中标公告详情

Y2025GZ009鄢陵县集中式储能项目擎升变线路改造工程(不见面开标)-评标公示

已收藏 收藏

正文内容

Y****GZ*** ***集中式储能项目擎升变线路改造工程(不见面开标)-评标公示 一、基本情况和数据表 (一)项目概况 *.项目名称:***集中式储能项目擎升变线路改造工程 *.项目编号:Y****GZ*** *.招标控制价:********.**元 *.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准) *.计划工期:合同签订后**日历天 *.评标办法:综合评估法 *.资格审查方式:资格后审 (二)招标过程 本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日至****年**月**日在《**省电子招标投标公共服务平台》《【全国公共**交易平台(**省•***)】》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位共有*家;其中外地企业有*家,分别是中坤电力有限公司、**大德建设工程有限公司、**宇之鑫建筑工程有限公司、中翎电力建设集团有限公司。 项目开标数据表 招标人名称 ***产业集聚区发展投资有限公司 招标代理 机构名称 ************ 工程名称 ***集中式储能项目擎升变线路改造工程 开标时间 ****年**月**日*:**分 开标地点 ***公共**交易中心开标一室 评标时间 ****年**月**日**:**分 评标地点 ***公共**交易中心评标一室 二、开标记录 序号 投标单位 投标报价(元) 项目 负责人 投标工期(日历天) 质量 要求 对本次开标过程是否有异议 * 中坤电力有限公司 ******** 张会攀 **日历天 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 * **大德建设工程有限公司 ******** 姜学正 合同签订后** 日历天 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 * **宇之鑫建筑工程有限公司 ******** 李振朋 合同签订后** 日历天 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 * 中翎电力建设集团有限公司 ******** 高晓飞 合同签订后** 日历天 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 招标控制价 ********.**元 计划工期 合同签订后**日历天 质量要求 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 报价修正情况 / 三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表 评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。 四、评审情况如下: 投标人电子投标文件制作硬件特征码分析:经查看,中翎电力建设集团有限公司、**宇之鑫建筑工程有限公司两家投标单位CPU序列号相同,其他硬件特征码均不相同,四家投标单位均可进行下一步评审。 (一)初步评审 序号 通过初步评审的投标人名称 * **大德建设工程有限公司 * **宇之鑫建筑工程有限公司 * 中翎电力建设集团有限公司 未通过初步评审的投标人名称及原因 * 投标人:中坤电力有限公司。 原因:未按招标文件格式提供附*主要项目管理人员简历表,不符合第八章“投标文件格式”的规定。条款号:第三章评标办法*.*.*形式评审。 (二)详细评审 评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下: 企业得分 **大德建设工程有限公司 技术标 (**分) 投标报价 (**分) 综合标 (**分) 评委* **.* **.** **.* 评委* **.* **.** **.* 评委* **.* **.** ** 评委* **.* **.** ** 评委* **.* **.** ** 最终得分 **.** 企业得分 **宇之鑫建筑工程有限公司 技术标 (**分) 投标报价 (**分) 综合标 (**分) 评委* **.* **.** **.* 评委* **.* **.** **.* 评委* **.* **.** ** 评委* **.* **.** ** 评委* **.* **.** ** 最终得分 **.** 企业得分 中翎电力建设集团有限公司 技术标 (**分) 投标报价 (**分) 综合标 (**分) 评委* **.* **.** ** 评委* **.* **.** **.* 评委* **.* **.** ** 评委* **.* **.** ** 评委* **.* **.** ** 最终得分 **.** 五、经评审的投标人排序 根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下: 单位名称 综合得分 排序 **大德建设工程有限公司 **.** * **宇之鑫建筑工程有限公司 **.** * 中翎电力建设集团有限公司 **.** * 六、推荐中标候选人得分情况 第一中标候选人 **大德建设工程有限公司 评审委员会成员评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 技术标(**分) *.内容完整性(*-*分) * *.* *.* *.* *.* *.主要施工方案与技术措施(*-*分) *.* *.* *.* * *.* *.质量管理体系与措施(*-*分) *.* *.* * * *.* *.安全管理体系与措施(*-*分) *.* *.* * * *.* *.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*-*分) *.* *.* * * *.* *.工期保证措施(*-*分) *.* *.* * * *.* *.拟投入**配备计划(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.施工进度表与网络计划图(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.施工总平面图布置(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* **.技术创新的应用实施措施(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* **.采用新工艺、新技术、新设备、 新材料、BIM 等的程度(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* **.施工现场实施信息化监控和数据处理(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* **.风险管理措施(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* 小计 **.* **.* **.* **.* **.* 技术标平均得分 **.** 报价部分(**分) *.报价部分(*-**分) **.** **.** **.** **.** **.** 小计 **.** **.** **.** **.** **.** 报价部分得分 **.** 综合标 (**分) *.企业业绩(*-*分) * * * * * *.企业实力(*-**分) ** ** ** ** ** *.服务承诺(*-**分) *.* *.* * * * *.招标人意见(*-*分) * * * * * 小计 **.* **.* ** ** ** 综合标平均得分 ** 最终得分 **.** 第二中标候选人 **宇之鑫建筑工程有限公司 评审委员会成员评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 技术标(**分) *.内容完整性(*-*分) * *.* *.* *.* *.* *.主要施工方案与技术措施(*-*分) * *.* *.* * *.* *.质量管理体系与措施(*-*分) *.* *.* * * *.* *.安全管理体系与措施(*-*分) * *.* * * *.* *.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*-*分) *.* * * * *.* *.工期保证措施(*-*分) *.* *.* * * *.* *.拟投入**配备计划(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.