中标公告详情

涪陵区大耍坝污水处理厂改扩建及配套设施工程(一期)的中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

***大耍坝污水处理厂改扩建及配套设施工程(一期) 中标候选人公示表(复核) (公示期:****年*月**日至 ****年*月*日) 项目标段名称 ***大耍坝污水处理厂改扩建及配套设施工程(一期) 最高限价(或招标控制价)(元) *********.** 项目编码 *********************** 招标公告编号 / 招标人 *********开发(集团)有限公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 ************* 招标代理机构联系电话 ***-******** 中标候选人排序 名称 投标报价(元) 工期 (日历天) 工程质量 拟任项目经理 姓名 证书名称 证书编号 第一名 *****建设集团有限公司 *********.** 达到招标的文件要求 招标文件的要求 吴先锋 一级建造师注册证书 粤**************** 第二名 **自来水专业建安有限公司 *********.** 达到招标的文件要求 招标文件的要求 戴兆伟 一级建造师注册证书 粤**************** 第三名 中交碧水源建设集团有限公司 *********.** 达到招标的文件要求 招标文件的要求 张双振 一级建造师注册证书 京**************** 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:*****建设集团有限公司 企业资质:*政公用工程施工总承包一级 企业业绩:**水质净化厂一套系统升级改造工程(施工) 项目经理业绩:***铁北污水处理厂扩建三期工程 第二中标候选人:**自来水专业建安有限公司; 企业资质:*政公用工程总承包壹级 企业业绩:***肇水污水处理有限公司第二污水处理厂一期提标改造及二期扩建工程; 项目经理业绩:***肇水污水处理有限公司第二污水处理厂一期提标改造及二期扩建工程 第三中标候选人:中交碧水源建设集团有限公司; 企业资质:*政公用工程施工总承包一级 企业业绩:**华水水业发展有限公司污水处理中心提标改造工程采购施工总承包(PC)项目; 项目经理业绩:**华水水业发展有限公司污水处理中心提标改造工程采购施工总承包(PC)项目 招标文件规定应公示的其他内容 **航天建设集团有限公司施工方案未根据建设条件提出预见性问题图文分析和解决措施(其在施工方案中提供的内容为本工程重难点分析)不满足技术方案评审点“对工程施工重点、技术关键点的理解和认识”的要求。根据招标人提供的工程量清单要求,投标人拟投入本工程的机具和设备中应包含带式推土机(详见工程量清单P***)及挂篮(详见工程量清单P**),而该投标人未提供以上机具和设备,也未提供以上机具和设备的实物照片。不满足技术方案评审点“**配备计划“的要求,根据招标文件第三章评标办法附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-*投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第*.*.*项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 中建安装集团有限公司的施工方案未根据建设条件提出预见性问题图文分析和解决措施(其在施工方案中提供的内容为本工程重难点分析)不满足技术方案评审点“对工程施工重点、技术关键点的理解和认识”的要求。根据招标人提供的工程量清单要求,投标人拟投入本工程的机具和设备中应包含履带式推土机(详见工程量清单P***),而该投标人未提供以上设备,也未提供以上设备的实物照片。不满足技术方案评审点“**配备计划“的要求,根据招标文件第三章评标办法附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-*投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第*.*.*项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 中标候选人评标情况 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审经评标委员会评审均合格。 提出异议、投诉的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。 *、异议受理单位:*********开发(集团)有限公司 联系电话:***-******** 地址:*******大道**号中科大厦 在线投诉:***电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder) *、投诉受理部门:******发展和改革委员会 联系电话:***-******** 传真:***-******** 邮箱:*********** 地址:***鹤凤大道**号新区大厦 在线投诉:***电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder) 招标人(盖章): *********开发(集团)有限公司 ****年*月**日 招标代理机构(盖章): ************* ****年*月**日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888