中标公告详情

准格尔旗龙口镇祥和嘉园改造加装电梯项目(一期)中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

******镇祥和嘉园改造加装电梯项目(一期)施工标段中标候选人公示 招标人名称 ******镇人民政府 招标代理机构名称 ***逸久鑫工程项目管理有限责任公司 招标项目名称 ******镇祥和嘉园改造加装电梯项目(一期)施工标段 招标项目编号 A******************* 标段(包)名称 施工标段 标段(包)编号 A********************** 开标时间 ****年*月**日 **时**分 开标地点 *****交易中心五楼不见面开标直播大厅 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 发布媒介 ***自治区公共**交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、***招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn) 最高限价 ********.**元 第一中标候选人 投标人名称 **一滕建设集团有限公司(快意电梯股份有限公司) 投标报价 ********.**元 工期(交货期) ***日历天 工程质量 达到符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包】叁级(含)以上资质(证书编号:D*********)具有国家*场监督管理总局核发的《中华人民**国特种设备生产许可证》(含安装、修理、改造)资质。(编号:TS*******-****) 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 李海涛 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 二级建造师执业资格(建筑工程专业)(证书编号:*********); 二级建造师注册证书(建筑工程专业)(注册编号:鲁****************);安考证编号:鲁建安B(****)******* 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 业绩一: 项目名称:万豪悦琪国际酒店**(**)建设项目装修工程(*#号楼) 发包人:万豪悦琪国际酒店(**)有限公司 合同价格:*********.**元 业绩二: 项目名称:老楼旧楼改造加装电梯工程施工项目 发包人:**中凡电梯(集团)有限公司 合同价格:******.**元 业绩三: 项目名称:******转**路**号师**村西二区*号楼*单元增设电梯土建工程 发包人:**立扬电梯有限公司 合同价格:******.**元 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 赵大波 技术负责人资格 (或项目总工) 中级工程师(证书编号:鲁***************) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 业绩一: 项目名称:******左安·**科创小镇工程项目 发包人:**九鸿城*发展有限公司 合同价格:*********.**元 业绩二: 项目名称:***高新区金城花园*号楼*单元加装电梯 发包人:高新区金城花园*号楼*单元 合同价格:******.**元 业绩三: 项目名称:***第一人民医院康复中心改造工程设计施工总承包(EPC) 发包人:***第一人民医院 合同价格:*******.**元 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 (提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件。)②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件) *、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 *、投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。(提供相关承诺书井加盖公章,详见招标文件第八章附件,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书) *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)技术负责人:赵大波;资格或职称:中级工程师(证书编号:鲁***************);专业:建筑工程; (*)安全员:刘盼盼;资格或职称:安考证(鲁建安C*(****)*******);专业://; (*)资料员:李洪磊;资格或职称:岗位证(证书编号:****************);专业://; (*)质量员:刘霞;资格或职称:岗位证(证书编号:**************);专业://; (*)施工员:张国昌;资格或职称:岗位证(证书编号:**************);专业://; (*)材料员:梁如中;资格或职称:岗位证(证书编号:****************);专业://; (*)预算员:孙金丰;资格或职称:岗位证(证书编号:****************);专业://; 其他公示内容 *.职业健康安全管理体系认证证书 有效期至****.**.** *.质量管理体系认证书,有效期至****.**.** *.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.**.** *.AAA 企业信用等级证书,有效期至****.*.** 第二中标候选人 投标人名称 佰宜佰宸建筑工程有限公司(***兆正楼宇设备有限公司) 投标报价 ********.**元 工期(交货期) ***日历天 工程质量 达到符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包】叁级(含)以上资质(证书编号:D*********)具有国家*场监督管理总局核发的《中华人民**国特种设备生产许可证》(含安装、修理、改造)资质。(编号:TS****K**-****) 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王林燕 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 二级建造师执业资格(建筑工程专业)(证书编号:NMG*******); 二级建造师注册证书(建筑工程专业)(证书编号:NMG*******);安考证编号:蒙建安B(****)******* 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 业绩一: 项目名称:***分公司西侧办公区墙面维护服务 发包人:中国银联股份有限公司***分公司 合同价格:*****.**元 业绩二: 项目名称:金港湾小区活动中心维修改造工程项目 发包人:***蒙华房地产开发有限责任公司 合同价格:******.**元 业绩三: 项目名称:***分公司办公用房室内装饰装修 发包人:中国能源建设集团**电力设计院有限公司 合同价格:*****.**元 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 李智 技术负责人资格 (或项目总工) 高级工程师(证书编号:***********) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 业绩一 项目名称:*****老楼加装项目 发包人:**鼎盛宏峰建筑有限公司 合同价格:*******.**元 业绩二 项目名称:***旧楼加装电梯项目 发包人:*****峰越建筑工程有限公司 合同价格:******.**元 业绩三 项目名称:***旧楼加装电梯项目 发包人:*****峰越建筑工程有限公司 合同价格:*******.