施工进度表与网络计划图(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.施工总平面图布置(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* **.技术创新的应用实施措施(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* **.采用新工艺、新技术、新设备、 新材料、BIM 等的程度(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* **.施工现场实施信息化监控和数据处理(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* **.风险管理措施(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* 小计 **.* **.* **.* **.* **.* 技术标平均得分 **.** 报价部分(**分) *.报价部分(*-**分) **.** **.** **.** **.** **.** 小计 **.** **.** **.** **.** **.** 报价部分得分 **.** 综合标 (**分) *.企业业绩(*-*分) * * * * * *.企业实力(*-**分) * * * * * *.服务承诺(*-**分) *.* *.* * * * *.招标人意见(*-*分) * * * * * 小计 **.* **.* ** ** ** 综合标平均得分 **.** 最终得分 **.** 第三中标候选人 中翎电力建设集团有限公司 评审委员会成员评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 技术标(**分) *.内容完整性(*-*分) * *.* *.* *.* *.* *.主要施工方案与技术措施(*-*分) * * * * *.* *.质量管理体系与措施(*-*分) * *.* * * *.* *.安全管理体系与措施(*-*分) * *.* * * *.* *.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*-*分) * *.* * * *.* *.工期保证措施(*-*分) * *.* * * *.* *.拟投入**配备计划(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.施工进度表与网络计划图(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.施工总平面图布置(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* **.技术创新的应用实施措施(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* **.采用新工艺、新技术、新设备、 新材料、BIM 等的程度(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* **.施工现场实施信息化监控和数据处理(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* **.风险管理措施(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* 小计 **.* **.* **.* **.* **.* 技术标平均得分 **.** 报价部分(**分) *.报价部分(*-**分) **.** **.** **.** **.** **.** 小计 **.** **.** **.** **.** **.** 报价部分得分 **.** 综合标 (**分) *.企业业绩(*-*分) * * * * * *.企业实力(*-**分) * * * * * *.服务承诺(*-**分) * *.* * * * *.招标人意见(*-*分) * * * * * 小计 ** **.* ** ** ** 综合标平均得分 **.** 最终得分 **.** 七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜 (一)推荐的中标候选人名单: 第一中标候选人:**大德建设工程有限公司 注册地址:**省*******杨屯乡扬光路与商政路交叉口东***米** 企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股) 统一社会信用代码:********MA*XD*H*XW 投标报价:********.**元 大写:壹仟零玖拾万贰仟捌佰陆拾陆元整 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 工期:合同签订后**日历天 项目负责人:姜学正 证书名称及编号:一级建造师 豫**************** 投标文件中填报的企业业绩: *、**********千伏线路工程 *、**杭盖***kV 变电站扩建工程部分(建筑工程) *、后山风电汇集(包风*)***千伏输变电工程-线路工程部分II *、**电网纵向通道加强(英华至包北)双回***千伏线路工程(线路部分含配套光缆) *、包风*(**后山风电汇集二期)***千伏输变电工程-线路工程部分Ⅲ *、布乌开关站***千伏输变电工程-线路工程部分*(断开接入、布乌变侧)工程标段三 *、东苏***kV输变电工程-线路工程部分(阿旗段) 投标人资质:电力工程施工总承包贰级 是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备 第二中标候选人:**宇之鑫建筑工程有限公司 注册地址:**商务中心区湖东路与锦绣大道交叉口北***米路东(企业总部中心) 企业性质:有限责任公司(自然人独资) 统一社会信用代码:********MA*GKRHGX* 投标报价:********.**元 大写:壹仟壹佰零壹万贰仟伍佰叁拾玖元整 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 工期:合同签订后**日历天 项目负责人:李振朋 证书名称及编号:二级建造师 豫************ 投标文件中填报的企业业绩:无 投标人资质:电力工程施工总承包贰级 是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备 第三中标候选人:中翎电力建设集团有限公司 注册地址:**省********西路**号**大厦A 座* 层*** 号 企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股) 统一社会信用代码:********MA**HLB**Q 投标报价:********.**元 大写:壹仟壹佰壹拾陆万贰仟陆佰陆拾陆元整 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 工期:合同签订后**日历天 项目负责人:高晓飞 证书名称及编号:一级建造师 豫**************** 投标文件中填报的企业业绩:无 投标人资质:电力工程施工总承包贰级 是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备 (二)签订合同前要处理的事宜: 无 八、澄清、说明、补正事项纪要:无 九、公示期:****年*月**日--****年*月**日 十、提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对本次中标候选人公示内容如有异议,请在公示发布之日起三日内在***公共**交易中心平台上在线向招标人(代理机构)质疑(异议)。若有投诉,可在***公共**交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。 十一、联系方式 招标人:***产业集聚区发展投资有限公司 地址:***产业集聚区创业大道中段路西 联系人:王女士 联系电话:****-******* 监督部门:***发展和改革委员会 联系电话:****-******* 代理机构:************ 地址:**省***城乡一体化示范区宏腾路以北竹林路以东深商大厦第* 幢 * 单元** 层 联系人:颜先生 电话:*********** ***产业集聚区发展投资有限公司 ****年*月**日 评标报告-*-**.pdf 评标公示.pdf

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888