西安城市环线项目(北段、西南段)双院制审查咨询服务中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
招标项目名称 **城*环线项目(北段、西南段)双院制审查咨询服务 招标项目编号 E**********EJ*Ecw*ej 标段名称 **城*环线项目(北段、西南段)双院制审查咨询服务 标段编号 E**********EJ*Ecw*ej*** 招标人名称 ***公路工程管理处 招标代理机构名称 ************ 联系人姓名 郭倩 联系人电话 *********** 开标时间 ****-**-** **:**:** 开标地点 开标室*** 评标情况 中标候选人公示 排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期(交货期) * 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 *******.** 符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路工程方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例以及**省关于公路工程方面的文件、规定。 ***日历天 * 中交公路规划设计院有限公司 *******.** 符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路工程方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例以及**省关于公路工程方面的文件、规定。 *** 日历天。 * 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 *******.** 符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路工程方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例以及**省关于公路工程方面的文件、规定 ***日历天 中标候选人承诺和响应情况 排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 项目负责人相关证书名称 项目负责人相关证书编号 中标候选人响应资格能力条件 * 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 王佐 正高级工程师 ******* 完全响应 * 中交公路规划设计院有限公司 王仁贵 正高级工程师 ******* 完全响应 * 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 查明高 正高级工程师 ******* 完全响应 提出异议的渠道和方式 以上结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请于公示公布之日起*日内向招标代理机构提出。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。对异议答复仍不满意的,以书面形式向监督单位提出。监督部门将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等有关制度进行处理。公示期满无异议,第一中标候选人将作为正式中标人。 其他公示内容 中标候选人在投标文件中填报的企业业绩及主要人员业绩: 第一中标候选人:中交第一公路勘察设计研究院有限公司 企业业绩: *.**至**公路及连接线工程可行性研究; *.G****线**(川青界)至***段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理; *.**至**高速公路项目勘察设计; *.**经**至**高速公路勘察设计; *.**绕城高速公路二环线西环段工程双院制咨询(JNZX-*合同段); *.**省高速公路网**至**至**至**高速公路勘察设计; *.G***线**团至**公路建设项目勘察设计(初步设计阶段)升级改造; *.国家高速公路网G****线(菏泽至**)**境**至**公路工程。 项目负责人姓名:王佐 证书名称及编号:正高级工程师;*******。 项目负责人业绩: *.**至***高速公路**至**段工程勘察设计; *.**至**高速公路项目勘察设计。 第二中标候选人:中交公路规划设计院有限公司 企业业绩: *.**东部绕越高速公路工可及勘察设计项目; *.张皋过江通道工程勘察设计; *.天府大道北延线石亭江大桥(含**二环路枢纽互通)等四个项目; *.国家重点公路建设项目初步设计审批技术咨询服务(****年度第三批)第*合同段(G*京台高速公路**至**段改扩建工程、G*京台高速公路**至**段改扩建工程); *.****至**高速公路施工图勘察设计。 项目负责人姓名:王仁贵 证书名称及编号:正高级工程师;*******。 项目负责人业绩: **至**(**境)高速公路项目。 第三中标候选人:中交第二公路勘察设计研究院有限公司 企业业绩: *.虎岗高速公路改扩建工程可行性研究报告编制服务; *.**至**高速**至**段勘察设计; *.沿太行山高速公路西延项目 KCSJ-* 标段; *.**都*圈环线高速公路**至**段两阶段勘察设计。 项目负责人姓名:查明高 证书名称及编号:正高级工程师;*******。 项目负责人业绩: *.**至**国家高速公路****至****段改扩建项目勘察设计; *.G*W**至**国家高速公路延伸线**至**高速公路(**境内)**工程初步勘察设计(CSJ*标段); *.**至**国家高速公路**热水至****段改扩建勘察设计SJA*标段。 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: *.投标人名称:**交科公路勘察设计研究院有限公司 *.否决依据和原因:根据招标文件第三章评标办法第 *.*.*的第二个信封评审标准,“(*)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价”,开标记录中**交科公路勘察设计研究院有限公司所确认的报价与投标函报价不一致,经评标委员会评审,其未通过第二个信封(报价文件)形式与响应性评审。 公示开始时间 ****-**-** **:**:** 公示结束时间 ****-**-** **:**:**
相关推荐
-
华能吉林发电有限公司长春热电厂2号锅炉粉管漏点隐患治理服务结果公告
长春市 2025-04-29 中标公告 -
慈利县市场监督管理局关于抽纸的网上超市采购项目成交公告-2791101000020889833
湖南省 2025-04-29 中标公告 -
慈利县南山坪乡财政所关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告-2131101000020908214
湖南省 2025-04-29 中标公告 -
慈利县公安局关于扫把的网上超市采购项目成交公告-2471101000020910809
慈利县 2025-04-29 中标公告 -
慈利县江垭镇中学关于中性笔的网上超市采购项目成交公告-2321101000020911600
慈利县 2025-04-29 中标公告