2024年泗洪县魏营镇富民强村建设项目评标结果公示(二次公告)
已收藏 收藏
正文内容
**省工程建设项目评标结果公示(二次公示) 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***魏营镇人民政府的****年***魏营镇**强村建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: 二次公示理由因原第一中标候选人**皖蒙建设有限公司不符合中标条件,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十五条规定:按照评标委员会推荐的中标候选人名单排序依次确定第二中标候选人为中标人,重新公示评标结果。 *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 **宁湾建筑装饰工程有限公司 投标报价(元) *******.****** 项目负责人 戴朝军 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 **中迢建设工程有限公司 投标报价(元) *******.****** 项目负责人 袁源 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) -- 项目负责人 -- 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 暂估价(万元) 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **省居之然工程建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人安全B证 * **雅旭建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人建造师及B证未链接, 未按招标文件要求提供投标保证金的;("未按招标文件要求提供保证金承诺函、(写成**公共**交易中心)" * **盖伦筑工建设发展有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供养老保险 * 固川建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人社保 * ***隆建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人安全B证未链接 * **安亚建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供钢结构资质 * **省华晟建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供钢结构资质 * **晟辉温室设备有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人资格证书及B证为老证 * **庭润建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人养老保险过期(至****年*月**日) ** **祥吴建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按照规定上传企业资质) 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按照规定投标保证金承诺函) ** **新品建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供钢结构资质 ** **哲源建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(资质动态不合格 ** 开来建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;("项目负责人资格证书及B证未链接到招标文件中, 且身份证无法证明其有效期" ** 林海生态环境股份有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供钢结构资质 ** **凡润建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供钢结构资质 ** ***泰宏建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供钢结构资质 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * **博年建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **昌盛翔合建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **家庆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **乐世建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **然昊建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **盛宁建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **旺恺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **展扬建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * 百鲸建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 保通建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **兴北元建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 创璟农业装备集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 鼎亿丰建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 福航建工有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **锦华工程项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **省畅泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **省豪门建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **省湖盛满建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **省培格建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **省五洲建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **省旭志傲建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **省卓薪建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **嵩谷建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **鑫卓沅建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **亿申工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **中**建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 广大建设(**)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 贵弘建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **丰鸿盛泰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 瀚景建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***然建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **炳焱建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***锦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **畅瑞项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **得华建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **德民工程管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **鼎义建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **东邦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **东罗建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **端页建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **富利凯建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **亘赢建工有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **广磊建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **贵兴建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **濠润来建设有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **虎行风建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **沪弘建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **环塔建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **九一建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **九佑建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **玖矿建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **玖太建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **浚桓建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **科森建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **雷鸣建工有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **妙达项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **铭灿建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **容川建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **芮优建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **省大成建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **省雄阔建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **盛鼎建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **首层建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **沭水建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **水诚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **硕禄建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **苏护项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **穗怀建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **腾之嘉建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **威汴建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **旭在建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **亚都水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **颍淮建工有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **泳沅建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **勇翔建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **雨鹤建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **豫米建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **泽洲建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **智澜建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **棕耀建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 恒隆通信技术有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 红谷滩建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 红树林*政环境建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 洪城控股集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 洪城*政环境建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 鸿川建筑产业集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 鸿茂建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 鸿鸣建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **省湘钧建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***瑞建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **明崴建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***华东装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **威明建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **安城建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **安赛建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **奥超建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **柏越建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **宝康建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **博地建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **博惠建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **畅想建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **辰宇电气有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **成运建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **创凡建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **大华园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **大筑建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **德灏建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **德盛建筑集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **德之佳建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **登湛建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **东桥建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **东仁建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **东仕航建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **东湾建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **二八建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **方长建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **丰汇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ****建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **丰泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **富森建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **港铄建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **工冶建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **功守道建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **古氏建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **冠亚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **广成建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **海光建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **涵亿中建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **汉瑞铁路建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **瀚远建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **禾源晟然建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **亨路建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **恒渠建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **弘得誉建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **宏航建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **鸿鸣达建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **鸿泰通建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **鸿轩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **沪邦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **沪港装饰集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **华梁制造集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **华勇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **焕鹏建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **辉舒建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **汇郡建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **火标建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **吉成建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **佳德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **佳宇科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **嘉仁建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **杰吉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **瑾瑜建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **璟天建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **九鼎建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **久鼎建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **玖池建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **巨有建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **君庆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **开泉建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **客筑建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **朗建生态建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **朗拓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **连岳建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **联发建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **联丰温室工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **联桥建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **联瑞建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **龙鼎建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **龙发建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **隆禄建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **隆诺建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **隆之裕建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **路禾