中标公告详情

中国移动呼和浩特数据中心B15、B16机房楼(含室外)及四期室外工程监理采购项目中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

中国移动****数据中心B**、B**机房楼(含室外)及四期室外工程监理采购项目(标段二:B**、B**机房楼(含室外)工程监理)中标候选人公示 中国移动****数据中心B**、B**机房楼(含室外)及四期室外工程监理采购项目(标段二:B**、B**机房楼(含室外)工程监理)(标段编号:A**********************)的评标工作已结束,经评标委员会认真评定推荐,现将中标候选人公示如下: 一、中标候选人: 第一名:中达安股份有限公司 投标报价:*,***,***.**元 工期:暂定***天,具体监理期限配合施工进度,直至工程全部竣工验收合格。项目服务期:开始时间以合同签订之日为准,工程质保期结束时间为项目服务结束时间 质量要求:符合国家、***自治区、*****相关验收规范等要求。 资格能力条件:满足招标文件要求。 拟派总监理工程师:蒲粤山 拟派总监理工程师资格:注册监理工程师 拟派总监理工程师注册证书编号:******** *.企业的类似项目业绩(含总监理工程师业绩): *)**金控·未来产业加速基地 *)保利良溪花园项目施工监理(二期) *)**综合保税区基础设施建设项目(二期) *)中国移动(****)数据中心二期一阶段工程土建施工监理合同(第一标段) *)**美湾五**产业园 *)*****粮食储备管理有限公司良田粮库项目 *.企业获奖工程项目(含总监理工程师) *)大湾区高性能医疗器械创新中心生物岛建设项目【二*二二年度**省建设工程优质奖】 *)**综合保税区基础设施建设项目(二期)工程【二O二三年度**省建设工程优质奖】 *)**协鑫南方总部项目(自编*、*、*号楼及地下室)工程【二〇二三年度**省建设工程优质奖】 *)万家乐热水厨电科技产业园项目工程【二O二二年度**省建设工程优质奖】 第二名:普迈项目管理集团有限公司 投标报价:*,***,***.**元 工期:暂定***天,具体监理期限配合施工进度,直至工程全部竣工验收合格。项目服务期:开始时间以合同签订之日为准,工程质保期结束时间为项目服务结束时间 质量要求:符合国家、***自治区、*****相关验收规范等要求。 资格能力条件:满足招标文件要求。 拟派总监理工程师:陈润 拟派总监理工程师资格:注册监理工程师 拟派总监理工程师注册证书编号:******** *.企业的类似项目业绩(含总监理工程师业绩): *)新能源乘用车零部件二期项目(草堂)厂房、宿舍、综合楼、食堂、综合站房、地下水池等 *)华润置地•**华润广场二期工程监理 *)**新能源汽车零部件产业园建设项目厂房、宿舍、综合楼、食堂、综合站房、地下水池、废料仓、废水站、危废仓、危化仓、***KV变电站、锅炉房等 *.企业获奖工程项目(含总监理工程师) *)**交通大学科技创新港科创基地项目【****~****年度第一批中国建设工程鲁班奖】 *)浐**岸住宅项目*-R*地块*B期总承包工程【****年**省建设工程**杯奖】 *)中国铁建·国际城二期A组团一标段【****年**省建设工程**杯奖】 *)**浐灞生态区数字经济园区基础设施及配套一期项目*政工程【****年度*政工程质量水平评价】 二、否决投标情况: *.***锐信工程项目管理有限责任公司废标理由:未提供招标文件资格评审要求的增值税专用发票的有效证明材料。未提供招标文件资格评审要求的不存在禁止投标的有效证明材料。 *.**华盛工程咨询股份有限公司废标理由:不符合技术暗标目录编制的格式要求。 *.**联盛建设项目管理有限公司废标理由:报价未正确响应投标一览表的要求。 *.五洲工程顾问集团有限公司废标理由:未提供招标文件资格评审要求的不存在禁止投标的有效证明材料。 *.首盛国际工程咨询集团有限公司废标理由:不符合技术暗标目录编制的格式要求。 *.****工程管理股份有限公司废标理由:未提供招标文件资格评审要求的不存在禁止投标的有效证明材料。 现予以公示。 公示时间为****年*月**日至****年*月**日**时止。如对中标候选人有异议者,请在公示期间向招标人或招标代理机构提出。 三、监督部门 本招标项目的监督部门为*******新区规划建设局。 四、联系方式 招标人:*************** 联系人:姚老师 电话:****-******* 地址:********如意开发区腾飞南路甲**号 招标代理机构:华信咨询设计研究院有限公司 地址:***自治区********绿地腾飞大厦F座****室 项 目 经 理:杨敬武、楼晓波、李亮、于志强 联 系 人:于志强、马静 联系电话:*********** 邮箱:***********

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888