日; 第二中标候选人 投标人名称 ***宸卿建设工程有限公司 投标报价 *******.**元 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D*********(临)) 安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[****]******) 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 燕云飞 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程二级建造师(证书编号:NMG*******) 安全生产考核合格证(证书编号:蒙水安B***********) 中级工程师(证书编号:***********) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 高丽 技术负责人资格 (或项目总工) 高级工程师(证书编号:**********) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 *.项目名称:****年*****莫旗西瓦尔图镇卓洛尼村(二区)*.*万亩旱作高标准农田建设项目二标段 发包人名称:***********农村经营指导与产业服务中心 合同金额:********.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:****年****布尔陶亥苏木和十二**乡高标准农田建设项目 发包人名称:****高标准农田建设管理办公室 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:****年**区高标准农田建设项目(第二批**.**万亩)施工第十九标段 发包人名称:**淖尔***区农牧局 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:**.*-林格尔*大红城乡产粮大*奖励资金项目**沟行政村**沟节水灌溉工程项目 发包人名称:*****大红城乡人民政府 合同金额:******.**元 合同签订日期:****年**月**日 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内。 *、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)材料员:李勇;资格或职称:材料员(证书编号:蒙SL-*************);专业:水利水电工程; (*)预算员:高志锋 ;资格或职称:预算员、中级工程师(证书编号:*******************、***********);专业:水利水电工程; (*)施工员:高全玉 ;资格或职称:施工员、中级工程师(证书编号:蒙SL-*************、***********);专业:水利水电工程; (*)安全员:肖淑军 ;资格或职称:安全员(证书编号:蒙水安C***********);专业:水利水电工程; (*)质检员:侯丽娜;资格或职称:质检员、中级工程师(证书编号:蒙SL-*************、***********);专业:水利水电工程; (*)资料员:尚艳玲 ;资格或职称:资料员(证书编号:蒙SL-*************);专业:水利水电工程; 其他公示内容 *.质量管理体系认证证书,证书编号:*****QJ****R*M,有效期****年**月**日至****年**月**日; *.环境管理体系认证证书,证书编号:*****E*****R*M,有效期****年**月**日至****年**月**日; *.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:*****S*****R*M,有效期****年**月**日至****年**月**日。 第三中标候选人 投标人名称 ***河顺水利工程有限公司 投标报价 *******.**元 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D*********(临)) 安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[****]******) 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 邢进春 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程二级建造师(证书编号:蒙************) 安全生产考核合格证(证书编号:蒙水安B***********) 中级工程师(证书编号:*********) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 丁亚南 技术负责人资格 (或项目总工) 中级工程师(证书编号:***********) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 *.项目名称:****年科右中旗高标准农田建设项目(十四标段) 发包人名称:*******农牧和科技局 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:****年****头道桥镇挪一村高标准农田建设改造提升项目施工标段 发包人名称:****耕地质量保护中心 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:*********年高标准农田建设改造提升项目(第三批)施工第三标段 发包人名称:*****耕地质量保护中心 合同金额:********.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:*********年高标准农田建设改造提升项目施工第一标段 发包人名称:*****耕地质量保护中心 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内。 *、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)材料员:王龙;资格或职称:材料员(证书编号:蒙SL-*************);专业:水利; (*)预算员:何振江;资格或职称:二级造价工程师(证书编号:建[造]**************);专业:水利; (*)施工员:李杰;资格或职称:施工员、中级工程师(证书编号:蒙SL-*************、*********);专业:水利; (*)安全员:张敏;资格或职称:安全员、中级工程师(证书编号:蒙SL-*************、蒙水安C***********、*********);专业:水利; (*)质检员:侯佳乐;资格或职称:质检员、中级工程师(证书编号:蒙SL-*************、***********);专业:水利; (*)资料员:王丹;资格或职称:资料员(证书编号:蒙SL-*************);专业:水利; 其他公示内容 *.质量管理体系认证证书,证书编号:*****Q****R*M,有效期****年**月**日至****年**月**日; *.环境管理体系认证证书,证书编号:*****E****R*M,有效期****年**月**日至****年**月**日; *.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:*****S****R*M,有效期****年**月**日至****年**月**日。 否决投标情况 序号 投标人名称 被否决投标原因 否决投标依据 * ***中胜项目管理有限公司 投标文件 *** 页出现“生活及建筑垃圾不得往场内倾倒 ***”歧义数字编码。 投标人须知第**.* 技术文件(暗标)编制要求规定。 * **淖尔*鸿利元工程建设有限责任公司 招标文件造价编制人未签字盖章。 招标文件清单编制要求。 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****农牧局)提出投诉,联系人:刘主任,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*****公共**交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 // 招标人(章): 招标代理机构(章):

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888