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **路泰建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **路阳建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **蒙建建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **民信建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **明銮建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **明通建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **铭昇建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **沐佳建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **农森温室工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **鹏达建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **普泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **七建建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **启源建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **全邦建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **全晟建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **群航建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **冉升建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **仁诚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **仁度建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **瑞义成建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **润桥建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **森鼎建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **山禾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **昇达建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **圣川建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **晟诚建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **晟宏建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **晟钰达建筑有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **硕业建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **苏杭建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **苏之源水利建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **泰琦智能科技发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **腾纯建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **同步建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **同熙建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **万如建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **威盾建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **文广建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **文名建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **翔楚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **鑫陆建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **鑫阳康建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **兴楚建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **雄拓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **雅度建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **业安建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **业荣建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **一体工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **宜均建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **引江建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **玉府建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **玉磊建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **昱泰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **昱邺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **元鼎建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **远建*政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **月轮建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **云创建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **泽楚建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **展威建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **臻烁建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **正庆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ************** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **中芮建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **中迢建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **中衍建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **舟宇科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **筑广之星建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **筑兴建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **省第六建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **省园博建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 杰成科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 金工建设集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 金皇冠建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ***莱昂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 林隆建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 林耘建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **邦发建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **倍特建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **博敖建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **诚润豪建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **城阙建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **方宇工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **革煊建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **共同建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **广正园林景观有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **国骄建设科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **合诺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **建诺建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **金晖达建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **灵森建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **凌展建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **宁湾建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **浦地蓝建筑科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **浦宇建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **森泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **善工建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **欣网通信科技股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **星城建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **益力建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **泽爵建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **中禹建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **安装集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **大自然温室大棚制造有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **光华建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **华可建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ***天源实业有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 乔爵实业有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 沁泽科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 权海建设(**)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 三赢建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **宏盛*政园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **远***建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **孙桥溢佳农业技术股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ****筑营造建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **森鑫佳建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **省旗来建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 苏高建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **千彩叶建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **宝源建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **创鼎建筑劳务有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **东润建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ****建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **航峰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **豪佳建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **佳硕建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **聚能建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **瑞源建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **善能交通*政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ***奥援建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ***鹏程轻钢结构工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ***苏北建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ***腾达建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** *****建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ***筑高建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **现代建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **煜轩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ***泰丰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 万弘建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 香山红叶集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **丹彤建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 新蒲建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 鑫富拓建筑工程(**)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 信雅达(**)建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ***工业设备安装有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ***山水园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ***悦泽建筑科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 一元春建筑集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ***新潮装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 阅顺环保有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **久洲环保科技集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **旭梦建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 智诚建科设计有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 智泽工程技术有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 中琛建筑工程(**)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 中达伟业建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 中海华祥建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 中胜嘉锦建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 中水京林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 中腾吉祥建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 中州梦建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 中筑宁泰建工有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分 * **博年建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** * **昌盛翔合建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** * **家庆建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** * **乐世建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** * **然昊建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** * **盛宁建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** * **旺恺建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** * **展扬建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** * 百鲸建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** 保通建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **兴北元建设有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** ** 创璟农业装备集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** 鼎亿丰建工集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** 福航建工有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **锦华工程项目管理有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **省畅泰建设工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** ** **省豪门建设工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** ** **省湖盛满建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **省培格建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **省五洲建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **省旭志傲建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **省卓薪建设发展有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **嵩谷建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **鑫卓沅建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **亿申工程建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **中**建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** 广大建设(**)有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** 贵弘建设发展有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **丰鸿盛泰建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** 