丹巴县2024年大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目(丹巴县2024年大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目-退化林修复(巴底、巴旺、半扇门))
已收藏 收藏
正文内容
*** ****年大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目(*******年大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目-退化林修复(巴底、巴旺、半扇门))评标结果公示 项目及标段名称 *** ****年大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目(*******年大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目-退化林修复(巴底、巴旺、半扇门)) 项目业主 ***林业和草原局 项目业主联系电话 ****-******* 招标人 ***林业和草原局 招标人联系电话 ****-******* 招标代理机构 **浩飞建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 **州***炉城镇沿**路*号工商大厦 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **瀚茗建设有限公司(***林益生态建设开发有限公司) ********.** ********.** 无 第二名 **锦一建设工程有限公司 ********.** ********.** 无 第三名 **隆润景观建设工程有限公司(**祥利建设工程有限公司) ********.** ********.** 无 第一中标候选人项目管理机构主要人员(**瀚茗建设有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 屈德富 建造师注册证 川**************** 水利水电工程、*政公用工程 二级 项目技术负责人 解峰 职称证 工-****** 林业 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**锦一建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 徐钰税 注册建造师证 川**************** 水利水电工程 二级 项目技术负责人 额日哈木 职称证 *********** 林业工程 中级 第三中标候选人项目管理机构主要人员(**隆润景观建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 庞丽萍 二级建造师 川**************** 水利水电工程 二级 项目技术负责人 黄妍绮 职称证书 ***** 林业工程 高级 第一中标候选人类似业绩(**瀚茗建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***自然**和规划局 ***世行贷款长江上游森林生态系统恢复项目 ******** ******** 森林抚育+补植 **** 公顷 ********.** 王永华 第一中标候选人项目负责人类似业绩(**瀚茗建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(**瀚茗建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(**锦一建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***金江农业发展有限责任公司 ***国家储备林及林业产业建设项目—黑嘎国有林区现有林改培 ******** ******** 项目建设总面积 ****.* 亩,具体内容如下:(*)林改培营林建设:项目建设总面积 **** 亩,其中,低产低效林改造培育 ***.* 亩,主要措施为不采伐/卫生伐+造林补植,补植树种为槲栎、华山松;提质培优改造培育(中密度)面积 ****.* 亩,主要措施分别为择伐/生长伐+林冠下造林,造林树种为槲栎、华山松、光皮桦、水**;提质培优改造培育(**度)面积 ****.* 亩,主要措施为择伐/生长伐,可在林下空间条件成熟区域发展林下经济。(*)生物防火阻隔带建设:防火阻隔带建设约 ** 公里,***.* 亩,主防火阻隔带宽度 ** 米,副防火阻隔带宽度 ** 米,栽植防火树种山茶和栓皮栎。共栽植槲栎容器苗 ***** 株,华山松容器苗 ***** 株,光皮桦容器苗 **** 株,水**容器苗 ***** 株,山茶容器苗 ***** 株,栓皮栎容器苗 ***** 株。项目劳务用工 ***** 个工日,抚育管护期为 * 年。(*)辅助设施建设:为保障项目区域运营期的管理,设计**集材道 *.* 公里、** 个界碑、** 套道匝栏杆、** 套太阳能监控警示一体机、** 个蓄水池。 ********.** 池治辉 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**锦一建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**锦一建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(**隆润景观建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 凉山州雅砻江国有林保护局 凉山州雅砻江国有林保护局 **** 年雅砻江中上游高原湿地水源涵养与高山生物多样性保护项目 ******** ******** *.* 退化林修复 ***** 亩,建设生态理念主要是对林相(分)结构不合理进行抚育(清理)和补植补造树种并进行保护管护,提升雅砻江中上游高原湿地水源涵养与高山生物多样性保护修复(植物保护)成效。退化林修复(物保护)建设资金为 *******.** 元,其中:林地清理、整地修复(植物保护)费用为 *******.** 元,苗木栽植、补植(含挖树穴)工程费用为 *******.** 元,抚育管护(植物保护)费用为 *******.** 元。 *******.** 庞丽萍 第三中标候选人项目负责人类似业绩(**隆润景观建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(**隆润景观建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **长江生态景观建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **隆和源建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **丰林瑞建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **知晓园林工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **凌峰建设工程有限公司 ********.**元(【资格评审】“类似项目业绩”未提供中标通知书,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定) ********.**元(【资格评审】“类似项目业绩”未提供中标通知书,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定) *.** **康惠园林集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **宏成誉垒建设有限责任公司 ********.**元(【资格评审】技术负责人职称网页截图不满足要求) ********.**元(【资格评审】技术负责人职称网页截图不满足要求) *.** **秀山景建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** **泰烁建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.** 其它需公示的内容 **秀山景建设工程有限公司联合体成员名称为利港建设集团有限公司,**泰烁建设工程有限公司联合体成员名称为浩荣建工集团有限公司,**隆和源建设工程有限公司联合体成员名称为**省大渡河林业有限公司,**宏成誉垒建设有限责任公司联合体成员名称为**品森景观工程有限公司,**凌峰建设工程有限公司联合体成员名称为***原之景园林工程有限公司 评标委员会成员名单 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:**州发展和改革委员会 联系电话:/ 行业主管部门:/ 联系电话:/ 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
关于行李箱的采购需求竞价成交公告-62025040862893630
新疆维吾尔自治区 2025-04-15 中标公告 -
河源市河源大道南205号开发区大门左侧厂房第一层的网上挂牌招租交易结果公告河产交[2025]挂字第059号
广东省 2025-04-15 中标公告 -
湘潭县水利局关于广告设计/宣传服务的网上超市采购项目成交公告-2161101000020587357
湖南省 2025-04-15 中标公告 -
湘潭医卫职业技术学院关于硒鼓的网上超市采购项目成交公告-2191101000020576820
湖南省 2025-04-15 中标公告 -
花垣县边城初级中学关于捆绑带的网上超市采购项目成交公告-2241101000020580082
湖南省 2025-04-15 中标公告