国家税务总局云南省税务局人民中路办公区综合业务办公用房维修改造项目
已收藏 收藏
正文内容
国家税务总局**省税务局人民中路办公区综合业务办公用房维修改造项目 开标时间: ****-**-** 采用评标办法: 综合评估法 公示开始时间: ****-**-** 公示截止时间: ****-**-** 拟中标候选人: **迈林建设工程有限公司 中标情况说明: 评标情况:正常。 评标委员会遵循公平、公正、科学、择优的原则,推荐**迈林建设工程有限公司为第一中标候选人,**润辰建设工程有限公司为第二中标候选人,**程屹建筑工程有限公司为第三中标候选人。 初步评审情况:有**家投标人未通过初步评审,投标人名称及不通过原因为: *.中交一公局集团有限公司:工程量清单主材表中未填写主材的产地厂家; *.**万泽建设有限公司:工程量清单主材表中未填写主材的产地厂家 *.金工建设集团股份有限公司:工程量清单主材表中未填写主材的产地厂家; *.**捷浩建筑工程集团有限公司:技术负责人无不得担任其他在建工程管理人员的承诺书; *.***兴建筑工程有限公司:技术负责人无不得担任其他在建工程管理人员的承诺书; *.昊滇建设集团有限公司:被行政主管部门列入安全责任事故通报,不得参加投标; *.**恒通建筑有限责任公司:项目经理劳动合同过期; *.**第一建筑有限责任公司:工程量清单主材表中未填写主材的产地厂家; *.中天建设集团有限公司:工程量清单主材表中未填写主材的产地厂家; **.**捷烽建筑工程有限公司:技术负责人劳动合同过期; **.**省岷江博远建筑工程有限公司:技术负责人无不得担任其他在建工程管理人员的承诺书; **.**冠群建筑工程有限公司:被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人; **.**杰立建筑工程有限公司:安全员、材料员、标准员劳动合同过期; **.**佑泽建设工程有限公司:项目负责人一级建造师注册证书签字不符合要求; **.**忠超建设工程有限公司:项目负责人承诺不符合要求(抬头、项目名称错误); **.**九林建设工程有限公司:专职安全员证书不满足招标文件要求(提供B证); **.***耀建设工程有限公司:施工员不满足招标文件要求; **.**新佳宇建设工程有限公司:施工员不满足招标文件要求(只提供了一个施工员); **.***众建设工程有限公司:施工员不满足招标文件要求(身份证、劳动合同过期); **.**大琪*政工程有限公司:工程量清单主材表中未填写主材的产地厂家; **.**世御都建设工程有限公司:造价师印章过期; **.***田建筑工程有限公司:工程量清单主材表中未填写主材的产地厂家; **.**久冠建设工程有限公司:工程量清单主材表中未填写主材的产地厂家; **.***皓建设工程有限公司:工程量清单主材表中未填写主材的产地厂家; **.**尧山建设工程有限公司:造价委托协议书不满足要求。 异议渠道和方式: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人实名书面提出。 招标人监督电话:****-******** 联系人:陶工 第一中标候选人:**迈林建设工程有限公司 得分(票): **.** 项目负责人: 张焱 执业资格: 注册建造师(二级) 证书编号: 云**************** 投标报价: ****.******万元 投标报价说明: 无 工期承诺: ***日历天 质量承诺: 符合国家、地方现行相关工程施工质量验收标准及规范,一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件: 满足招标文件要求。 第二中标候选人:**润辰建设工程有限公司 得分(票): **.** 项目负责人: 邓莅 执业资格: 注册建造师(二级) 证书编号: 云**************** 投标报价: ****.*****万元 投标报价说明: 无 工期承诺: ***日历天 质量承诺: 符合国家、地方现行相关工程施工质量验收标准及规范,一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件: 满足招标文件要求。 第三中标候选人:**程屹建筑工程有限公司 得分(票): **.** 项目负责人: 吴彦良 执业资格: 注册建造师(二级) 证书编号: 云**************** 投标报价: ****.******万元 投标报价说明: 无 工期承诺: ***日历天 质量承诺: 符合国家、地方现行相关工程施工质量验收标准及规范,一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件: 满足招标文件要求。
相关推荐
-
中石化石油工程建设有限公司(第1次重招)石工建集中采购川二西项目【拓市】石工建川二西(江汉油建)混凝土排出管等评标结果公示
乌鲁木齐市 2025-05-04 中标公告 -
抵债野生冬虫夏草一盒附质量检测报告,共10根
青海省 2025-05-04 中标公告 -
G219线喀纳斯至哈巴河至吉木乃公路建设项目(吉木乃段)电力设施改迁工程[中标公示]
吉木乃县 2025-05-04 中标公告 -
抵债野生冬虫夏草一盒附质量检测报告,共10根
青海省 2025-05-04 中标公告 -
东港区2023年、2024年水库移民扶持基金(项目结余)项目
东港区 2025-05-04 中标公告