瀚景建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** ***然建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **炳焱建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** ***锦建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **畅瑞项目管理有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **得华建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **德民工程管理有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **鼎义建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **东邦建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **东罗建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **端页建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **富利凯建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **亘赢建工有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **广磊建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **贵兴建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **濠润来建设有限责任公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** ** **虎行风建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **沪弘建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **环塔建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **九一建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **九佑建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **玖矿建筑工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** ** **玖太建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **浚桓建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **科森建筑工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** ** **雷鸣建工有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **妙达项目管理有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **铭灿建设工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** ** **容川建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **芮优建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **省大成建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **省雄阔建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **盛鼎建设集团有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** ** **首层建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **沭水建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **水诚建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **硕禄建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **苏护项目管理有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **穗怀建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **腾之嘉建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **威汴建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **旭在建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **亚都水利工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **颍淮建工有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **泳沅建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **勇翔建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **雨鹤建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **豫米建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **泽洲建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **智澜建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **棕耀建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** 恒隆通信技术有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** 红谷滩建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** 红树林*政环境建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** 洪城控股集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** 洪城*政环境建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** 鸿川建筑产业集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** 鸿茂建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** 鸿鸣建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **省湘钧建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** ***瑞建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **明崴建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** ***华东装饰工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **威明建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **安城建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **安赛建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **奥超建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **柏越建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **宝康建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **博地建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **博惠建设工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **畅想建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **辰宇电气有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **成运建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **创凡建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **大华园林工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **大筑建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **德灏建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **德盛建筑集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **德之佳建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **登湛建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **东桥建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **东仁建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **东仕航建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **东湾建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **二八建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **方长建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **丰汇建设工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** ****建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **丰泰建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **富森建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **港铄建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **工冶建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **功守道建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **古氏建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **冠亚建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **广成建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **海光建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **涵亿中建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **汉瑞铁路建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **瀚远建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **禾源晟然建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **亨路建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **恒渠建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **弘得誉建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **宏航建设发展有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **鸿鸣达建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **鸿泰通建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **鸿轩建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **沪邦建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **沪港装饰集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **华梁制造集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **华勇建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **焕鹏建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **辉舒建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **汇郡建设工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **火标建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **吉成建设工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **佳德建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **佳宇科技有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **嘉仁建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **杰吉建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **瑾瑜建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **璟天建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **九鼎建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **久鼎建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **玖池建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **巨有建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **君庆建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **开泉建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **客筑建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **朗建生态建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **朗拓建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **连岳建设有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **联发建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **联丰温室工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **联桥建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **联瑞建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **龙鼎建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **龙发建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **隆禄建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **隆诺建设有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **隆之裕建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **路禾建设有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **路泰建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **路阳建设发展有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **蒙建建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **民信建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **明銮建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **明通建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **铭昇建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **沐佳建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **农森温室工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **鹏达建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **普泰建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **七建建设集团有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **启源建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **全邦建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **全晟建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **群航建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **冉升建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **仁诚建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **仁度建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **瑞义成建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **润桥建设工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **森鼎建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **山禾建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **昇达建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **圣川建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **晟诚建筑装饰工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **晟宏建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **晟钰达建筑有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **硕业建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **苏杭建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **苏之源水利建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **泰琦智能科技发展有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **腾纯建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **同步建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **同熙建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **万如建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **威盾建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **文广建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **文名建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **翔楚建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **鑫陆建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **鑫阳康建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **兴楚建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **雄拓建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **雅度建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **业安建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **业荣建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **一体工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **宜均建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **引江建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **玉府建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **玉磊建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **昱泰建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **昱邺建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **元鼎建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **远建*政工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **月轮建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **云创建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **泽楚建设有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **展威建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **臻烁建工集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **正庆建设工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** ************** *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **中芮建设有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **中迢建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **中衍建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **舟宇科技有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **筑广之星建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **筑兴建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **省第六建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **省园博建工集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 杰成科技有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 金工建设集团股份有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 