北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(索伦山废弃矿区、阿尔其山废弃砂金矿区、德岭山废弃建材矿区)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
北方防沙带(**淖尔*)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(阿尔其山废弃砂金**)施工第八标段中标候选人公示第*次 项目名称:北方防沙带(**淖尔*)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(索伦山废弃**、阿尔其山废弃砂金**、德岭山废弃建材**) 招标人:*****自然**局 招标代理机构:************* 招标编号:NMGJH-****-*** 招标方式:公开招标 开标时间:****年*月**日上午*时**分 复议时间:****年*月**日上午**时**分 公示时间:****年*月**日至****年*月**日 评标委员会推荐中标候选人名单: 第一中标候选人:中化地质**局集团有限公司 投标报价:*******.**元 计划工期:***日历天 工程质量:*、符合国家质量验收标准的合格工程;*、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到**%以上。 企业业绩:*、**省尧文化遗产保护区***尧帝门崩滑治理工程;*、**南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(***思礼-北樊露天开采区矿山地质环境恢复治理项目)二标段;*、******年地质灾害灾后重建排危除险项目;*、***光岭子一带石灰石矿废弃矿山地质环境治理项目;*、***自然**局桥山南麓****段历史遗留矿山生态修复****年度项目施工及监理(第*包);*、**省兰坪*金顶镇练登沟泥石流灾害治理工程-施工。 项目负责人姓名、证书名称和编号:蔡广超水工环地质高级工程师中化地矿高职字第******号 项目负责人个人业绩:*、**南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(***思礼-北樊露天开采区矿山地质环境恢复治理项目)二标段;*、*****北部矿山地质环境恢复与综合治理项目(二期)。 技术负责人姓名、证书名称和编号:王若锋水工环地质高级工程师中化地矿高职字第******号 技术负责人个人业绩:*、**省尧文化遗产保护区***尧帝门崩滑治理工程;*、**省*****石灰岩**矿山地质环境恢复治理项目施工。 项目管理机构姓名、证书名称和编号:李篷工程测量高级工程师ZMD-ZH-GC-FG********;孙燕庆 施工员 *******************;王云 质检员 *******************;田青 安全员 注册安全工程师 ***********;朱** 安全员 豫建安C*(****)*******;张智慧 材料员 *******************;张明明 资料员 *******************;李红岩 机械员 *******************。 第二中标候选人:中煤**地质勘察基础工程有限公司 投标报价:*******.**元 计划工期:***日历天 工程质量:*、符合国家质量验收标准的合格工程;*、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到**%以上。 企业业绩:*、**沟口镇刁林村*组刁林沟泥石流治理工程;*、横街镇雷早岙采石场废弃矿山生态(地质)环境治理工程(施工);*、***三十六湾**山水林田湖草生态修复工程(第**标段)腊水河流域**生态环境修复区大冲乡黄泥井村采矿损坏土地生态修复项目;*、***黄河长江上游历史废弃工矿取料点生态修复项目(三标段);*、***地方铁路公司采石场废弃矿山生态环境修复治理工程;*、***上盘镇短株村*#废弃矿山生态环境综合治理工程。 项目负责人姓名、证书名称和编号:饶东水工环地质高级工程师ZMD-HB-GC-FG-******** 项目负责人个人业绩:*、*******沼山镇沼山林场上山公路不稳定斜坡治理工程;*、***三十六湾**山水林田湖草生态修复工程(第**标段)腊水河流域**生态环境修复区大冲乡黄泥井村采矿损坏土地生态修复项目。 技术负责人姓名、证书名称和编号:胡晓明岩土工程高级工程师******* 技术负责人个人业绩:*、***黄河长江上游历史废弃工矿取料点生态修复项目(三标段);*、*****镇徐东埭村秃山头废弃矿山生态环境治理工程。 