阿拉善供电公司10千伏及以下业扩配套电网项目(2025年度)设备材料框架入围招标(预审第20、44、47、52、137、138标段)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
项目名称:阿拉善供电公司**千伏及以下业扩配套电网项目(****年度)设备材料框架入围招标(预审第***标段),标段名称:**kV柱上变压器台成套,项目编号:D****************D**,最高限价:***.*****万元,招标人:***电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司物资供应处,委托***中实工程招标咨询有限责任公司进行招标代理。本项目于****年*月**日*:**分在****公共**交易中心***开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下: 一、中标候选人相关信息 中标候选人相关信息一览表(公示) 推荐中标候选人 **百思特电气有 限公司 **德伊智能电力 股份有限公司 正泰电气股份有限公司 预中标价(万元) ***.****** ***.****** ***.****** 服务期 合同签订之日起*年 合同签订之日起*年 合同签订之日起*年 质量标准 合格 合格 合格 财务状况 良好 良好 良好 信用 良好 良好 良好 惩罚 无 无 无 排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 二、商务统计情况 中标候选人 推荐中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 **百思特电气有 限公司 **德伊智能电力 股份有限公司 正泰电气股份有限公司 中标候选人业绩名称 ***电力 (集团) 有限责任公司 **** 年固定资产投资项目配网工程第二批设备材料招标采购 国网**省电力公司 **** 年第三次配网物资协议库存 ***电力(集团)有限责任公司 **** 年固定资产投资项目应急七批(配网工程)设备材料 ***电力 (集团) 有限责任公司 **** 年固定资产投资项目配网工程第一批设备材料招标采购 ***电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司 **** 年配网三批 ***电力(集团)有限责任公司 **** 年固定资产投资项目应急二批(配网工程)设备材料 ***电力 (集团) 有限责任公司 **** 年固定资产投资项目配网工程第三批设备材料招标采购 ***电力(集团)有限责任公司**供电分公司 **** 年配网第一批 ***电力(集团)有限责任公司 **** 年固定资产投资项目配网工程第一批设备材料招标采购 ***电力(集团)有限责任公司**淖尔供电分公司 ****年配网第二批 ***电力(集团)有限责任公司 **** 年固定资产投资预计划配网工程第一批设备材料采购 三、否决投标情况 序号 投标人 否决理由 * **瑞尔电气股份有限公司 投标文件经济部分第 * 项单价报价超出单价最高现价,不符合投标人须知前附表 第 *.*.* 款:本次招标设有单价最高投标限价,各标段最高投标限价、单价最高投标限价详见招标公告附表。超出最高投标限价范围的投 标报价均为无效报价,将被否决,不参与详细评审 * **信衡变压器制造有限公司 投标人未提供在中国裁判文书网、国家企业信用信息公示系统、“信用中国 ”网站上的截图,不符合招标公告第三条:投标人资格要求第一款通用资格内容 * 弘业电气集团有限公司 投标文件经济部分投标报价第 **、** 项超出单价最高限价,不符合投标人须知前附表 第 *.*.* 款:本次招标设有单价最高投标限价,各标段最高投标限价、单价最高投标限价详见招标公告附表。超出最高投标限价范围的投标报价均为无效报价,将被否决,不参与详细评审。 * 英大电力装备有限公司 投标文件经济部分第 ** 项单价报价超出单价最高限价,不符合投标人须知前附表 第 *.*.* 款:本次招标设有单价最高投标限价,各标段最高投标限价、单价最高投标限价详见招标公告附表。超出最高投标限价范围的投标报价均为无效报价,将被否决,不参与详细评审。 * **北威保互电气设备有限公司 投标人未提供“信用中国 ”网站截图,不符合招标公告第三条:投标人资格要求第一款通用资格内容。 注:"×"代表否决 四、评委打分情况 评委打分情况及汇总表(公示) 投标人名称 投标报价评分 技术部分评分 商务部分评分 总得分 排名 **百思特电气有限公司 **.** **.* * **.** * **德伊智能电力股份有限公司 **.** **.* * **.** * 正泰电气股份有限公司 **.** **.* * **.** * **昊泰电气有限公司 **.** **.* * **.** * 正耐电气股份有限公司 **.** **.* * **.** * 科畅电气有限公司 **.** **.* * **.** * 东盟电气集团**股份有限公司 **.** ** * **.** * *****变压器有限责任公司 **.** **.* * **.** * 特变电工股份有限公司**变压器厂 **.** **.* * **.** ** 环欧电气有限公司 **.** ** * **.** ** **人民输变电有限公司 **.** **.* * **.** ** ***西库电气有限公司 **.** **.* * **.** ** 安德利集团有限公司 **.** **.* * **.** ** **奥克斯智能科技股份有限公司 **.** ** * **.** ** 亨科电气**有限公司 **.** **.* * **.** ** 汇海电工有限公司 **.** **.* * **.** ** 霍立克电气有限公司 **.** **.* * **.** ** **宇和电气有限公司 **.** **.* * **.** ** 汉根电气科技有限公司 **.** **.* * **.** ** **民辉电气设备制造有限公司 **.** **.* * **.** ** **鑫环通变压器制造有限公司 **.** ** * **.** ** **鲁控电力设备有限公司 **.** **.* * **.** ** **方圆电力线路器材有限公司 **.** ** * **.** ** **伊发电力科技股份有限公司 **.** **.* * **.** ** **双寅电气有限公司 **.** ** * **.** ** 红光电气集团有限公司 **.** ** * **.** ** 长城电器集团**有限公司 **.** **.* * **.** ** **弘扬电气设备有限公司 **.** **.* * **.** ** 共信电力科技有限公司 **.** **.* * **.** ** **高晶电器设备有限公司 **.** **.* * **.** ** ***泰电气科技有限公司 **.** **.* * **.** ** **比欧特电气有限公司 **.** **.* * **.** ** 公示时间从****年*月**日至****年*月**日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过***自治区工程项目交易系统(电网工程业务模块)-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分关于投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过***自治区工程项目交易系统(电网工程业务模块)-质疑、异议和投诉专区提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。 监督人:***电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司物资管理部 电 话:****-******* 招标人:***电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司物资供应处 电 话:****-******* 招标代理:***中实工程招标咨询有限责任公司 电 话:****-******* ****年*月**日
相关推荐
-
中国科学技术大学固定资产与公用房管理信息化升级改造中标候选人公示
安徽省 2025-03-28 中标公告 -
中国铁路兰州局集团有限公司兰州西工务段兰新线K130+541桥排水不良整治项目成交候选人公示
兰州市 2025-03-28 中标公告 -
望奎县厢白满族乡前头村股份经济合作社原明长友西大界22亩旱田使用权1年
黑龙江省 2025-03-28 中标公告 -
泰安建行个贷辅助管理业务外包采购项目中标候选人公示
山东省 2025-03-28 中标公告 -
安龙县木咱镇初级中学关于卷筒纸的网上超市采购项目成交公告
贵州省 2025-03-28 中标公告