中标公告详情

中国铁塔股份有限公司遂宁市分公司2024年传输施工服务采购第二次中选候选人结果公示

已收藏 收藏

正文内容

【**************】受中国铁塔股份有限公司***分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司***分公司****年传输施工服务采购第二次】进行国内公开比选,中选候选人结果如下: 一、项目编号:CICDI-SCTT-****-****(**) 二、项目名称:中国铁塔股份有限公司***分公司****年传输施工服务采购第二次 三、唱价时间:****年**月**日上午**时**分(**时间) 四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台 五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年**月**日完成评审工作。 本项目共【*】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审【中移建设有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人。 六、成交候选人: 第一中选候选人:【中移建设有限公司】(信用代码:******************) 应答报价:施工费报价折扣:**.**%;乙供材料报价折扣:**.**%。 税率:*% 计划工期:本项目预计**个站点,*月底完成**个站的传输,*月**日完成剩余点位。 建设地点:**省*** 质量要求:符合国家法律法规及比选文件相应要求 资质等级:通信工程施工总承包壹级、安全生产许可证 项目负责人姓名:黄钦,【项目经理证书名称:一级注册建造师(通信与广电工程);安全生产考核证(B证)】编号:【京****************;工信川建安B(****)*****】。 资格能力:【中移建设有限公司】资格能力响应比选文件要求。 七、否决应答情况 序号 单位名称 否决原因 * **银网实业有限公司 (*)提供的ABC证均不是通信主管部门或下属行政机构颁发,注册建造师专业不符合要求,且未提供注册安全工程师资格证书,不满足资格评审中三类安管人员资质要求; (*)提供的类似业绩范围不符合要求,不满足资格评审中业绩要求; (*)提供的施工队人员资格证书不符合技术规范书加星项要求,不满足响应性评审中实质性响应要求; 综上故被否决。 八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)发布。 九、公示期:****-**-**至****-**-**。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。 十、提出异议的渠道及方式: 联系人:何欣(招标代理)联系电话:*********** 李老师(业主代表)联系电话:*********** 接收邮箱:*********** 异议提出的要求如下: *、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人; *、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理: (*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的; (*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; 九、招标代理公司及联系方式: 地址:**省***蜀兴西街**号*楼 电话:*********** 联系人:何欣惠义敏 采购代理机构(盖章):************** 主要负责人或其授权的项目负责人(签名): 日期:****年**月**日 附件: 候选人公示.pdf

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888