襄阳四中体育部田径场及校园环境改造工程襄阳四中体育部田径场及校园环境改造工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202411FJ-085001001)
已收藏 收藏
正文内容
**四中体育部田径场及校园环境改造工程中标候选人公示 标段(包)编号:XYSZ-JSGC******FJ-******/HBCZ-**********-****** 一、招标概况 **四中体育部田径场及校园环境改造工程于****年**月**日在***公共**交易网、**公共**交易电子服务系统发布招标公告,****年**月**日**时**分在***公共**交易中心二号开标室开标,并于****年**月**日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,***第四中学已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果 名次 不分名次 中标候选人名称 **教建集团有限公司 **轩跃实业有限公司 **宇升建筑工程有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 工程整体达到合格标准,田径场(含足球场)达到GB*****-****、GB/T*****.*-****、GB/T*****-****、GB/T*****-****标准要求 工程整体达到合格标准,田径场(含足球场)达到GB*****-****、GB/T*****.*-****、GB/T*****-****、GB/T*****-****标准要求 工程整体达到合格标准,田径场(含足球场)达到GB*****-****、GB/T*****.*-****、GB/T*****-****、GB/T*****-****标准要求 履约期限(天) **日历天 **日历天 **日历天 投标人资质证书名称及编号(如有) 建筑工程施工总承包壹级D********* 建筑工程施工总承包贰级 D********* 建筑工程施工总承包贰级 D********* 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) (湘)JZ安许证字[****]****** (鄂)JZ安许证字[****]****** (鄂)JZ安许证字[****]****** 拟派 项目 管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) 项目经理:李行 贰级注册建造师 湘************ 项目经理:杨杰 贰级注册建造师 鄂************ 项目经理:余俊磊 贰级注册建造师 鄂************ 技术负责人:师晓慧 高级职称 A***************** 技术负责人:胡正雨 中级职称 N************* 技术负责人:马文海 高级职称 XQ*********G 施工管理:周红波 岗位证******************* 施工管理:李元民 岗位证******************* 施工员:徐彰猛 岗位证******************* 质量管理:李熠 岗位证******************* 质量管理:潘辉 岗位证******************* 质量管理:周梦秋 岗位证******************* 安全管理:段溢达 安全考核C证 湘建安C*(****)******* 安全管理:苏锦 安全考核C证 鄂建安C*(****)******* 材料员:费明鑫 岗位证******************* 材料员:姜鹏 岗位证******************* 材料员:樊苏 岗位证******************* 资料员:李飘飘 岗位证 ******************* 资料员:瞿祥红 岗位证 ******************* 资料员:刘晶 岗位证 ******************* 安全员:冯骏 安全考核C证 鄂建安C*(****)******* 业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) 投标人 项目名称 合同金额(万元) 项目负责人 备注 **教建集团有限公司 **四中运动场建设项目设计、采购、施工总承包(EPC) ****.****** 袁柳 **轩跃实业有限公司 **省体育局足球运动管理中心足球场改造项目 ***.****** 江霞 **宇升建筑工程有限公司 **体育场维修改造工程 ***.***** 邹丹容 评标情况 评标工作于****年**月**日**时**分(**时间)在***公共**交易中心第*评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果:(排名不分先后) 中标候选人:**教建集团有限公司 中标候选人:**轩跃实业有限公司 中标候选人:**宇升建筑工程有限公司 招标单位经办人:赵阳代理机构工作人员:韩丹丹 否决或入围失败情况 投标人 被否决的依据或入围失败 **直路建设工程有限公司 项目技术负责人的职称专业不符合 ***政园林股份有限公司 缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件 大秦建设集团有限公司 入围失败 **楚天大地建设工程有限公司 缺少塑胶跑道的中国环境标志产品认证证书复印件 **奥升博德实业有限公司 入围失败 南璟建设有限公司 入围失败 建航建工集团有限公司 入围失败 **润扬建设工程集团有限公司 缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件 **德生鼎盛实业发展有限公司 缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件 **艺景生态建设集团有限公司 *.*.*:缺少投资额***万元以上的标准田径场(运动场)工程类似业绩*.*.*技术标准和要求:缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件 **园冶生态建设有限公司 缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件 **天昕建设集团有限公司 缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件 **联冠建设工程有限公司 入围失败 **第五建筑有限公司 入围失败 洪都建设集团有限公司 缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件 **建工集团有限公司 入围失败 **广建建筑有限公司 入围失败 **中达建筑工程有限公司 缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件 徽弘建设集团有限公司 入围失败 **中驭建设工程有限公司 入围失败 **宏远建筑工程有限公司 缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件 **鸿华建筑安装工程有限公司 缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件 **民生建设有限公司 入围失败 **颍淮建工有限公司 缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件 **省***第一建筑工程有限公司 缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件 沃达建设集团有限公司 缺少类似业绩中标截图获一体化平台信息 **宇兴建设有限公司 入围失败 **泰银建设有限公司 项目技术负责人的职称专业不符合 ***聚豪装饰工程有限公司 入围失败 **正滇建筑工程有限公司 *.*.*缺少投资额***万元以上的标准田径场(运动场)工程类似业绩*.*.*缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件 **鑫泰建设工程有限公司 入围失败 **吴州建工集团有限公司 缺少投资额***万元以上的标准田径场(运动场)工程 **启创建设工程有限公司 缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件 **锦天航建设工程有限公司 入围失败 **设路建设工程有限公司 缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件 **中兆建筑工程有限公司 缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件 **杰欣建筑工程有限公司 缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件 **宏大建筑工程有限公司 缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件 **中建集团有限公司 入围失败 **九合环境股份有限公司 入围失败 中潼建设集团有限公司 缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件 天丰建筑集团有限公司 入围失败 **腾龙时代建设有限公司 入围失败 **国金建设集团有限公司 入围失败 ***格林体育设施有限公司 入围失败 宏基伟业集团有限公司 入围失败 义峰建设投资集团有限公司 缺少人工草坪的中国环境标志产品认证证书复印件 林航建设有限公司 入围失败 **中瑞琪建设工程有限公司 入围失败 **弘达远杨水利水电技术有限公司 缺少塑胶跑道的中国环境标志产品认证证书复印件 三、公示时间 公示期为****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 *、招标人:***第四中学 地址:**省******环城南路***号 联系人:徐老师、莫老师 电话(传真):****-******* *、招标代理机构:**省成套招标股份有限公司 地址:********西路特*号 联系人:王耀东、韩丹丹、田乡 电话(传真):***-********、****-*******、***********、*********** *、行业主管部门:住房和城*更新局 地址:*****路**号 联系人:住新局窗口 电话(传真):****-******* *、公共**交易综合监管机构:***行政审批局 地址:***高新区紫贞路*民服务中心(**智慧港)四楼 联系人:管理科 电话(传真):****-*******
相关推荐
-
中共邵阳市委政策研究室关于会展证/证件卡/卡套的网上超市采购项目成交公告-2471101000021296679
湖南省 2025-05-15 中标公告 -
邵阳市广播电视台关于餐饮服务的网上超市采购项目成交公告-2431101000021304549
北塔区 2025-05-15 中标公告 -
鄂尔多斯市宏河能源科技有限公司文玉煤矿皮带保护装置配件采购项目单一来源采购成交结果公告
山东省 2025-05-15 中标公告 -
中共邵阳市委政策研究室关于胶装本的网上超市采购项目成交公告-2471101000021296833
邵阳县 2025-05-15 中标公告 -
邵阳市公安局关于学生用笔记本的网上超市采购项目成交公告-2531101000021288493
北塔区 2025-05-15 中标公告