**元 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 (提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件。)②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件) *、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 *、投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。(提供相关承诺书井加盖公章,详见招标文件第八章附件,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书) *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。交纳与使用”做出承诺;*、在全国建筑*场监管公共服务平台网站 (http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、 失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)技术负责人:李智;资格或职称:高级工程师 (证书编号:***********);专业:建设工程; (*)安全员:李东;资格或职称:安考证(蒙建安 C*(****)******* ;专业://; (*)资料员:高敏;资格或职称:岗位证(证书编号:******************* );专业://; (*)质量员:韩珍;资格或职称:岗位证(证书编号:******************* );专业:装饰装修; (*)施工员:曹亚坤;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)材料员:贾红艳;资格或职称:岗位证(证书编号:**********************);专业://; (*)造价员:梁艳;资格或职称:岗位证(证书编号:建[造]**************);专业:土木工程 其他公示内容 *.质量管理体系认证证书,有效期至****.*.** *.环境管理体系认证书,有效期至****.*.** *.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.** 第三中标候选人 投标人名称 ***嘉丰建筑工程有限公司(**西奥电梯有限公司) 投标报价 ********.**元 工期(交货期) ***日历天 工程质量 达到符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包】叁级(含)以上资质(证书编号:D*********)具有国家*场监督管理总局核发的《中华人民**国特种设备生产许可证》(含安装、修理、改造)资质。(编号:TS*******-****) 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 候俊清 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 二级建造师执业资格(建筑工程专业)(证书编号:NMG*******); 二级建造师注册证书(建筑工程专业)(注册编号:蒙************);安考证编号:蒙建安B(****)*******) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 业绩一 项目名称:***税务局办公楼加装电梯工程 发包人:********住房和城乡建设局 合同价格:*******.**元 业绩二 项目名称:既有住宅电梯加装平层入户项目 发包人:中铁信达科技(**)有限公司**分公司 合同价格:*******.**元 业绩三 项目名称:绿蒙国泰庆鼎汽车城电梯安装工程 发包人:**景辰建设有限公司****五分 公司 合同价格:********.**元 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 吴双 技术负责人资格 (或项目总工) 中级工程师(证书编号:***********) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 业绩一: 项目名称:自治区政协文史馆加装步梯和电梯间加固工程 发包人:***自治区政协机关综合保障中心 合同价格:******.**元 业绩二: 项目名称:第九幼儿园电梯安装 发包人:**察布*盛泓建筑工程有限公司 合同价格:******.**元 业绩三: 项目名称:时代映花园电梯采购、安装及维保项目 发包人:***大真置业有限公司 合同价格:********.**元 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 (提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件。)②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件) *、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 *、投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。(提供相关承诺书井加盖公章,详见招标文件第八章附件,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书) *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 *.(*)技术负责人:吴双;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程; (*)安全员:温志国;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安 C* (****)*******;专业:建筑工程; (*)资料员:齐敏 ;资格或职称:职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:建筑工程; (*)质量员:兰婧婧;资格或职称:职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:建筑工程; (*)施工员:杨凯军;资格或职称:职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:建筑工程; (*)材料员:樊瑞珍;资格或职称:职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:建筑工程; (*)造价员:刘宏;资格或职称:全国建设工程造价员资格证书(证书编号:蒙**********);专业:建筑工程; 其他公示内容 *.质量管理体系认证证书,有效期至****.*.* *.环境管理体系认证书,有效期至****.*.* *.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.* *.AAA 企业信用等级证书,有效期至****.*.** 否决投标情况 序号 投标人名称 被否决投标原因 否决投标依据 * ***联友建设工程集团有限公司 未提供电梯制造商的《中华人民**国特种设备制造许可证》 不符合招标文件第三章评标办法的 *.*.* 资格评审标准 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:顾女士,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门****住房和城乡建设局提出投诉,联系电话:燕先生 ****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*****公共**交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 招标人(章): 招标代理机构(章):

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888