濮阳县S215南濮线大庆路口至南关段路面功能性修复养护工程评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
***S***南濮线**路口至**段路面功能性修复养护工程评标结果公示 一、项目概况 *.项目名称:***S***南濮线**路口至**段路面功能性修复养护工程; *.招标编号:HNYH- [****]-****; *.项目概括:项目全长*公里,主要建设内容包括全线病害处理,全线沥青混凝土罩面,恢复标线等交通安全设施等。 *.建设地点:***; *.资金来源:省补资金加*级配套资金; *.投资规模:约***万元; *.质量要求:合格; *.工 期:**日历天; *.招标范围:图纸及工程量清单包含所有工作内容; **.本次招标共划分为一个标段; 二、招标过程 本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《***公共**交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金的投标单位共*家。 三、开标过程 (一)项目开标数据表 招标人名称 ***公路事业发展中心 招标代理机构名称 ************ 工程名称 ***S***南濮线**路口至**段路面功能性修复养护工程 开标时间 ****年**月**日**时**分 开标地点 ***公共**交易中心第四开标室 评标时间 ****年**月**日**时**分 评标地点 ***公共**交易中心评标室 投标人名单 **星辉联创工程有限公司、**省同裕**工程有限公司、**省光大**工程有限公司、**建星交通工程有限公司 (二) *.第一信**标记录表 序号 投标单位名称 保函/保证金 * **星辉联创工程有限公司 保函已开具 * **省同裕**工程有限公司 保函已开具 * **省光大**工程有限公司 保函已开具 * **建星交通工程有限公司 保函已开具 其他情况记录 *.第一信封形式与响应性评审 序号 投标人名称 评审情况 * **星辉联创工程有限公司 通过 * **省同裕**工程有限公司 通过 * **省光大**工程有限公司 通过 * **建星交通工程有限公司 通过 未通过形式评审的投标人名称及原因 * 无 *.第一信封资格审查 序号 投标人名称 评审情况 * **星辉联创工程有限公司 通过 * **省同裕**工程有限公司 未通过 * **省光大**工程有限公司 未通过 * **建星交通工程有限公司 通过 未通过资格评审的投标人名称及原因 * **省同裕**工程有限公司:项目质检负责人未提供中级职称,不符合招标文件要求。 **省光大**工程有限公司:未按招标文件要求提供财务报告。 *.第一信封技术标评审 序号 投标人名称 评委打分表 得分 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* * **星辉联创工程有限公司 ** ** ** ** ** **.* * **建星交通工程有限公司 *** ** ** ** *** **.* (三) *.第二信**标记录表 序 号 投标单位名称 保函/保证金 投标报价(元) 工期 质量要求 项目经理 投标保证金(元) 备注 * **星辉联创工程有限公司 保函已开具 *******.** ** 日历天 合格 李强 ******.** 人工费单列,其 人工费为:大写: 壹拾玖万贰仟零 肆拾叁元陆角贰 分;小写:***** *.**元 * **建星交通工程有限公司 保证金已缴纳 *******.** **日历天 合格 于雪梅 ******.** 完全响应招标文件要求 其他情况记录 *.第二信封形式与响应性评审 序号 投标人名称 评审情况 * **星辉联创工程有限公司 通过 * **建星交通工程有限公司 通过 未通过形式评审的投标人名称及原因 * 无 *.第二信封详细评审 序号 合格投标人 评标价(元) 评标基准价(元) 偏差率 评标价得分 * **星辉联创工程有限公司 *******.* *******.** *.** **.** * **建星交通工程有限公司 *******.** -*.** **.** *.评标汇总表 序号 投标人名称 第一信封形式与响应性评审 第一信封资格审查 第一信封技术标评审 第二信封形式与响应性评审 投标报价(元) 报价得分 最终排名 * **建星交通工程有限公司 通过 通过 通过 通过 *******.** **.** * * **星辉联创工程有限公司 通过 通过 通过 通过 *******.* **.** * (四)推荐中标候选人 投标人名称 投标报价(元) 排名 **建星交通工程有限公司 *******.** * **星辉联创工程有限公司 *******.* * 四、经评审的投标人排序 根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下: 第一名:**建星交通工程有限公司 第二名:**星辉联创工程有限公司 五、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜 (一)推荐的中标候选人名单: 第一中标候选人:**建星交通工程有限公司 投标报价:*******.**元 工期:**日历天; 质量:合格 项目经理:于雪梅 注册编号:苏************ 业绩* 工程名称:***********公路养护服务中心****年莫旗农村公路养护工程施工监理二标段 合同金额:******.**元 业绩* 工程名称:***********公路养护服务中心****年莫旗农村公路养护工程施工十标段 合同金额:*******.**元 第二中标候选人:**星辉联创工程有限公司 投标报价:*******.**元 工期:**日历天; 质量:合格 项目经理:李强 注册编号:贵 **************** 业绩* 工程名称:****年*****普通干线公路养护工程(G***线******K****+***-K****+***段)施工及施工监理招标 合同金额:********.**元 业绩* 工程名称:****X***柴登—沙井段公路养护工程施工标段 合同金额:*******.**元 (二)签订合同前要处理的事宜(略) 六、公示期限 公示期限:****年*月*日至****年*月* 日 七、异议和投诉 投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,以招标文件内的要求向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。 八、发布公示的媒介 本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《***公共**交易平台》(http://www.pyggzy.com/)网站上公开发布。 九、联系方式 招标人:***公路事业发展中心 联 系 人:李慧娟 电 话: ****-******* 地 址:***建新**段路东 地址:***黄河中路 招标代理机构:************ 联 系 人:史程程 联系电话:*********** 地址:***黄河路东段 ***公路事业发展中心 ****年**月** 日 相关标段及附件 •[中标候选人公示] 评标结果公示.pdf 下载
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
2025年矿产资源勘查项目-青河县达布逊一带盐湖类矿产及旅游地质调查评价[中标公示]
阿勒泰市 2025-04-06 中标公告 -
2025年矿产资源勘查项目-富蕴县玉什塔孜一带压裂砂详查[中标公示]
阿勒泰市 2025-04-06 中标公告 -
25专钢输-1-2:冶金车辆维修中标结果公告
辽宁省 2025-04-06 中标公告 -
2025年矿产资源勘查项目-青河县乌图布拉克脉石英硅质原料矿普查[中标公示]
阿勒泰市 2025-04-06 中标公告 -
25维保化信-3-1:鞍钢化学科技使用数据中心资源租用服务2-4季度中标结果公告
辽宁省 2025-04-06 中标公告