中标公告详情

运河湾项目道路配套工程一期(地下车库联络道)

已收藏 收藏

正文内容

**湾项目道路配套工程一期(地下车库联络道) ****-**-** 公示期:****/*/**至****/*/**兹有建设单位<****集团建设管理有限公司>的工程<**湾项目道路配套工程一期(地下车库联络道)>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分 *中建三局集团有限公司 闫学冲 ****.**** *****.**资格条件对业绩的要求:自****年*月*日以来(时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准)完成过单个合同金额****万元及以上*政公用工程施工总承包或工程总承包项目施工任务(若工程总承包项目为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容) ;【有效证明资料:①中标通知书(或中标备案资料)、②施工总承包合同或工程总承包合同(工程总承包合同联合体中标的还须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容)、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表),①②③原件扫描件并加盖投标单位电子印章。证明材料信息不一致的,按③、②、①的顺序进行解释。】评标办法对业绩的评审标准:企业类似工程业绩:n(*)投标人自****年*月*日以来完成过单个合同金额不少于*****万元的*政公用工程施工总承包或工程总承包项目业绩(若工程总承包项目为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得*.*分,最高得*.*分。n(*)投标人自****年*月*日以来完成过单个合同金额不少于*****万元的*政公用工程(含城*隧道工程***米及以上)施工总承包或工程总承包项目业绩(若工程总承包项目为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得*.*分,最高得*.*分。n【证明材料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②施工总承包合同或工程总承包合同(工程总承包合同联合体中标的还须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容)、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表),①②③原件扫描件并加盖投标单位电子印章。证明材料信息不一致的,按③、②、①的顺序进行解释。证明材料若不能反映项目隧道***米及以上特征,需提供能体现项目特征的经图审的施工图(如设计说明或其它图纸)或初步设计批复或工程规划许可证复制件,否则不予得分。】n注:城*隧道工程指城*规划区内的穿山过江隧道、地铁隧道、地下交通工程、地下过街通道。中标候选人业绩: 第一中标候选人:中建三局集团有限公司该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论中建三局集团有限公司*****二路快速路(沿江大道—峡州大道)项目***城建项目管理中心****年**月**日完成,单个合同金额*****.*万元,含地下通道全长****米的*政公用工程施工总承包业绩中标通知书 施工总承包合同 竣工验收证书 更名文件专家评审意见:符合单个合同*****.*万元的*政公用工程施工总承包项目*****二路快速路(沿江大道—峡州大道)项目***城建项目管理中心****年**月**日完成,单个合同金额*****.*万元中标通知书 施工总承包合同 竣工验收证书 更名文件专家评审意见:符合中建三局集团有限公司***三环南路快速化改造工程施工总承包SHNL-SG-*标段三环南路快速化改造工程建设指挥部办公室****年**月**日完成,单个合同额*****.****万元的*政公用工程施工总承包业绩中标通知书 施工总承包合同 竣工验收报告专家评审意见:符合中建三局集团有限公司//建设行政主管部门企业信用评价信用评价截图专家评审意见:符合项目负责人及项目班子人员、管理人员能力///项目负责人高级工程师职称证 项目技术负责人高级工程师职称证专家评审意见:符合履约评价///暂不实施,评标时按满分*分计分专家评审意见:符合项目负责人闫学冲***林荫大道一号线+林荫大道三号线+“*+*”立体过街工程中建三局**林荫大道建设运营有限公司****年*月**日完成,单个合同金额*****.*万元的*政公用工程施工总承包业绩中标通知书 施工总承包合同 竣工验收备案表专家评审意见:符合 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款*鸿川建筑产业集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;***建工集团第三建筑工程有限责任公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;*中承利兴建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;***中南建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;*中铁十八局集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;***大厦建筑工程公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;***北山建设集团股份有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;*中铁二局集团有限公司资格审查在【资格审查】中【省外企业未按规定办理省外建设工程企业进浙备案手续的(含未提供“**省建筑*场监管公共服务系统”备案信息截图复制件);】未通过评审;***省梦远建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;****立哲建设工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;***建设工程招标造价服务中心****/*/** 直播地址: 直播类型:开标 直播时间:****-**-** **:**:** — ****-**-** **:**:** 本项目监管部门:***建设工程招标造价服务中心 投诉电话:暂无

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888