金皇冠建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** ***莱昂建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 林隆建设发展有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** 林耘建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **邦发建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **倍特建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **博敖建筑安装工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **诚润豪建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **城阙建设发展有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **方宇工程建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **革煊建设工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **共同建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **广正园林景观有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **国骄建设科技有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **合诺建设工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **建诺建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **金晖达建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **灵森建筑安装工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **凌展建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **宁湾建筑装饰工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **浦地蓝建筑科技有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **浦宇建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **森泰建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **善工建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **欣网通信科技股份有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **星城建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **益力建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **泽爵建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **中禹建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **安装集团股份有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **大自然温室大棚制造有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **光华建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **华可建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** ***天源实业有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 乔爵实业有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 沁泽科技有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 权海建设(**)有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 三赢建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **宏盛*政园林工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **远***建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **孙桥溢佳农业技术股份有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** ****筑营造建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **森鑫佳建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **省旗来建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 苏高建设发展有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **千彩叶建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **宝源建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **创鼎建筑劳务有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **东润建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** ****建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **航峰建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **豪佳建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **佳硕建设工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **聚能建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **瑞源建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **善能交通*政工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** ***奥援建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** ***鹏程轻钢结构工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** ***苏北建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** ***腾达建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** *****建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** ***筑高建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **现代建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **煜轩建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** ***泰丰建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 万弘建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 香山红叶集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **丹彤建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 新蒲建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 鑫富拓建筑工程(**)有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 信雅达(**)建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** ***工业设备安装有限责任公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** ***山水园林建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** ***悦泽建筑科技有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 一元春建筑集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** ***新潮装饰工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 阅顺环保有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **久洲环保科技集团有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **旭梦建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 智诚建科设计有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 智泽工程技术有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 中琛建筑工程(**)有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** 中达伟业建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 中海华祥建设发展有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 中胜嘉锦建设集团有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** 中水京林建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 中腾吉祥建工集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 中州梦建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 中筑宁泰建工有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *、拟确定中标人:**宁湾建筑装饰工程有限公司 *、备注:*、第一中标候选人:**宁湾建筑装饰工程有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:**日历天;质量:合格;项目负责人:戴朝军;证书名称及编号:注册二级建造师.建筑工程.苏************;第二中标候选人:**中迢建设工程有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:**日历天;质量:合格;项目负责人:袁源;证书名称及编号:注册二级建造师.建筑工程.苏************。 *、提出异议的渠道和方式:(*)异议受理机构:***魏营镇人民政府 联系人:联系人:宋雨婷 联系电话:***********。(*)投诉受理单位:***公共**交易中心,电话:****-********;行政执法监督邮箱:***********。工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“***公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:***魏营镇人民政府日期:****-**-** **省工程建设项目评标结果公示(二次公示) 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***魏营镇人民政府的****年***魏营镇**强村建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: 二次公示理由因原第一中标候选人**皖蒙建设有限公司不符合中标条件,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十五条规定:按照评标委员会推荐的中标候选人名单排序依次确定第二中标候选人为中标人,重新公示评标结果。 *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 **宁湾建筑装饰工程有限公司 投标报价(元) *******.****** 项目负责人 戴朝军 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 **中迢建设工程有限公司 投标报价(元) *******.****** 项目负责人 袁源 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) -- 项目负责人 -- 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 暂估价(万元) 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **省居之然工程建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人安全B证 * **雅旭建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人建造师及B证未链接, 未按招标文件要求提供投标保证金的;("未按招标文件要求提供保证金承诺函、(写成**公共**交易中心)" * **盖伦筑工建设发展有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供养老保险 * 固川建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人社保 * ***隆建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人安全B证未链接 * **安亚建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供钢结构资质 * **省华晟建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供钢结构资质 * **晟辉温室设备有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人资格证书及B证为老证 * **庭润建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人养老保险过期(至****年*月**日) ** **祥吴建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按照规定上传企业资质) 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按照规定投标保证金承诺函) ** **新品建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供钢结构资质 ** **哲源建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(资质动态不合格 ** 开来建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;("项目负责人资格证书及B证未链接到招标文件中, 且身份证无法证明其有效期" ** 林海生态环境股份有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供钢结构资质 ** **凡润建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供钢结构资质 ** ***泰宏建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供钢结构资质 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * **博年建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **昌盛翔合建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **家庆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **乐世建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **然昊建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **盛宁建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **旺恺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **展扬建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * 百鲸建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 保通建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **兴北元建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 创璟农业装备集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 鼎亿丰建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 福航建工有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **锦华工程项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **省畅泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **省豪门建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **省湖盛满建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **省培格建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **省五洲建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **省旭志傲建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **省卓薪建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **嵩谷建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **鑫卓沅建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **亿申工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **中**建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 广大建设(**)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 贵弘建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **丰鸿盛泰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 瀚景建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***然建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **炳焱建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***锦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **畅瑞项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **得华建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **德民工程管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **鼎义建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **东邦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **东罗建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **端页建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **富利凯建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **亘赢建工有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **广磊建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **贵兴建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **濠润来建设有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **虎行风建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **沪弘建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **环塔建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **九一建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **九佑建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **玖矿建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **玖太建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **浚桓建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **科森建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **雷鸣建工有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **妙达项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **铭灿建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **容川建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **芮优建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **省大成建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **省雄阔建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **盛鼎建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **首层建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **沭水建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **水诚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **硕禄建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **苏护项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **穗怀建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **腾之嘉建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **威汴建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **旭在建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **亚都水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **颍淮建工有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **泳沅建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **勇翔建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **雨鹤建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **豫米建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **泽洲建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **智澜建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **棕耀建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 