黑龙江省大庆市龙南辖区燃气管道更新改造四期项目评标公示
已收藏 收藏
正文内容
***省*****辖区燃气管道更新改造 四期项目中标候选人和预中标人公示 项目编号:SZSG****G*************** ***省*****辖区燃气管道更新改造四期项目于****年**月**日*:**分在***公共**交易中心*楼进行开评标及定标会议,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和预中标人公示如下: 一、项目名称:***省*****辖区燃气管道更新改造四期项目 二、招标人:***住建业发展服务保障中心 三、招标代理机构:************ 四、招标方式:公开招标(评定分离) 五、定标方式:直接票决定标法 六、资格审查方式:资格后审(合格票决制) 七、评标方法:评定分离 八、资格评审情况及结果:按《招标文件》规定的程序对应当受理的**家投标单位进行资格审查,未通过资格审查投标单位共计* 家,资格审查合格未入围投标单位*家,入围投标单位** 家。 九、评标过程 根据招标文件要求,评标委员会对**家投标单位的投标文件进行了定性评审,** 家投标单位合格。 十、评标结果 评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位为中标候选人(按解密先后顺序排位): 齐翔建工集团有限公司 ***宝顺建设工程有限责任公司 ***旭日建筑安装工程有限公司 ***港华建设有限公司 ***省龙奕工程建设有限公司 ***吉鼎建筑安装工程有限公司 **金盛隆建筑安装工程有限公司 **派博建筑安装工程有限公司 **长龙三辉建设工程有限公司 兴润建设集团有限公司 升升集团有限公司 **筑安建工集团有限公司 鲲鹏环球建设工程集团有限公司 中明建投建设集团有限责任公司 **建筑安装集团有限责任公司 ***建业百川*政工程有限公司 **中星安装工程有限公司 吉化集团****方建设有限责任公司 鸿川建筑产业集团有限公司 ***省志胜达建筑工程有限公司 被否决投标的情况:中建一局集团安装工程有限公司,施工员和安全员均为*人,但未按照招标文件明确主要负责人。 十一、定标情况 根据招标文件规定,经定标委员会票决定标,确定以下投标人为本项目预中标人: *、预中标人名称:***省龙奕工程建设有限公司 *、预中标金额:********.**元,其中安全文明施工费:*******.**元 *、资质情况:*政公用工程施工总承包壹级 *、项目负责人:曹宇注册证书号:黑**************** *、计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共***日历天。 *、质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 十二、公示时间:****年**月**日**时**分至****年**月*日**时**分 十三、本次定标监督小组名单:陈春梅、苏丽 十四、提出异议的渠道和方式 以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期满后,预中标人即为中标人。 十五、联系方式 招标人:***住建业发展服务保障中心 地址:***建设大厦 联系人:李先生 电话:****-******* 招标代理机构:************ 地址:**高新区知行大厦A座**楼 联系人:姜女士 电话:****-******* 该招标项目监督部门:*******人民政府住房和城乡建设局 地址:*******中央大街办公区 电话:****-*******
相关推荐
-
招标文件 湘乡市昆仑桥办事处关于城市市容管理服务的网上超市采购项目成交公告-2791101000021436662
湖南省 2025-05-26 中标公告 -
关于【2025年恩平市大槐镇人民政府及下属单位和辖区内村委会财政投资建设工程质量检测项目(二)】中选结果的公告
广东省 2025-05-26 中标公告 -
招标文件 关于【港尾镇城外村城外路(高新路至科技路段)土方回填项目】选取【工程造价咨询】的中选公告
漳州市 2025-05-26 中标公告 -
国电电力察哈素煤矿国电电力-内蒙古能源公司-察哈素煤矿2025年04月管式换热器-询价采购-物资类询价采购结果公告
内蒙古自治区 2025-05-26 中标公告 -
关于兴业银行大连分行小微企业信用业务抵质押品财产保险项目采购结果公告
大连市 2025-05-26 中标公告