项目管理机构姓名、证书名称和编号:杜大鹏测量高级工程师CL********;王秉胜 施工员 *******************;邹浩南 质检员*******************;王敬轩 安全员 鄂建安C*(****)*******;杨文博 材料员 *******************;谢昕 资料员 *******************。 第三中标候选人:**中地大工程勘察设计研究院有限责任公司 投标报价:*******.**元 计划工期:***日历天 工程质量:*、符合国家质量验收标准的合格工程;*、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到**%以上。 企业业绩:*、***王佐镇千**步道地质灾害隐患点治理工程;*、*****区**镇黄土梁村民俗村沟口泥石流治理项目;*、***矿山生态修复治理项目(****年)****王平镇石灰岩矿等*个治理项目(**瑞宝新型建材有限公司页岩治理区治理工程);*、五队拐弯以里梁富山家西侧不稳定斜坡等*处地质灾害隐患治理项目地质灾害治理服务采购项目;*、提前下达****年地质灾害隐患工程治理补助-****年度***桥梓镇峪口段村级道路崩塌治理项目。 项目负责人姓名、证书名称和编号:刘智勇岩土正高级工程师********** 项目负责人个人业绩:*、***王佐镇千**步道地质灾害隐患点治理工程;*、*****区**镇黄土梁村民俗村沟口泥石流治理项目;*、***矿山生态修复治理项目(****年)****王平镇石灰岩矿等*个治理项目(**瑞宝新型建材有限公司页岩治理区治理工程)。 技术负责人姓名、证书名称和编号:孟庆立岩土工程高级工程师****-A-*-*** 技术负责人个人业绩:*、***王佐镇千**步道地质灾害隐患点治理工程;*、*****区**镇黄土梁村民俗村沟口泥石流治理项目;*、***矿山生态修复治理项目(****年)****王平镇石灰岩矿等*个治理项目(**瑞宝新型建材有限公司页岩治理区治理工程)。 项目管理机构姓名、证书名称和编号:巴维金工程测量高级工程师W*************;崔许 安全员 京建安C*(****)*******;马营 材料员 **************;任世元 注册造价师 建【造】***********;尹铮 安全员 京建安C*(****)*******;高国峰 质检员 ***************;张亮 施工员 **************;王艳伟 试验员 **************;张波 资料员 *******************;白伟潇 机械员 *******************。 否决的投标人名单及否决理由:*、**省鲁岳**勘查开发有限公司未提供法人无行贿犯罪记录查询结果截图;*、**省地矿工程集团有限公司未提供法人无行贿犯罪记录查询结果截图;*、***环蒙建筑工程有限公司除项目经理外其他项目管理人员未提供职称证书;*、**昇元建设工程有限公司 废标理由:技术负责人职称资格不符合招标文件要求;*、**省地质工程勘察院集团有限公司未提供法人无行贿犯罪记录查询结果截图。 异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。 发布公示的媒介: *、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/); *、***自治区公共**交易网(http://www.nmgggzyjy.gov.cn); *、***招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)。 联系方式: 招标人:*****自然**局 地址:***** 联系人:吕主任 电话:****-******* 招标代理机构:************* 地址:**淖尔***区文博大厦A座***室 邮编:****** 联系人:王女士 电话:****-*******、*********** 电子邮件:*********** 附件: 开标记录表.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
鹤壁煤电股份有限公司2024年设备采购六矿智能化电机车成交结果公告
淇滨区 2025-03-31 中标公告 -
鹤壁煤电股份有限公司2024年设备采购三矿轴流式通风机成交结果公告
淇滨区 2025-03-31 中标公告 -
广州酒家昌岗店拆除及零星整饰工程结果公告
广州市 2025-03-31 中标公告 -
江南大戏院公共卫生间地下管道漏水修缮工程采购结果公告
天河区 2025-03-31 中标公告 -
(机器管招投标)黎母山镇人居环境提升项目项目(黎母山镇人居环境提升项目)中标结果公告
琼中黎族苗族自治县 2025-03-31 中标公告