恒隆通信技术有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 红谷滩建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 红树林*政环境建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 洪城控股集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 洪城*政环境建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 鸿川建筑产业集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 鸿茂建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 鸿鸣建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **省湘钧建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***瑞建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **明崴建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***华东装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **威明建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **安城建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **安赛建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **奥超建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **柏越建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **宝康建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **博地建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **博惠建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **畅想建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **辰宇电气有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **成运建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **创凡建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **大华园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **大筑建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **德灏建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **德盛建筑集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **德之佳建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **登湛建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **东桥建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **东仁建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **东仕航建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **东湾建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **二八建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **方长建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **丰汇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ****建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **丰泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **富森建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **港铄建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **工冶建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **功守道建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **古氏建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **冠亚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **广成建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **海光建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **涵亿中建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **汉瑞铁路建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **瀚远建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **禾源晟然建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **亨路建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **恒渠建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **弘得誉建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **宏航建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **鸿鸣达建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **鸿泰通建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **鸿轩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **沪邦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **沪港装饰集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **华梁制造集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **华勇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **焕鹏建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **辉舒建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **汇郡建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **火标建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **吉成建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **佳德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **佳宇科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **嘉仁建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **杰吉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **瑾瑜建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **璟天建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **九鼎建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **久鼎建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **玖池建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **巨有建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **君庆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **开泉建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **客筑建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **朗建生态建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **朗拓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **连岳建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **联发建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **联丰温室工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **联桥建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **联瑞建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **龙鼎建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **龙发建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **隆禄建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **隆诺建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **隆之裕建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **路禾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **路泰建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **路阳建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **蒙建建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **民信建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **明銮建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **明通建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **铭昇建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **沐佳建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **农森温室工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **鹏达建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **普泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **七建建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **启源建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **全邦建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **全晟建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **群航建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **冉升建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **仁诚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **仁度建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **瑞义成建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **润桥建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **森鼎建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **山禾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **昇达建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **圣川建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **晟诚建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **晟宏建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **晟钰达建筑有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **硕业建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **苏杭建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **苏之源水利建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **泰琦智能科技发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **腾纯建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **同步建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **同熙建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **万如建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **威盾建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **文广建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **文名建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **翔楚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **鑫陆建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **鑫阳康建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **兴楚建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **雄拓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **雅度建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **业安建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **业荣建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **一体工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **宜均建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **引江建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **玉府建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **玉磊建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **昱泰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **昱邺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **元鼎建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **远建*政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **月轮建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **云创建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **泽楚建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **展威建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **臻烁建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **正庆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ************** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **中芮建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **中迢建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **中衍建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **舟宇科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **筑广之星建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **筑兴建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **省第六建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **省园博建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 杰成科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 金工建设集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 金皇冠建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ***莱昂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 林隆建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 林耘建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **邦发建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **倍特建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **博敖建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **诚润豪建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **城阙建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **方宇工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **革煊建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **共同建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **广正园林景观有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **国骄建设科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **合诺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **建诺建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **金晖达建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **灵森建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **凌展建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **宁湾建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **浦地蓝建筑科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **浦宇建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **森泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **善工建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **欣网通信科技股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **星城建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **益力建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **泽爵建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **中禹建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **安装集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **大自然温室大棚制造有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **光华建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **华可建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ***天源实业有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 