郑州市上街区公共绿地绿化管养市场化运营项目二标段中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
******公共绿地绿化管养*场化运营项目二标段 中标候选人公示 本项目******公共绿地绿化管养*场化运营项目(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在***公共**交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 *.*中标候选人排序基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价(元) 项目负责人 质量 工期(交货期/天) * **益家物业管理有限公司 *******.** 方芳 合格。符合***园林绿化养护管理标准;同时应满足招标人要求。 **** * **新时港实业有限公司 *******.** 彭长永 合格。符合***园林绿化养护管理标准;同时应满足招标人要求。 **** * **美山园林绿化工程有限公司 *******.** 江胜利 合格。符合***园林绿化养护管理标准;同时应满足招标人要求。 *** *.* 中标候选人项目管理人员情况 序号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 * **益家物业管理有限公司 方芳 管理人员 项目负责人 ****************** 园林绿化工 Y************** ******* * **新时港实业有限公司 彭长永 管理人员 项目负责人 ****************** 园艺师(植保) ******** * **美山园林绿化工程有限公司 江胜利 管理人员 项目负责人 ****************** 风景园林 C**************** **** *.* 中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元) * **益家物业管理有限公司 **铁路技师学院院内苗木移植移栽项目 **铁路技师学院 ****年*月*日 *****.* * **益家物业管理有限公司 ****矿山机器有限公司厂区绿化工程 ****矿山机器有限公司 ****年*月**日 ******.** * **新时港实业有限公司 **轴研科技有限公司厂区保洁、绿化、能源**维护项目 ****物业管理有限公司 ****年**月**日 ******.** * **新时港实业有限公司 **航空港经济综合实验区北区*政道路清扫保洁服务项目 **轩科实业有限公司 ****年*月*日 ********.** * **美山园林绿化工程有限公司 ****综合保税区园林绿化管理养护 **拓普城*管理服务有限公司 ****年*月 ******.** * **美山园林绿化工程有限公司 创业中心、科创中心、速达产业园管养项目 **恒丰楷林物业管理有限公司 ****年**月**日 ******.** *.* 中标候选人项目经理业绩 无相关要求。 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号 标段编号 资格能力条件 * **-GC-****-** *资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照; *财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供****年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。 *信誉要求: *.*投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 *本次招标不接受联合体投标。 *其他要求: *.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标【提供“全国企业信用信息公示系统”中查询的相关材料(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。 *.*投标人须提供《农民工工资保障金承诺书》、近三年来没有发生拖欠农民工工资及由此引起的上访讨薪事件的承诺。(格式自拟,加盖单位公章) *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 标段编号 中标候选人名称 响应情况 * **-GC-****-** **益家物业管理有限公司 响应 * **-GC-****-** **新时港实业有限公司 响应 * **-GC-****-** **美山园林绿化工程有限公司 响应 三、废标情况及原因 序号 投标人名称 废标原因 * **厚安物业管理有限公司 不符合招标文件第二章投标人须知*.*.*投标人资质条件、能力好信誉中未提供财务状况良好说明书 四、报价修正情况 序号 投标人名称 修正原因 修正前报价(元) 修正后报价(元) / / / / / 五、所有投标人综合标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * **益家物业管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **新时港实业有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ***玲瑞劳务服务有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **颖程建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **美山园林绿化工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * **益家物业管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **新时港实业有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ***玲瑞劳务服务有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **颖程建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **美山园林绿化工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** 七、所有投标人总得分情况 序号 投标人名称 报价得分 总得分 * **益家物业管理有限公司 **.** **.** * **新时港实业有限公司 **.** **.** * ***玲瑞劳务服务有限公司 **.** **.** * **颖程建设有限公司 **.** **.** * **美山园林绿化工程有限公司 **.** **.** 八、公示时间 **** 年 ** 月 **日至 **** 年 ** 月 **日。 九、招标文件规定公示的其他内容 序号 投标人(中标候选人)名称 需要公示的其他内容 / / / 十、异议(投诉)受理部门及渠道 序号 受理部门 受理渠道 * 招标人或招标代理机构 (异议受理) 单位名称:**诚信公用事业服务有限公司 单位地址:**省********路中盟财富中心****室 联 系 人:苌远 电 话:****-******** 传 真:无 邮 箱:*********** * 招标监督部门 (投诉受理) 监督部门:******城*管理局 办公地址:******通航大厦*楼 电 话:****-******** 传 真:无 邮 箱:*********** 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或招标代理机构:**创新工程管理有限公司 主要负责人或其授权的项目负责人:陈会珍 ****年**月**日
相关推荐
-
澧县大堰垱镇中心卫生院关于工具车的网上超市采购项目成交公告-2661101000021461870
澧县 2025-05-23 中标公告 -
凉山矿业股份有限公司四川会理红泥坡铜矿采选工程井建东部剩余工程施工
会理市 2025-05-23 中标公告 -
东山庭院小区7号楼3单元362室
呼伦贝尔市 2025-05-23 中标公告 -
新田县高山中学关于矿泉水/纯净水的网上超市采购项目成交公告-2361101000021463413
湖南省 2025-05-23 中标公告 -
石门县永兴街道中心学校关于水管的网上超市采购项目成交公告-2931101000021377257
石门县 2025-05-23 中标公告