中标公告详情

独山港镇聚福路大中修工程中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

**港镇聚福路大中修工程中标候选人公示项目编号A****************招标方式公开招标全省统一赋码****-******-**-**-******工程名称**港镇聚福路大中修工程招标人*******开发建设有限公司招标代理机构************工程规模本工程为**港镇聚福路大中修工程,位于*****港镇独广公路至G***国道,路线走向由东往西,起点桩号K*+***,终点桩号K*+***,路线全长 *.***km。 具体做法:K*+***-K*+***段,挖除全部老路路面结构层,路基换填不小于**cm宕渣+**cm老路路面结构破损料,加铺*cmAC-**C(SBS)改性沥青砼+*cmAC-**C沥青砼+**cm水泥稳定碎石基层;K*+***-K*+***段,铣刨*cm老路沥青砼面层,加铺*cmAC-**C(SBS)改性沥青砼+*cmAC-**C沥青砼。中标候选人**锡鑫智能工程有限公司 中标候选人排序第一名第二名第三名投标报价*******.**元 响应招标文件资格 能力条件公路工程施工总承包贰级 项目经理(负责人)徐月莲 项目经理(负责人) 资质证书及编号公路工程二级注册建造师[****************] 工期*个月 承诺完成质量标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格 评标情况 被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)**冬翔工程建设有限公司投标文件第一信封(商务及技术文件)中提供的项目经理(公路工程二级)注册证书不在有效期内,不符合招标文件评标办法“*.*.*资格评审标准”的“(*)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定”的条款;***路屹建设工程有限公司投标文件第一信封(商务及技术文件)“(五)投标人信誉情况”未按招标文件要求逐条说明其信誉情况,不符合招标文件评标办法“*.*.*资格评审标准”的“(*)投标人的信誉符合招标文件规定。”的条款**茂兴建设有限公司投标文件第一信封(商务及技术文件)中未提供诚信投标承诺函,不符合招标文件评标办法“*.*.*、*.*.*第一个信封形式评审与响应性评审标准”的“(*)投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的条款***飞越交通工程有限公司投标文件第二信封(报价文件)中提供工程量清单编制说明与招标文件不符,不符合招标文件评标办法“*.*.*、*.*.*第二个信封形式评审与响应性评审标准”的“(*)投标文件第二个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;”的条款开标时间****-**-** **:*********开发建设有限公司公示时间****年**月**日—****年**月**日联合体信息 备注 监督电话***交通运输局:****-*********政务数据办:****-******** 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。 中标候选人公告.pdf

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888