乔爵实业有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 沁泽科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 权海建设(**)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 三赢建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **宏盛*政园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **远***建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **孙桥溢佳农业技术股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ****筑营造建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **森鑫佳建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **省旗来建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 苏高建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **千彩叶建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **宝源建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **创鼎建筑劳务有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **东润建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ****建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **航峰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **豪佳建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **佳硕建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **聚能建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **瑞源建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **善能交通*政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ***奥援建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ***鹏程轻钢结构工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ***苏北建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ***腾达建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** *****建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ***筑高建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **现代建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **煜轩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ***泰丰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 万弘建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 香山红叶集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **丹彤建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 新蒲建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 鑫富拓建筑工程(**)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 信雅达(**)建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ***工业设备安装有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ***山水园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ***悦泽建筑科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 一元春建筑集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** ***新潮装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 阅顺环保有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **久洲环保科技集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** **旭梦建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 智诚建科设计有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 智泽工程技术有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 中琛建筑工程(**)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 中达伟业建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 中海华祥建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 中胜嘉锦建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 中水京林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 中腾吉祥建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 中州梦建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *** 中筑宁泰建工有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分 * **博年建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** * **昌盛翔合建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** * **家庆建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** * **乐世建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** * **然昊建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** * **盛宁建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** * **旺恺建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** * **展扬建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** * 百鲸建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** 保通建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **兴北元建设有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** ** 创璟农业装备集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** 鼎亿丰建工集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** 福航建工有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **锦华工程项目管理有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **省畅泰建设工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** ** **省豪门建设工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** ** **省湖盛满建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **省培格建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **省五洲建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **省旭志傲建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **省卓薪建设发展有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **嵩谷建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **鑫卓沅建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **亿申工程建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **中**建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** 广大建设(**)有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** 贵弘建设发展有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **丰鸿盛泰建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** 瀚景建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** ***然建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **炳焱建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** ***锦建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **畅瑞项目管理有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **得华建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **德民工程管理有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **鼎义建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **东邦建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **东罗建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **端页建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **富利凯建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **亘赢建工有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **广磊建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **贵兴建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **濠润来建设有限责任公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** ** **虎行风建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **沪弘建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **环塔建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **九一建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **九佑建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **玖矿建筑工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** ** **玖太建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **浚桓建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **科森建筑工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** ** **雷鸣建工有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **妙达项目管理有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **铭灿建设工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** ** **容川建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **芮优建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **省大成建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **省雄阔建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **盛鼎建设集团有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** ** **首层建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **沭水建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **水诚建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **硕禄建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **苏护项目管理有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **穗怀建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **腾之嘉建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **威汴建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **旭在建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **亚都水利工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **颍淮建工有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **泳沅建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **勇翔建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **雨鹤建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **豫米建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **泽洲建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **智澜建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **棕耀建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** 恒隆通信技术有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** 红谷滩建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** 红树林*政环境建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** 洪城控股集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** 洪城*政环境建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** 鸿川建筑产业集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** 鸿茂建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** 鸿鸣建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **省湘钧建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** ***瑞建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **明崴建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** ***华东装饰工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **威明建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **安城建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **安赛建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **奥超建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **柏越建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **宝康建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** ** **博地建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **博惠建设工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **畅想建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **辰宇电气有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **成运建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **创凡建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **大华园林工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **大筑建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **德灏建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **德盛建筑集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **德之佳建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **登湛建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **东桥建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **东仁建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **东仕航建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **东湾建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **二八建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **方长建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **丰汇建设工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** ****建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **丰泰建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **富森建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **港铄建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **工冶建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **功守道建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **古氏建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **冠亚建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **广成建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **海光建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **涵亿中建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **汉瑞铁路建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **瀚远建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **禾源晟然建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **亨路建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **恒渠建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **弘得誉建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **宏航建设发展有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **鸿鸣达建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **鸿泰通建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **鸿轩建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **沪邦建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **沪港装饰集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **华梁制造集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **华勇建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **焕鹏建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **辉舒建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **汇郡建设工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **火标建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **吉成建设工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **佳德建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **佳宇科技有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **嘉仁建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **杰吉建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **瑾瑜建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **璟天建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **九鼎建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **久鼎建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **玖池建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **巨有建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **君庆建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **开泉建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **客筑建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **朗建生态建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **朗拓建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **连岳建设有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **联发建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **联丰温室工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **联桥建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **联瑞建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **龙鼎建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **龙发建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **隆禄建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **隆诺建设有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **隆之裕建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **路禾建设有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **路泰建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **路阳建设发展有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **蒙建建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **民信建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **明銮建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **明通建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **铭昇建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **沐佳建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **农森温室工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **鹏达建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **普泰建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **七建建设集团有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **启源建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **全邦建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **全晟建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **群航建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **冉升建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **仁诚建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **仁度建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **瑞义成建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **润桥建设工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **森鼎建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **山禾建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **昇达建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **圣川建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **晟诚建筑装饰工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **晟宏建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **晟钰达建筑有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **硕业建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **苏杭建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **苏之源水利建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **泰琦智能科技发展有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **腾纯建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **同步建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **同熙建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **万如建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **威盾建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **文广建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **文名建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **翔楚建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **鑫陆建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **鑫阳康建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **兴楚建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **雄拓建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **雅度建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **业安建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **业荣建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **一体工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **宜均建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **引江建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **玉府建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **玉磊建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **昱泰建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **昱邺建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **元鼎建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **远建*政工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **月轮建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **云创建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **泽楚建设有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **展威建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **臻烁建工集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **正庆建设工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** ************** *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **中芮建设有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **中迢建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **中衍建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **舟宇科技有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **筑广之星建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **筑兴建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **省第六建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **省园博建工集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 杰成科技有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 金工建设集团股份有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 金皇冠建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** ***莱昂建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 林隆建设发展有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** 林耘建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **邦发建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **倍特建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **博敖建筑安装工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **诚润豪建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **城阙建设发展有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **方宇工程建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **革煊建设工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **共同建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **广正园林景观有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **国骄建设科技有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **合诺建设工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **建诺建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **金晖达建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **灵森建筑安装工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **凌展建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **宁湾建筑装饰工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **浦地蓝建筑科技有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **浦宇建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **森泰建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **善工建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **欣网通信科技股份有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **星城建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **益力建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **泽爵建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **中禹建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **安装集团股份有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **大自然温室大棚制造有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **光华建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **华可建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** ***天源实业有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 乔爵实业有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 沁泽科技有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 权海建设(**)有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 三赢建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **宏盛*政园林工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **远***建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **孙桥溢佳农业技术股份有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** ****筑营造建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **森鑫佳建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **省旗来建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 苏高建设发展有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **千彩叶建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **宝源建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **创鼎建筑劳务有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **东润建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** ****建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **航峰建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **豪佳建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **佳硕建设工程有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **聚能建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **瑞源建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **善能交通*政工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** ***奥援建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** ***鹏程轻钢结构工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** ***苏北建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** ***腾达建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** *****建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** ***筑高建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **现代建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **煜轩建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** ***泰丰建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 万弘建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 香山红叶集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **丹彤建设工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 新蒲建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 鑫富拓建筑工程(**)有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 信雅达(**)建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** ***工业设备安装有限责任公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** ***山水园林建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** ***悦泽建筑科技有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 一元春建筑集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** ***新潮装饰工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 阅顺环保有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** **久洲环保科技集团有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** **旭梦建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 智诚建科设计有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 智泽工程技术有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 中琛建筑工程(**)有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** 中达伟业建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 中海华祥建设发展有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 中胜嘉锦建设集团有限公司 *******.****** **.* -- *.* -- **.** *** 中水京林建设有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 中腾吉祥建工集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 中州梦建设集团有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *** 中筑宁泰建工有限公司 *******.****** **.** -- *.* -- **.** *、拟确定中标人:**宁湾建筑装饰工程有限公司 *、备注:*、第一中标候选人:**宁湾建筑装饰工程有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:**日历天;质量:合格;项目负责人:戴朝军;证书名称及编号:注册二级建造师.建筑工程.苏************;第二中标候选人:**中迢建设工程有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:**日历天;质量:合格;项目负责人:袁源;证书名称及编号:注册二级建造师.建筑工程.苏************。 *、提出异议的渠道和方式:(*)异议受理机构:***魏营镇人民政府 联系人:联系人:宋雨婷 联系电话:***********。(*)投诉受理单位:***公共**交易中心,电话:****-********;行政执法监督邮箱:***********。工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“***公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:***魏营镇人民政府日期:****-**-**
相关推荐
-
大河家镇便民大厅、政法办公室办公耗材采购成交公示
临夏回族自治州 2025-04-04 中标公告 -
大河家镇道路交通安全指示牌、宣传标语横幅喷绘制作成交公示
临夏回族自治州 2025-04-04 中标公告 -
抵债野生冬虫夏草一盒,共10根
青海省 2025-04-04 中标公告 -
抵债野生冬虫夏草一盒,共10根
青海省 2025-04-04 中标公告 -
抵债野生冬虫夏草5根/瓶
青海省 2025-04-04 中标公告